Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 19.09.2021

2339056

«Вести» 

В Москве онлайн проголосовали больше 93 процентов зарегистрировавшихся. Общая явка по столице превысила 43 процента. Как проходит голосование на избирательных участках, наблюдают наши корреспонденты

В Кантемировскую танковую дивизию назначен новый командир

ИА REGNUM 

Новым командиром гвардейской Кантемировской танковой дивизии танковой армии Западного военного округа назначен полковник Евгений Журавлев, сообщает 19 сентября пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...



Андрей Клишас предложил расширять практику электронного голосования

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил о необходимости увеличивать количество регионов для онлайн-голосования.

Читать дальше...

Принцип домино: как Россия может ответить Европарламенту в случае непризнания выборов

ПолитЭксперт 

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов назвал доклад Европарламента по России образцом вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Зарубежные страны не имеют права диктовать Москве свои условия в данной области, считает дипломат.

Лучше сделать прививку, чем оказаться в реанимации

Новые округа 

Более 120 тысяч жителей столицы получили в подарок коробку «С заботой о здоровье». C 31 августа ее могут получить москвичи старше 65 лет, сделавшие повторную прививку против новой коронавирусной инфекции. Ранее полезные подарки предназначались только для тех, кто впервые вакцинируется в период с 23 июня по 1 октября. В конце августа подарок вручили жительнице поселения 

Читать дальше...

Как ОГПУ, НКВД и КГБ использовали экстрасенсов и колдунов

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Маги, колдуны, экстрасенсы и ведьмы были вне закона. И тем удивительнее факт, что служба безопасности страны не чуралась использовать людей с уникальными способностями для блага государства. Мало того, был создан даже специальный секретный отдел, который изучал парапсихологические феномены.

Читать дальше...

Остановка по требованию

Новые округа 

Началось тестирование нового транспортного сервиса «По пути». До сих пор в столице ничего подобного не было. Как отметили жители, это почти как такси, только намного дешевле. Развитие транспортной доступности в Троицком и Новомосковском административных округах — одна из стратегических задач городской власти. Из-за того что небольшие поселения тут находятся на достаточно большом расстоянии друг от 

Читать дальше...

Учёные России вынуждены воевать с чиновниками, чтобы не выдать гостайну

«PolitNews» 

Публикация Игнорируя учёных-обществоведов власть готовит новую «Перестройку» Сергея Першуткина вызвала интерес в научном сообществе. Его коллега профессор Наталья Боброва озвучила своё мнение...

Читать дальше...

Планируется визит Нуланд в Москву обсудить Украину без Украины и налаживать отношения США-Россия

Блог «Темафон» 

Знаковая новость последних дней. Официально подтверждено, что Вашингтон и Москва ведут переговоры о подготовке визита в нашу страну Виктории Нуланд. Все помнят женщину, которая раздавала "печньки на Майдане" в Киеве в 2014 году? Так вот - это она и есть. Более известная, как одна из активных кураторов цветной революции на Украине. Сейчас Нуланд занимает должность заместителя госсекретаря по политическим вопросам в администрации Джо Байдена.

Пишет автор канала "Inside" в Яндекс.Дзен

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Кафельников — о матче ЦСКА — «Спартак»: это будет самое отстойное дерби за 20 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников поделился ожиданиями от матча восьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА — «Спартак».

Читать дальше...

Телефон предупредит об опасности

Новые округа 

Ездить в автомобиле и переходить дорогу станет безопаснее благодаря инженеру по охране труда школы № 2070 в поселении Сосенское Вячеславу Славкину. Он получил патент на изобретение, которое помогает заранее предупредить водителей о том, что неподалеку находится пешеход и нужно снизить скорость, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Вячеслава Славкина было бы логично представить на какой-нибудь инженерной должности 

Читать дальше...

В МВД России назвали число зафиксированных нарушений с начала избирательной кампании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Михаил Давыдов назвал число зафиксированных нарушений с начала избирательной кампании.

Читать дальше...

Верный ответ

Новые округа 

«Новые округа» продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!   Двери закрываются. Специалисты починили сломанный доводчик Сергей Иванов из поселка Фабрики имени 1 Мая поселения Рязановское: Жители сломали запирающее устройство на входной двери во второй подъезд дома № 46. Оторвали провода и уплотнительные трубки. 

Читать дальше...

Врач Олийниченко перечислила гражданам в России три метода быстрой коррекции фигуры

Солёнка.РФ 

Как сообщает Пятый канал, Инесса Олийниченко, врач-косметолог, рассказала о трех методиках, которые помогут скорректировать жировые отложения. К этим методикам относятся: инъекционная липолитическая мезотерапия, аппаратный криолиполиз и хирургическая липосакция. У каждой из них есть как плюсы, так и минусы. Например, первую методику врачи применяют при толщине жировой складке не более 2 см. Вторая методика показана людям, …

Просматривали в Москве 19.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта