Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Грядёт новый успешный и прибыльный проект в области атомной промышленности

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Россия и Зимбабве будут сотрудничать в области использования атомной энергии в мирных целях. Соответствующий меморандум в понедельник подписали госкорпорация "Росатом" и Министерство энергетики Республики Зимбабве.

https://tass.ru/ekonomika/12460217

В каменты призывается любитель атомной промышленности и отечественных поисковиков.

В Петербурге на 24% упал спрос на ипотеку

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В августе 2021 года россияне взяли 135 тысяч ипотечных кредитов, что на 4% меньше, чем в июле, и на 22% — чем в июне. Как передают «Известия», больше всего спрос ан ипотеку упал в Москве (–27%), Воронежской области (–27%) и Санкт-Петербурге (–24%). Отмечается, что количество выданных банками кредитов на покупку жилья в августе по сравнению с прошлым годом сократилось на 14%. Однако за первые восемь месяцев 2021 года выдачи остаются рекордными. С января по август заемщики взяли 1,17 млн кредитов, что на 26% больше, чем за тот же период 2020-го. Читать дальше...

Александр Митрофанович Коржов. Инженер-физик. 4

Jlm-taurus.livejournal.com 

Здорово тогда у нас пошли дела! Восприимчивая молодёжь усвоила новые правила игры очень быстро, так что сами собой выявились и лидеры, и бесполезные бригаде люди, балласт. Здорово! Я бы управился, наверное, располагая одним административным ресурсом, но насколько же интереснее было не казнить и миловать, а обращать подчинённых в единомышленников! Хотя я уже настолько подрос как руководитель, что понимал: оставлять поводья всегда чревато, так что никаким, даже самым ласковым телятам лизать себя не позволял. Читать дальше...

«Изменили родине». Гандболистов сборной России обвинили в сдаче матчей - РБК Спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Изменили родине». Гандболистов сборной России обвинили в сдаче матчей  РБК Спорт
  2. Жуткий скандал в российском гандболе: сборная продавала Родину и специально проигрывала  Спорт Mail.ru
  3. «Уже системная история». В ФГР назвали действия игроков молодежной сборной на ЧЕ предательством  news.Sportbox.ru
  4. «Настоящая продажа родины»: гандболистов сборной России обвинили в сдаче матчей на Евро  Рамблер/новости
  5. Российские гандболисты делали ставки на свои матчи. Кажется... Читать дальше...

Международный эксперт оценил высокую явку на дистанционное голосование в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Явка на дистанционное электронное голосование составила 96,5%. Председатель Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта Алексей Фролов уверен, что высокий процент показывает успех такого вида голосования. Он также считает систему честной и абсолютно прозрачной. Каждый гражданин авторизовался через портал «Госуслуги» перед голосованием.

Читать дальше...

В фонд Специальной Олимпиады поступит $30 млн пожертвования от Тома Голисано

Mockva News 

Международная организация «Специальная Олимпиада» объявила о получении крупнейшего частного пожертвования за свою 53-летнюю историю. Том Голисано (Tom Golisano), основатель компании Paychex, филантроп и отец сына с ограниченными интеллектуальными возможностями, предоставит 30 миллионов долларов в качестве своего третьего крупного пожертвования организации Special Olympics («Специальная Олимпиада»), в целях расширения программы Special Olympics Healthy Communities («Здоровые сообщества Специальной Олимпиады»)... Читать дальше...



Головин: «В России высокие ожидания от моей игры»

Eurosport.ru 

"Александр Головин в детстве вдохновлялся выступлениями Андрея Аршавина, а теперь футболист хочет встать в один ряд с ним и другими великими российскими игроками. Головин осознает, что ожидания от его игры высоки, но принимает это как поддержку."

ЦИК опубликовал результаты распределения мест в Госдуме РФ

Misanec.ru 

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации рассказали, как распределятся мандаты по итогам сентябрьских выборов в Госдуму. «Единая Россия» получает 126 мест  по федеральному списку и 198 по одномандатным округам. «Коммунистическая партия Российской Федерации» получает 48 мест по федеральным спискам и девять по одномандатным округам. «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» 19 и восемь мест. […]

Российские и международные специалисты обсудили электронное голосование в Москве

ФБА «Экономика сегодня» 

Круглый стол, посвященный дистанционному электронному голосованию (ДЭГ), прошел в Москве. Эксперты обсудили преимущества такого формата волеизъявления граждан.

2339886

«Вести» 

В Москве прошел международный форум онкологов "Ради жизни". Тысячи специалистов говорили о революционных органсохраняющих методах лечения. И как сделать так, чтобы пациент поправился быстрее, а рак не вернулся.

Владимир Ефимов: Количество регионов на портале поставщиков теперь равно 39

Блог сайта «Аргументы недели» 

К порталу поставщиков, который позволяет проводить государственные закупки малого объема теперь присоединились и заказчики из Новосибирской области. Количество регионов-пользователей теперь равно 39, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На данный момент, на портале зарегистрировано около 1,4 тысячи поставщиков из Новосибирска и области. За 2021 год было осуществлено около тысячи закупок в этом регионе на сумму 33,3 миллиона рублей. Читать дальше...

Yevgen Roth: Хочешь славы и денег? – работай над своей популярностью!

Smi24.news 

Сплошь и рядом встречаются люди, которые «живут» в Интернете. Просыпаясь, они делятся настроением, с которым «выползли» из-под тепленького одеяла; готовят только полезный завтрак, рецепт которого выложен в социальных сетях; создают опрос на своей страничке, какой наряд сегодня одеть. И так далее и тому подобное целый день и до поздней ночи.

Читать дальше...

Петр Бирюков: В Москве благоустроили около четырех тысяч дворов

Mospravda.ru 

В столице привели в порядок около 4 тысяч дворовых территорий, а осенью на них предстоит высадить деревья и кустарники. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков. «Завершены масштабные работы по благоустройству дворовых и внутриквартальных территорий, они прошли на почти 4 тысячах объектов общей площадью более 4,2 тысячи гектаров. Во дворах заменили […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Бывший астронавт США заявил, что МКС не смогла бы находиться на орбите без участия России

ТАСС 

Уильям Шепард рассказал, что, работая с представителями российской отрасли, он "увидел уникальные конструкции космических кораблей и космических систем, отличное оборудование и скафандры экипажа, хорошо разработанные системы жизнеобеспечения"

Мнение: Государство вас не просило

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов посоветовал российским пенсионерам не полагаться только на государство. "Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это называется социализм", — заявил экономист на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. «Помогать пенсионерам поздно», – это почти известное «Государство […]

Воспитанники ДЦ «Филевский парк» стали победителями конкурса «Уголок моей Москвы»

Управа района Филёвский парк 

Воспитанники досугового центра «Филевский парк», занимающиеся в ART-студии «Галактика», стали победителями конкурса детского творчества «Уголок моей Москвы».

С приветом из Москвы. Кононов рассказал ульяновцам о непростой избирательной кампании

Ульяновск онлайн 

Со словами благодарности к своим избирателям избранный депутат Госдумы от ЕР, москвич-изобретатель Владимир Кононов обратился в соцсетях. Он намерен много трудиться, чтобы оправдать доверие.

Первый тренер Дзюбы: «Артем – не предатель, это харизматичная личность. Он решил, что не хочет сидеть в тени Смолова»

Sports.ru (Спорт) 

Александр Шупляков, первый тренер форварда «Зенита» Артема Дзюбы, высказался об отказе игрока от приглашения в сборную России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.
«Это серьезный поступок. Отношусь только с уважением и пониманием к такому решению.

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы