Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Шесть килограммов героина изъяли сотрудники полиции из салона автомобиля жителя Московской области

МВД России 

- Криминальные доходы. 270 миллионов рублей отмыли злоумышленники, полученные от торговли наркотиками; - Стрельба в ночном городе. В Самаре оперативники установили и задержали молодого человека, подозреваемого в хулиганстве; - Автомашина с сюрпризом. Шесть килограммов героина изъяли сотрудники полиции из салона автомобиля жителя Московской области; - Самарские общественники пришли в гости к воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В эфир вышел новый выпуск передачи "Самарская полиция. Читать дальше...

США ударили по армянской фольге антидемпинговой пошлиной

EADaily 

Соединëнные Штаты на прошлой неделе наложили высокую пошлину на импорт фольги из Армении, а также четырëх других стран, включая Россию. Соответствующее уведомление размещено на сайте Администрации США по международной торговле...

Влияние спорта на народосбережение стало главной темой пленарного заседания Всероссийского форума «Живу спортом»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Роль спорта и физической культуры в народосбережении России обсудили в рамках пленарного заседания IV Всероссийского форума «Живу спортом», который проходит в столице 16 и 17 сентября в Гостином дворе.

Экс-депутат Рады раскритиковал Зеленского за высокие цены на газ на Украине

ИА REGNUM 

За высокие цены на газ для жителей Украины несет ответственность президент страны Владимир Зеленский. Об этом 21 сентября заявил бывший депутат украинской Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ».

Читать дальше...

Свежий анекдот N 84073

Шуток нет (shytok.net) 

Парадоксальное государство Россия: дает гражданство Депардье, чтобы ему уйти от налогов, но почему-то хочет, чтобы собственные граждане платили налоги честно.

Православные верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Телеканал «Звезда» 

Православные верующие России отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день во всех храмах и церквях проходят богослужения в честь матери Иисуса Христа - Девы Марии. Рождество Пресвятой Богородицы - один из двенадцати самых важных церковных праздников , который отмечается в самом начале осени. Это время связано с окончанием полевых работ и сбора урожая, пишет сайт «Комсомольской правды». Крестьяне благодарили Богородицу и просили помощи.



Семерых пострадавших во время стрельбы в Перми доставят в Москву

Ura.news 

Семерых пострадавших в ходе стрельбы в Пермском государственном университете транспортируют в Москву для оказания медицинской помощи. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

ЦИК подсчитала 100% голосов на выборах депутатов Госдумы. «Единая Россия» получила конституционное большинство - Новая газета

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ЦИК подсчитала 100% голосов на выборах депутатов Госдумы. «Единая Россия» получила конституционное большинство  Новая газета
  2. Появились результаты выборов в Госдуму  Lenta.ru
  3. ЦИК подсчитала 100% протоколов на выборах в Госдуму  РБК
  4. Дума путинского большинства  RT на русском
  5. В Госдуму прошли представители восьми партий  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

21.09.2021 08:06 : В Перми задержан стрелок, убивший 6 человек в университете

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Москву транспортируют для продолжения лечения семерых пострадавших в результате стрельбы в пермском вузе. Об этом сообщил агентству ТАСС министр науки Валерий Фальков.
В результате стрельбы, напомним, погибли 6 человек, ранены 28. Нападавший задержан. Власти региона выделили деньги на компенсации семьям погибших и пострадавшим и объявили сегодня днем траура.

В Тобольске стартовала продажа билетов на рейсы из нового аэропорта

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. В продаже появились билеты из нового аэропорта Тобольска. Первые рейсы будут выполнены в Москву. Об этом в своем Instagram написал глава Тобольска Максим Афанасьев.

Россияне разнесли прическу Барановской «под Пугачеву»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Юлия Барановская пришла на открытие ресторана Hot dog bulldog Гарика Харламова. В Instagram ведущая «Мужского / Женского» опубликовала фото с торжественного вечера. Но фанаты разнесли звезду за странную прическу и сравнили ее с Пугачевой.

Олимпиадата-2022 в Пекин обещава да бъде гореща: Путин заминава

Bgr.News-Front.info 

Сензация — Президентът Путин отива на Олимпиадата през 2022 г. в Пекин по „горещата“ покана на президента на Китайската народна република Си Цзинпин. Все пак Русия успя да заобиколи съответните забрани на CAS. Западът отново загуби от Русия. Москва избра отлична тактика, пишат читателите. Превод от Yahoo News Japan (Япония): Руският президент Владимир Путин реши да […]

Читать дальше...

Врачи медцентра Вишневского осмотрели на Камчатке более 500 человек

«КамИнформ» 

Более пятисот пациентов осмотрели специалисты НМИЦ хирургии имени Александра Вишневского на Камчатке. Как передает «КамИНФОРМ», правительству региона удалось договориться с московскими медиками о лечении камчатских пациентов в столице.

Читать дальше...

Врач раскрыл легкий способ нормализовать давление

«ИД Свободная пресса» 

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева дала совет, как легко и быстро нормализовать пониженное давление. Одним из способов является употребление кофе. Однако у части людей имеется непереносимость этого напитка.

Читать дальше...

21.09.2021 08:04 : Электронное голосование спасло провластных кандидатов в думу от поражения в 8 из 15 московских одномандатных округах

«Эхо Москвы» 

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко сказал, что подведение итогов онлайн-голосования в Москве задержалось из-за активности избирателей.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Политолог оценил продление контрсанкций на год

«Парламентская газета» 

Россия не ощущает со стороны Запада «движения навстречу», а также не видит «желания разговаривать и искать общие темы», поэтому Москве нет смысла «снижать санкционный барьер».

Немецкий эксперт: российский газ нужен будет Германии еще 70 лет

Альтернатива 

Газопровод «Северный поток-2» создаст новые связи для обеспечения устойчивости российско-немецких взаимоотношений. Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф. «Энергетические отношения между Россией и Германией были заложены еще в XX веке. Уже в то время, хотя тогда между нашими странами было гораздо более жесткое политическое противостояние, нежели сейчас, мы смогли навести мосты. Поэтому, думаю, теперь... Читать дальше...

Семерых пострадавших в результате стрельбы в Пермском университете транспортируют в Москву

Блог сайта «smi.today» 

Семерых пострадавших в результате стрельбы в пермском вузе 20 сентября транспортируют в Москву в вторник, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, есть все необходимое для нормального перелета пострадавших. «Очень хочется пожелать стойкости и мужества семьям, родным и друзьям погибших и выразить им глубочайшие соболезнования, тем, кто выжил, — скорейшего выздоровления», — приводит слова Фалькова ТАСС.

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Как я был в Стамбуле первый раз

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши