Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Автомобиль сбил пешехода на переходе в районе Богородское

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2021 20:23. Агентство "Москва".

Автомобиль сбил пешехода на переходе на пересечении ул. Просторная и ул. 4-я Гражданская. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Беспредел под прикрытием: почему на Ставрополье провели «худшие в истории» выборы

NewsTracker.ru 

Избиения кандидатов, вскрытие сейфов, завешивание камер тряпками, молчание МВД сделали выборы-2021 на Ставрополье одними из самых скандальных в стране. В причинах разбирался NewsTracker.

Захарова анонсировала встречу Лаврова с главами МИД «ядерной пятерки»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие во встрече глав МИД «ядерной пятерки». Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Читать дальше...

Пять корпусов ЖК «Барклая, 6» планируется достроить в 2025 году

Управа района Филёвский парк 

В Филевском парке в ноябре 2025 года планируется завершить строительство пяти корпусов ЖК «Барклая, 6». Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного строительного надзора Москвы.

Политолог назвал ошибку оппозиции на выборах в Москве

ИА REGNUM 

Оппозиция совершила ошибку, когда отказалась от мобилизации своих сторонников на дополнительное электронное голосование. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 сентября заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов на тридцать втором заседании экспертного клуба «Регион» в пресс-центре ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Москве открылся учебный центр «Космоцентр»

«Известия» 

В Москве открылся учебно-научный центр космического мониторинга «Космоцентр». Он был открыт на базе Института радиотехнических и телекоммуникационных систем МИРЭА-Российского технологического университета (РТУ МИРЭА).



Основу неэнергетического экспорта России составляют золото, пшеница и металлы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Владимир Путин редко использует термин «модернизация», предпочитая говорить об «ускорении» или «прорыве». Экс-президент Дмитрий Медведев, наоборот, его активно использовал, но почти ничего из своих планов и обещаний воплотить не смог. Но оба лидера, похоже, хотели примерно одного и того же: чтобы Россия диверсифицировала свою экономику. Чтобы мы экспортировали не только нефть, газ и лес, но и электронику, химию, машиностроение. Чтобы в России снова была передовая наука. Тут один из главных критериев оценки ... Читать дальше...

Автомобиль сбил пешехода на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль совершил наезд на пешехода на пересечении Просторной и Четвертой Гражданской улиц в Восточном административном округе (ВАО) столицы. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. 

Алана Мамаева ответила на слухи о возвращении к экс-супругу Александру Липовому

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-супругу полузащитника ФК «Ростов» Павла Мамаева — Алану Мамаеву — заподозрили в воссоединении с бывшим мужем, чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым.

Читать дальше...

Наши «заклятые друзья» всерьез озаботились «наращиванием российского присутствия в Африке»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Влад Серов

На Западе снова очень сильно испугались из-за России и ужасно на нее разозлились. Нет, дело в данном случае вовсе не в заоблачных ценах на газ, взлетевших на самом деле из-за биржевых спекуляций самих европейцев, а никак не по причине «уменьшения поставок», в котором пытаются обвинять нашу страну. И даже не в российско-белорусских учениях «Запад-2021», что довели весь генералитет НАТО до настоящего нервного срыва. На сей раз повод для беспокойства весьма далек от европейских дел и границ. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии