Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Новосибирский учёный победил в конкурсе «Лидеры России»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Определили победителей трека «Наука» четвёртого сезона конкурса «Лидеры России». Об этом сообщили в пресс-службе «Лидеры России». Конкурс ¬– флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди 33 победителей со всей России есть новосибирец Денис Рычков.

Денис Рычков – заместитель директора по научной работе в Институте химии твёрдого тела и механохимии Сибирского отделения РАН, кандидат наук. В его подчинении 100 научных сотрудников, десять лабораторий. Защитил... Читать дальше...

Срок наказания для обвиняемых по делу о пожаре в «Зимней вишне» огласят в конце сентября

«НИА-Федерация» 

В Заводском районном суде Кемерова назвали дату оглашения приговора по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».  Как передает РИА Новости, заседание начнется в 10 часов по Москве 30 сентября. Уголовное дело рассматривается с мая 2019 года, в нем 8 обвиняемых. Гособвинение запрашивает для фигурантов разные сроки: от 5 до 14,5 лет. Самый большой срок может получить гендиректор Кемеровского кондитерского комбината - компании-собственника сгоревшего ТРЦ Юлия Богданова — 14 лет и 6 месяцев. Для гендиректора... Читать дальше...

Павел Сысоев — генерал с уникальной судьбой: дважды бежал из немецкого плена, бандеровцы после беседы с ним переходили на сторону Красной Армии

Rubaltic.ru 

Пробираясь к своим, они наткнулись на украинских националистов. Те, посчитав Сысоева украинским крестьянином, мобилизовали его в УПА (организация, запрещенная на территории РФ). Через некоторое время упрямый советский генерал распропагандировал бойцов отряда УПА, которые вместе с ним перешли на сторону советских партизан.

Россиянка пожаловалась на потоп в подъезде после включения отопления

Moslenta.ru (Москва) 

Жительница востока Москвы пожаловалась, что после включения отопления в подъезде ее дома прорвало батареи. Видео и подробности инцидента опубликовали в Facebook-группе «Сокольники Соседи».

21.09.2021 07:40 : В Дагестане два человека погибли, шестеро пострадали при пожаре в гостинице

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает региональное управление МЧС. Все пострадавшие отправлены в Хасавюртовскую ЦГБ, один из них находится в реанимации. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Читать дальше...



21.09.2021 07:39 : ЦИК посчитал 100% протоколов на выборах в Госдуму

«Эхо Москвы» 

По итогам финальных подсчетов в нижнюю палату парламента прошли 5 партий, голоса распределились следующим образом: «Единая Россия» — 49,82%, КПРФ — 18,93%, ЛДПР — 7,55%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,46%, «Новые люди» — 5,32%.

Читать дальше...

S7 Technics подвела итоги участия в форуме MRO Russia & CIS 2021

«АвиаПорт» 

Компания: S7 Technics

Компания S7 Technics (входит в состав холдинга S7 Group) приняла участие в 16-м международном форуме MRO Russia & CIS, который прошел в Москве 15 и 16 сентября.

В ходе мероприятия S7 Technics представила первое в России производство, которое с 2022 года позволит осуществлять сложный капитальный ремонт самых массовых из находящихся в эксплуатации у российских авиакомпаний двигателей CFM56-5B и -7B и вспомогательных силовых установок (ВСУ) компании Honeywell. Читать дальше...

ЦИК: По итогам обработки 100% протоколов «Единая Россия» набирает 49,82%, КПРФ - 18,93%, ЛДПР - 7,55%

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2021 07:36. Агентство "Москва".

По результатам обработки 100% протоколов по федеральным округам «Единая Россия» набирает 49,82%, КПРФ - 18,93%, ЛДПР - 7,55%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,46%, «Новые люди» - 5,32%. Об этом сообщается на информационном стенде в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

Читать дальше...

В России рыбакам разрешат продавать свой улов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в целом поддержала инициативу, разрешающую рыбакам-любителям продавать свой улов. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Сотрудники галереи «На Шаболовке» рассказали о бесплатном посещении

Мой район Донской 

Сотрудники галереи «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» рассказали о бесплатном посещении. Свободный вход на выставки был доступен 19 сентября. —  Каждое третье воскресение месяца […]

Читать дальше...

На АВТОВАЗе случился пожар в одном из вспомогательных цехов

Lada Online (лада.онлайн) 

20 сентября в Тольятти в одном из вспомогательных цехов АВТОВАЗа произошел пожар, оттуда эвакуировали 50 человек, никто не пострадал, сообщили в управлении МЧС по Самарской области. Сигнал о пожаре поступил дежурному в 11:31 (10:31 по Москве). Возгорание локализовали на площади в 120 квадратных метров к 12:26 (11:26 по московскому времени), открытое горение было ликвидировано в 12:38. Пожар тушили 96 человек и 28 единиц техники. В пресс-службе АВТОВАЗа подтвердили Интерфаксу, что горел один из вспомогательных цехов и что пожара быстро потушили.

Русснефть обновила состав совета директоров

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Акционеры Русснефти на заочном собрании 17 сентября 2021 года избрали совет директоров компании, в который вошли 12 человек Об этом следует из сообщения нефтяной компании. В новый совет директоров вошли старший вице-президент по экономике и финансам Русснефти Ольга ...

Новости Москвы
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Avia.pro: во время летних учений в Крыму российские танки защищали решетками на случай ударов украинских дронов Bayraktar TB2

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время летних учений на территории Крымского полуострова российские танки защищали решетками на случай ударов украинских беспилотников Bayraktar TB2. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-прессы.

Читать дальше...

В России стремительно распространяется штамм коронавируса "дельта"

Mishred.ru (Уфа) 

Штамм коронавируса «дельта» вытеснил все остальные варианты вируса в России всего за пару месяцев, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководитель научной группы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова.

В России продолжается развитие семейства управляемых ракет “воздух-поверхность” Х-59: подробности проекта

Integral-russia.ru 

На фото: Макет Х-59МКМ на МАКС-2021. Фото Bmpd.livejournal.com. Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» продолжает развитие семейства управляемых ракет «воздух-поверхность» Х-59. Последним и новейшим представителем этой линейки является изделие Х-59МКМ. Не так давно его впервые представили широкой публике, а теперь стало известно …

Читать дальше...

Генерал ВСУ оценил шансы Украины в случае военного конфликта с Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывший депутат Верховной рады, генерал ВСУ в отставке Вилен Мартиросян заявил, что, несмотря на заявления украинского руководства, у Киева нет шансов в случае военного конфликта с Россией. Генерал ВСУ в отставке раскритиковал руководство Украины, которое пытается «показать силу и мощь», делая агрессивные заявления в адрес Москвы, передает РИА «Новости». «Мы не в состоянии с Россией воевать. […]

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом