Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Разработки специалистов университета Косыгина вошли в топ десять изобретений ведущих вузов России

Мой район Донской 

Разработки Инжинирингового центра Российского государственного университета имени Алексея Косыгина вошли в топ десять изобретений ведущих российских вузов и технологических компаний. Их представят на фестивале «Техносреда» 25 […]

Читать дальше...

В месяц 30 тысяч, за учебники отдельная плата: сколько стоит учеба в частных школах Казани

«Казанские ведомости» 

У многих родителей накопилось немало претензий к качеству среднего образования в России. Что делать, если вас не устраивает обычная школа за углом? Можно отдать ребенка в частную школу. Но приготовьтесь за это заплатить. Как дорого вам это обойдется и какими отличиями могут похвастаться частные школы от обычных, читайте в обзоре «Казанских ведомостей».  Цены растут, а школы закрываются Многие из частных школ Казани не предусматривают программы для полного одиннадцатилетнего цикла обучения. Какие-то... Читать дальше...

«Единая Россия» РФ Давлат думасига сайловларда кўпчилик овозга эга бўлди

Gazeta.uz (ru) 

Россия Давлат думасига ўтказилган сайловлар якунлари бўйича «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» ва «Новые люди» етакчи бўлди. Тўққизта маъмурий бирликда ҳам ҳудуд раҳбарлигига сайловлар бўлиб ўтди, аксарият сайланган губернаторлар ҳукмрон партия вакиллари ҳисобланади.

Жаркие последствия: Петербург показал рекордный объём продаж летних товаров

Dp.ru 

Летом 2021 года наблюдались рекордные продажи "летних" товаров — мороженого, пива, кваса и других. Благодаря жаркой погоде объёмы реализации в Петербурге оказались на 9–12% выше прогнозируемых. А в сумме показатели Москвы и Петербурга превысили ожидаемый уровень более чем на 3 млрд рублей.

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2021 07:28. Агентство "Москва".

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения, и теперь он доступен врачам всех детских поликлиник города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Россия возобновила прямое авиасообщение с Испанией ...

«АвиаПорт» 

Российская газета, Статья:

Россия с 21 сентября 2021 года возобновила прямое авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией. Испания, открытия которой в России особенно ждали, пока туристов не принимает, но бронирования авиабилетов выросли в разы

Открыты продажи на рейсы из Тобольска в Москву

«АвиаПорт» 

Компания: УК "Аэропорты регионов"

Сегодня открылись продажи авиабилетов на регулярные рейсы из аэропорта Тобольск (управляется УК "Аэропорты Регионов") в Москву. Выполнять полеты на направлении будет авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), первый рейс будет выполнен в ночь на 16 октября. На первом этапе авиакомпания будет летать по маршруту дважды в неделю - по понедельникам и субботам. С ноября добавится еще одна частота - по четвергам. С января 2022 года авиакомпания "Победа"... Читать дальше...

Кардиолог Маршинцева сообщила гражданам в РФ об универсальном способе лечения гипотонии

«Уфимские Заметки» 

Пониженное кровяное давление может вызывать ряд негативных последствий для организма. Кардиолог Юлия Маршинцева рассказала о простом и эффективном способе лечения данного недуга.

Курс доллара на Московской бирже вырос до 73,5 руб., курс евро не изменился

finanz.ru 

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи во вторник вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 8 копеек и составил 73,5 рубля.Курс евро остался без изменений - на уровне 86,08 рубля.Информационное агентство России ТАСС

Центризбирком опубликовал окончательные итоги выборов

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Центризбирком опубликовал результаты выборов после подсчета всех протоколов с избирательных участков. Как следует из данных, опубликованных в ГАС «Выборы», в Государственную думу впервые за много лет по спискам проходит пять политических партий. «Единая Россия» после окончательного подсчета набрала 49,82% голосов, КПРФ — 18,93%, ЛДПР — 7,55%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,46%, «Новые люди» — 5,32%. Такое распределение голосов позволит «Единой России» получить 126 мест по спискам, коммунистам ... Читать дальше...

ЦИК объявила предварительные результаты выборов в Госдуму

«Известия» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подсчитала и обработала 100% протоколов на выборах в Государственную думу, партия «Единая Россия» набрала больше всего голосов — за нее проголосовали 49,82% избирателей. Соответствующие данные разместили на сайте ЦИК во вторник, 21 сентября.

На Украине назвали Зеленского "идиотом" из-за цен на газ

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-депутат Рады Евгений Мураев считает, что президент Украины Владимир Зеленский несет ответственность за высокие цены на газ для населения страны. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "НАШ", запись размещена на YouTube.

Читать дальше...

Дайджест: ЦИК посчитал все голоса на выборах в России, вопросы к результатам остаются

BBC Russian 

Центризбирком объявил об обработке 100% протоколов. В результате у ЦИК получилось, что "Единая Россия" набрала 49,82% голосов. Вопросы к результатам голосования у многих в российском обществе остаются. Также в нашем утреннем дайджесте - выборы в Канаде и первые иски по техасскому закону против абортов.

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


На теневом форуме нашли объявление о базе данных клиентов «Билайна»

ICT-Online 

В объявлении говорится, что база содержит 351 тыс. записей с персональными данными абонентов интернета, в том числе из Москвы. В «ВымпелКоме» сообщили, что расследование утечки продолжается.

Индонезия и Росатом обсудят строительство АЭС на острове

Bigasia.ru 

Делегация Индонезии, которая сейчас находится с визитом в России, намерена обсудить с представителями Росатома строительство атомной электростанции на острове Калимантан. Об этом сообщил в понедельник заместитель председателя Совета представителей регионов (верхняя палата парламента) Индонезии Ноно Сампоно на встрече с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым.

Политолог назвал безумием идею остановить Nord Stream 2 силами Германии

ИА REGNUM 

Запуск газопровода «Северный поток — 2» не может быть остановлен Германией вне зависимости от результатов выборов в бундестаг, 20 сентября заявил немецкий политолог Александр Рар.

Читать дальше...

"Победа" расширяет сеть уникальных ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Лоукостер "Победа" (Группа "Аэрофлот") на официальном сайте pobeda.aero открыл продажу на новый регулярный рейс Москва - Тобольск. Это уникальное направление маршрутной сети, по которому не летают другие авиакомпании. Минимальный тариф на новом направлении составляет 999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.

Полеты в Тобольск начнутся из московского аэропорта Внуково в ночь на 16 октября 2021 года и будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и субботам. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве