Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 22.09.2021

Пентагон признал отставание от России

Русь Православная 

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Правда ли, что американские генералы, наконец, признали, что в передовых военных технологиях Америка отстала от России навсегда? Как так вышло, что Россия за месяц потеряла 7 военных самолётов? Кто в этом виноват?

Шутки и мемы из Сети (14 фото)

Trinixy.ru 

Вечер - а это значит, что пришло время мемов, шуток и приколов из социальных сетей. В этом выпуске экзистенциальный кризис, философские рассуждения, байки из шоу-бизнеса и желания иметь квартиры в Москве. Интригует? Тогда скорее открываем пост.

2340499

«Вести» 

Защита российского летчика Константина Ярошенко не рассчитывает успех апелляции. Еще одна возможность освободить Константина Ярошенко – прошение российского правительства перевести его в России по Конвенции совета Европы о передаче осужденных​​.



Хроники пандемии: Минздрав утвердил новую версию методических рекомендаций по лечению COVID; В РФ коронавирус обнаружили еще у 19 706 человек; В России возник новый вариант коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав утвердил новую версию методических рекомендаций по лечению COVID-19

Минздрав России выпустил новую, 12-ю версию временных методических рекомендаций по лечению пациентов с COVID-19, передает ТАСС. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

"Минздрав России утвердил 12-ю версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовленную ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных. Читать дальше...

Из-за Эдварда Била суд вынес полиции постановление в связи с бездействием

«Вести» 

Адвокат блогера Эдварда Била рассказал, что судья вынес постановление ГУ МВД из-за бездействия в отношении многочисленных нарушений ПДД его подзащитным, но текст документа ему пока неизвестен.

Венедиктов обещает проверить итоги онлайн-голосования в Москве. Что это может изменить?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве перепроверят результаты интернет-голосования. Руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что создает группу для аудита итогов. Возглавит комиссию сопредседатель движения «Голос», признанного в России иноагентом, Григорий Мельконьянц. Тем временем в КПРФ готовят иск из-за результатов электронного голосования.

Читать дальше...

22.09.2021 22:54 : На главу «Апологии протеста» Глухова составили 10 протоколов за ретвит и старые ссылки на запрещенный сайт

«Эхо Москвы» 

На главу «Апологии протеста» Алексея Глухова составили 10 протоколов за ретвит и старые ссылки на запрещенный сайт «Открытой России» (признано на территории России нежелательной организацией). Как сказал сам Глухов в эфире «Эха Москвы», он намерен юридически доказывать несостоятельность протоколов в отношении него.
«Действительно 10 материалов поступили из Управления ФСБ по Чувашской Республике в Варшавскую городскую прокуратуру», — рассказал он. По его словам, основанием для первого протокола... Читать дальше...

В Дмитровском районе САО завершено строительство четырех жилых корпусов

Префектура САО города Москвы 

По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.
Завершен второй этап строительства жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Объект возводится на Лобненской улице, владение 13 в районе Дмитровский рядом с парком «Ангарские пруды». Застройщиком выступает АО «Специализированный застройщик «Столичный комплекс».

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Сёмин — о поражении от «Чайки»: первый тайм был плох, мы очень расстроены

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Ростова» Юрий Сёмин высказался после поражения от «Чайки» в матче Кубка России. «Мы много говорили, что это будет сложный матч, потому что эта команда очень сильно мотивирована, ...

Лепим веселого паучка из пластилина

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

Создать яркого паучка из пластилина не так уж и сложно, но и здесь нужно приложить усилия. Процесс творческий, веселый, ребята отлично справились с заданием.
Частный детский сад Классическое образование предложил малышам слепить из пластилина веселого паука. Ребята подошли к процессу с энтузиазмом и смело взялись за дело.
Вначале лепится круглое тельце, потом маленькая головка, а после добавляются другие детали, такие как рисунок на спинке или хоботок.
Классический пластилин трудно смешать цветами между собой... Читать дальше...

На Украине могут закрыть еще один телеканал

News-Front.info 

Окружной административный суд города Киева открыл производство по аннулированию лицензии «Наш 365». Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда. «Ознакомившись с исковым заявлением и приложенными к нему материалами, постановил открыть производство по административному делу об аннулировании лицензии на вещание для телеканала «НАШ 365», — говорится в сообщении. Суд будет осуществлять рассмотрение дела по правилам упрощенного […]

Читать дальше...

Головин рассказал о своем физическом состоянии

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболист "Монако" и сборной России Александр Головин заявил, что несмотря на плотный график команды, он готов играть по 90 минут в каждом матче.

Просматривали в Москве 22.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных