Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 25.09.2021

Мали обращается к российским компаниям, Москва не участвует – Лавров | Новости Европы

Region63.info 

По словам министра иностранных дел России, обращение Мали к частным российским компаниям было «систематическим», поскольку Франция планировала сократить свое военное присутствие. Мали призвала российские частные…

Лавров: власти Мали имеют право самостоятельно выстраивать внутреннюю и внешнюю политику

ПолитЭксперт 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН ответил на вопросы касательно отношений Бамако и Москвы.

Мнение: Решение квартирного вопроса, жадность отельеров и культурный отдых для заключённых

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. В комментариях продолжают рассказывать, что купить в России жильё – совершенно непосильная задача для обычного человека. А если даже это и удастся, то исключительно путём кабального, высасывающего все радости жизни ипотечного рабства. Тем временем блогер vasloh вспоминает, как его семья решила квартирный вопрос: https://olegmakarenko.ru/2233763.html?thread=821684643#t821684643 У нас в семье такая ситуация получилась. Мы с Дальнего Востока. […]

Итоги ликбеза «Обзор современных материалов в ремонте квартир»

PR dialog 

В субботу, 11 сентября, в Центре дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском» прошел ликбез технологий «Обзор современных материалов в ремонте квартир. На заметку покупателю».

Читать дальше...

Лавров пошутил, что соседняя Украина "выбрала" весь лимит на просьбы Запада

Альтернатива 

Москва никогда не будет просить, чтобы США отменили санкции в отношении России, весь лимит на просьбы "выбрала" соседняя Украина. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк на 76-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН. Комментируя сообщения о так называемом "вмешательстве" России в выборы в США Лавров отметил, что американская сторона делала заявления о роли Москвы "не разобравшись". "Это американские манеры, мы к ним привыкли. Читать дальше...



Россиянам рассказали, какие кто сможет поменять свою жизнь к 2027 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В астрологии ожидают важного события – соединения звезд с Ураном. Это может повлиять на некоторые знаки Зодиака и изменить их жизнь кардинальным образом. Сейчас Уран расположен в знаке Тельца, а следовательно повлияют на Тельцов, Скорпионов, Водолеев и Львов. Об этом рассказала астролог Алена Никольская.

2341543

«Вести» 

Известный блогер Эдвард Бил получил два года ограничения свободы за жуткую аварию с участием четырех машин в центре Москвы. Суд поставил точку в этом деле.

Трамп назвал причину, которая может удержать его от участия в выборах

News-front-info 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что от участия в президентских выборах в 2024 году его удержит только болезнь, об этом он сообщил в интервью радиостанции Real America’s Voice. Трампу неоднократно задавали вопрос о его планах на 2024 год, однако он никогда не давал однозначного ответа, ссылаясь на то, что из-за американского законодательства об избирательных компаниях […]

Читать дальше...

Школы снова уходят на удаленку в некоторых регионах. Готовы ли в Москве к этому?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Из-за роста заболеваемости коронавирусом российские регионы снова переводят школьников на дистанционное обучение. Так, в Саратове все школы переходят на удаленный формат как минимум до 11 октября. На онлайн-обучение переводятся и все образовательные учреждения Якутска. Со следующей недели такой формат ждет старшеклассников Уфы. Уже дистанционно обучаются школьники Оренбурга. Обсудили это с директором школы «Класс-центр» Сергеем Казарновским.

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Лавров предложил ввести хештег в поддержку Устава ООН

Телеканал «Звезда» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил хештег для социальных сетей в поддержку Устава ООН - #НашиПравилаУставООН. Предложение он озвучил в ходе общеполитической дискуссии 76-й сессии Генассамблеи ООН. Лавров отметил, что все страны организации находятся в одной лодке и в их интересах, чтобы она «крепко держалась на волнах мировой политики». «Только так мы сможем выполнить высокую миссию Организации Объединенных Наций - уберечь нынешнее поколение от войн, болезней и голода, построить более мирное... Читать дальше...

Бабин: в Чёрном море Россия провоцировала военные корабли Украины

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время проведения НАТО и ВМС Украины маневров «Объединенные усилия-2021» в Черном море Россия беззастенчиво провоцировала украинских моряков. Об этом, как передал «Украинский военный портал» заявил представитель Морского независимого профсоюза Украины Борис Бабин.

Читать дальше...

Чем Кремль ответит на акции КПРФ, о чем Путин говорил на встрече с лидерами партий, и как обнаружили новый вид фальсификаций

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Пушкинской площади в Москве 25 сентября в формате встречи с депутатами состоялась акция КПРФ против итогов выборов в Госдуму. Обсудили акцию и то, как на нее отреагирует Кремль, с редактором отдела политики «Новой газеты» Кириллом Мартыновым. 25 сентября состоялась онлайн-встреча Владимира Путина с руководителями фракций VIII созыва Госдумы. Обсудили встречу с политологом Дмитрием Орешкиным. Максим Кац, директор фонда «Городские проекты», рассказал в эфире Дождя, как собирается бороться с электронным... Читать дальше...

Зеленский представил Джонсону список украинских военнопленных

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу в Нью-Йорке с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и передал ему список 450 украинских военнопленных, оставленных в Донбассе. Сообщение появилось на сайте украинского лидера.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Макрон: Страны Евросоюза единогласно поддерживают усиление санкций против РФ

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

Противопожарная опашка земель началась в Истре

Tengelmann Group отказалась давать комментарии по делу о миллиардере Хаубе