Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 25.09.2021

Путин призвал системно решать вопрос с уровнем доходов учителей

«Известия» 

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами партий заявил, что вопрос с уровнем доходов учителей нужно решать системно, а не отдельными выплатами. На такую необходимость глава государства указал 25 сентября на встрече с прошедшими в Госдуму политическими партиями.

Путин призвал партии Госдумы стремиться улучшить условия жизни россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин во время встречи по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму, заявил о необходимости улучшить условия жизни россиян, в том числе повысить уровень и доступность качественного образования.

Читать дальше...

ГУ МВД по Москве насчитало четыреста человек на акции КПРФ

Zaks.ru 

Пресс-служба ГУ МВД по Москве заявила, что на акции КПРФ на Пушкинской площади присутствовали четыреста человек, передает " Интерфакс ". В это число МВД включило представителей СМИ и блогеров.  Акция КПРФ в Москве завершилась, продлившись не более часа.

Коммунисты провели несанкционированную акцию на Пушкинской площади

«Московский Комсомолец» 

Несколько сотен сторонников КПРФ собрались 25 сентября на несанкционированную акцию на Пушкинской площади в Москве. Накануне представители силовых структур предупредили о том, что участие в неразрешенной акции карается по закону. На площади прозвучали лозунги за отмену результатов выборов. При этом собравшие людей Валерий Рашкин и Владимир Кашин неоднократно отмечали, что это не митинг, а именно встреча с депутатами.

Президент похвалил «Новых людей» за ставку на молодёжную аудиторию

ИА REGNUM 

Партия «Новые люди» сделала ставку на молодёжь, и это решение себя в полной мере оправдало. Об этом 25 сентября заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями думских партий.

Читать дальше...



Корпорация Apple раскритиковала идею ЕК о единой зарядке для смартфонов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Предложение Еврокомиссии ввести в ЕС единый стандарт для зарядки смартфонов и планшетов формата USB-C навредит пользователям, считают в американской корпорации Apple.

Читать дальше...

Дацик «съел» за секунды британца Рэндайна на кулачном турнире Top Dog

Smo333.com 

Полотенце вылетело на маты в первом раунде спустя несколько секунд. Сигнал об остановке боя последовал весьма быстро. Дацику хватило 20 секунд, чтобы сломить желание оппонента драться дальше. Затем рефери дал шанс британцу проявить себя, но тот не смог. Четвертый бой в карде проходил в MMA перчатках: три раунда по две минуты. Читать ren.tv в Главным... Read More

Заместителя госсекретаря Викторию Нуланд пустят в Россию в обмен на американские визы для российских дипломатов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Американский дипломат Виктория Нуланд, известная своим негативным отношением к политике России, активно поддержавшая украинский Майдан в 2014 году и по этим причинам оказавшаяся под запретом на въезд на российскую территорию, уже в октябре может появиться в Москве.

Читать дальше...

От пособий до переписи: что ждет россиян в октябре

Slovodel.com 

Изменения в законах происходят год от года. Мир меняется, и следом за ним меняются правила, регулирующие жизнь общества. С какими нововведениями столкнутся россияне в октябре — в материале «Слово и Дело».

Капитан Дандыкин: предстоящие новинки ВМФ РФ повысят ядерный потенциал России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новая морская техника, которая в скором времени появится на вооружении ВМФ РФ, положительно скажется на ядерном потенциале России, считает военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

2341471

«Вести» 

В Австрии назовут победителей и призеров чемпионата по профмастерству EuroSkills-2021. За награды борются около 400 человек более чем из 30 государств. Россию представляют почти 60 конкурсантов.

Путин: все, что обещали - надо выполнять

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин, выступая на встрече с лидерами партий, которые вошли в состав новой Государственной думы VIII созыва, заявил, что избранным депутатам теперь необходимо выполнять свои обещания вне зависимости от того, какую партию они представляют, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путину предложили ввести единый оклад для учителей

Ura.news 

В России нужно ввести единый федеральный оклад для учителей. С таким предложением к президенту Владимиру Путину обратился глава партии «Новые люди» Алексей Нечаев в ходе встречи главы государства с представителями политических партий. Трансляция велась на телеканале «Россия 24»

Норрис прокомментировал свою победу в квалификации Гран-при России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Британский пилот команды "Макларен" Ландо Норрис после окончания квалификации ВТБ Гран-при России заявил, что не был уверен, что он сможет показать лучшее время и завоевать свой первый поул "Формулы-1" в карьере.

Путин призвал «вытащить из бедности» значительное число россиян

Телеканал «Звезда» 

Уровень бедности в России нужно свести до минимума. Такую задачу поставил Владимир Путин на встрече с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва. «Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения», - сказал глава государства. Президент добавил... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

«Чувствую себя ужасной мамой»: что сотворила с ребенком Анастасия Костенко

Алдонин рассказал, как ЦСКА победить «Зенит»

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы