Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

Путин поручил проработать вопрос сокращения числа контрольных и проверочных работ в школах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский лидер Владимир Путин поручил «проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учётом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования».

Читать дальше...

The National Interest (США): российский крейсер «Адмирал Нахимов» возвращается в строй

ИноСМИ.RU 

Ожидается, что в рамках продолжающейся модернизации «Нахимов» получит обновленный арсенал вооружений. Полный масштаб планов Москвы по развертыванию «Нахимова» пока неясен, но предполагается, что после ввода в строй крейсер останется в составе Северного флота и продолжит службу в ближайшие десятилетия.

Германия заинтересована в диалоге и крупных проектах с Россией – немецкий эксперт

Блог сайта «smi.today» 

В Германии сформировалось «торгующее государство», которое заинтересованно в мирном сосуществовании и диалоге с Россией. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава научной группы и член исполнительного комитета Франкфуртского института исследований мира Ханс-Йоахим Шпангер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россиянин лишился полумиллиона рублей при загадочных обстоятельствах

Moslenta.ru (Москва) 

Житель Москвы обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже полумиллиона рублей из его шкафа. Мужчина сообщил, что лишился денег при загадочных обстоятельствах, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник в ГУ МВД по городу.

В сентябре в Жуковском выявлены 6 водителей такси без лицензии

ГОРОД Жуковский 

В Жуковском сотрудниками отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г.ок. Жуковский совместно с сотрудниками Министерства транспорта Московской области проведено три профилактических мероприятия под условным названием «Нелегальное такси». В ходе рейдов были выявлены 6 водителей, которые работают без лицензии. Их машины принудительно помещены на спецстоянку, а самих нарушителей ждет штраф, размер которого будет определен по

Объявлена программа международной конференции Distant & Digital 2021

Закон.ру 

28 и 29 октября 2021 года в Москве на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП) более 200 спикеров конференции Distant & Digital обсудят тренды в цифровизации юридической профессии и самые острые проблемы в сфере интеллектуальных прав.



Гендиректор ГПМ Радио Юрий Костин вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»

Блог сайта «Авторадио» 

Генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин вошел в топ-250 высших руководителей. Об этом свидетельствуют данные рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленного Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Юрий Костин отмечен в числе лучших руководителей 2021 года в сфере медиабизнеса. Среди успешных управленцев высшего звена также генеральный директор сейлз-хаус «Газпром-медиа» Екатерина Веселкова и заместитель генерального директора, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. В списке... Читать дальше...

Как предпринимателю проверить результаты тестовой кампании и минимизировать рекламные расходы

«Нетология» 

Если в компании нет полномасштабного отдела маркетинга, предпринимателю часто приходится самим оценивать работу таргетолога. Для этого нужно хотя бы на базовом уровне понимать, как работает таргетированная реклама и какие действия на какие показатели влияют.

Читать дальше...

Политолог Перлин назвал безуспешными попытки Украины надавить на Россию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Эксперт назвал безуспешными попытки Украины надавить на Россию. Ни один из способов не принес ожидаемого результата. Безответными остаются призывы Киева «действовать против» Москвы. Уже стало очевидным, что никто в мире не хочет ссориться или разрывать отношения с РФ.

Читать дальше...

Поляки поставили крест на своих яблоках после нового заявления Лаврова по эмбарго

U-f.ru 

Москва ставит свои политические принципы выше экономических выгод. После переговоров глав МИД РФ и Польши Сергея Лаврова Збигнева Рау, польские фермеры сделали неутешительные выводы.

Месси конфликтует с тренером, Неймар и Мбаппе разругались, бунтует Доннарумма. Как скандалы добивают «ПСЖ» - Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Месси конфликтует с тренером, Неймар и Мбаппе разругались, бунтует Доннарумма. Как скандалы добивают «ПСЖ»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  2. Почеттино прокомментировал конфликт между Мбаппе и Неймаром  Чемпионат
  3. Анелька о Мбаппе: «Он бы уже получил «Золотой мяч», играя в Англии или Испании, а не 6-й лиге Европы»  Sports.ru
  4. Стали известны причины конфликта между Неймаром и Мбаппе  Soccer.ru
  5. Анелька: Месси был лидером «Барселоны», но теперь... Читать дальше...

Число пользователей мобильного приложения «Добродел» достигло 700 тысяч

360° Подмосковье 

Количество установок мобильного приложения «Добродел» превысило 700 тысяч. Об этом рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Дептранс рекомендовал не отвечать на сообщения мошенников, пишущих от имени техподдержи АМПП

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2021 20:04. Агентство "Москва".

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовал не отвечать на сообщения мошенников, которые пишут пользователям мессенджера Viber от имени техподдержи Администратора московского парковочного пространства (АМПП). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Командира роты ГРУ обвинили в изнасиловании солдат

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

фото: freepik.com

Командира роты спецназа ГРУ и его заместителя задержали в рамках расследования уголовного дела о сексуальном насилии над военнослужащими на Дальнем востоке.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на правозащитника Владимира Осечкина. По данным издания, первый эпизод произошёл в августе 2020 года. В ходе воспитательной беседы с ефрейтором и рядовым командир 78-й отдельной роты специального назначения надел на черенок швабры медицинскую перчатку... Читать дальше...

Слышь, водички мне принеси! 2 вещи, которые меня бесят в русских туристах

B17.ru 

1. Русские не знают английского языка. Большинство русских пребывают в полной уверенности, что весь мир должен их понять. Замечали, что в большинстве стран в меню блюда представлены на 3-х языках: местный, английский и русский? А что практически в каждом отеле найдётся русскоговорящий администратор на ресепшн? Разве русских больше, чем всех остальных? Нет, по отношению к всему миру русских не так много.Просто русские практически единственная нация, которая не желает учить английский и считает нормальным... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Представитель Алтайского края стал чемпионом по авиамодельному спорту

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Осужден убийца пенсионерки, звавшей на помощь из багажника

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки