Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

В России нашли вирус в турецких помидорах

ИА «Чеченинфо» 

Россельхознадзор обнаружил грибок в фруктах и вирус в овощах, поставленных из Турции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Россельхознадзор...

Генконсул России в США дал оценку политики «визового сдерживания»

Блог сайта «smi.today» 

Глава российской дипмиссиии в США Александр Захаров рассказал РИА Новости о том, что к концу года штат генконсульства РФ в Хьюстоне может сократиться до 2 человек, поскольку американская сторона продолжает политикут«визового сдерживания» в отношении российских дипломатов. «Американцы продолжают вести политику “визового сдерживания”, не выдавая готовым кандидатам визы. И если раньше отдельные так называемые “визовые размены” осуществлялись, то в последнее время положение дел застопорилось», – рассказал Захаров. Читать дальше...

Советские туристы за границей: Как отдыхалось в компании сотрудников КГБ, и сколько стоили поездки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Попасть за границу мог каждый, но только теоретически.



Советские граждане редко попадали за границу. Однако в период хрущевской оттепели первые туристические конторы активно организовывали зарубежные поездки. Путешествия были призваны приподнять «железный занавес». И несмотря на то, что перед выездом туристы проходили тщательную информационную подготовку, жители других стран легко узнавали советские тургруппы.

Первые «выездные» и туристическая революция... Читать дальше...

«Зимой будем мёрзнуть?» Экс-министр предсказал экономике Украины тяжёлый кризис

«Vesti.lv» (Латвия) 

Экономику Украины ждет тяжелый кризис. Такое будущее стране предсказал ее бывший министр экономики Виктор Суслов в своей статье для издания «Главред».

Читать дальше...

Карпин назвал состав сборной России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022 по футболу

Profile.ru 

Стал известен окончательный состав сборной России по футболу на два октябрьских матча отборочного этапа чемпионата мира по футболу. Они пройдут в Казани и словенском Мариборе. Позиция Валерия Карпина по составу сборной на отборочные матчи "После матчей 9-го тура в РПЛ и играх европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного



2342123

«Вести» 

США рассматривают Россию как врага, сейчас с ними можно договориться только по узкому кругу вопросов. Какие санкции может наложить Россия и на кого? Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал Алексей Пушков, председатель комиссии СФ по информационной политике.

Как живет Нагорный Карабах спустя год после войны? Взгляд из Армении и Азербайджана

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Год назад начался военный конфликт в Нагорном Карабахе. Боевые действия продлились полтора месяца и получили неофициальное название «44-дневной войны». В ней Азербайджан получил значительную часть спорной территории, еще часть земель перешла под контроль Баку после подписания 10 ноября мирного соглашения. По документу Москва стала главным посредников в конфликте, а российские миротворцы вошли в регион.

Читать дальше...

Михалков поделился воспоминаниями о кинокритике Разлогове

360° Подмосковье 

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов ушел из жизни в возрасте 75 лет. Никита Михалков поделился воспоминаниями о коллеге для радиостанции «Говорит Москва».

Новый этап или новые игры?

«Военно-промышленный курьер» 

9 сентября первые лица России и Белоруссии согласовали пакет из 28 союзных программ, который прошел процесс принятия на заседании Совета министров...

Новости Москвы
Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


На Украине недовольны новым газовым контрактом между Венгрией и "Газпромом"

Блог сайта «Новости, события, факты» 

МИД Украины выразил удивление по поводу подписания Венгрией контракта с "Газпромом" на поставку газа в обход газотранспортной системы Украины.

Читать дальше...

Программа «Темы дня» 19:00 (27.09.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 27 сентября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Продолжать борьбу: Депутаты Госдумы фракции КПРФ обсудили с избирателями в Москве уровень фальсификаций на прошедших выборах.

Посольство РФ в Испании возмутилось оскорбительной рекламой. Там упоминаются русские девушки

Ura.news 

Некоммерческая испанская организация Nueva Vida разместила на улицах городов по всей стране оскорбительную социальную рекламу в которой проституки носят русские имена. Российское посольство в Мадриде прокомментировало ситуацию.

Просматривали в Москве 27.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






4,5 тыс контейнерных площадок промыли с моющим средством в Подмосковье с начала месяца

В Москве и Санкт-Петербурге посещаемость моллов с 2019 года сократилась на четверть

РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в 2024 году

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников