Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 28.09.2021

Мечтающую о транзитном чуде Прибалтику ждет неприятное разочарование..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Планы прибалтийских республик нарастить объемы грузоперевозок по железной дороге обречены на провал, заявил экономический эксперт Василия Колташов.

Читать дальше...

Пешехода отбросило на автобус после аварии в центре Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители ограничили движение на улице Маросейка в Москве в результате аварии. Во время этого ДТП пешехода отбросило на автобус, стоящий на остановке.

Читать дальше...

Жалоба Украины на контракт «Газпрома» и Венгрии выглядит глупой по двум причинам...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Власти Украины сами виноваты в том, что Венгрия подписала долгосрочный контракт с «Газпромом» на поставку газа по «Турецкому потоку». С таким заявлением выступил эксперт в области энергетики Александр Фролов.

Читать дальше...



Как новое дело против Навального поможет Путину в 2024 году, почему полиция не сможет заблокировать подачу исков против электронного голосования, и Лукашенко обещает «не сбегать»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет возбудил против Алексея Навального и его соратников новое уголовное дело. Навальному, Леониду Волкову и Ивану Жданову вменяется создание экстремистского сообщества и руководство им, статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Против Любови Соболь, Руслана Шаведдинова и Георгия Албурова возбудили дело об участии в экстремистском сообществе, максимальное наказание — 6 лет лишения свободы. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен вернуться на родину 2 октября, в день проведения выборов... Читать дальше...

Диетолог Соломатина объяснила, как определить уровень витамина D в организме человека

«Уфимские Заметки» 

Определить уровень витамина D в организме поможет анализ крови. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, объяснившая, почему важно контролировать наличие витамина D.

ПАСЕ выбрала судью от России в ЕСПЧ, раньше комитет отклонял российских кандидатов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Судьи ЕСПЧ избираются сроком на девять лет. Сейчас судьей от РФ является Дмитрий Дедов. Его полномочия истекают в конце 2021 года, Лобов вступит в должность в январе 2022-го. Список из трех кандидатов, среди которых был Лобов, предоставил Кремль. В июне комитет ПАСЕ по выбору судей отклонил всех кандидатов в связи с нарушениями при отборе кандидатов в […]

Врач заявила, что в России недостаточно привитых от COVID-19 для спокойной осени

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Российский врач Марьяна Лысенко спрогнозировала, что россиян ожидает неспокойная осень из-за недостаточного количества привитых от коронавируса. Специалист заявила в эфире телеканала «Россия 1», что число привитых от ковида жителей России недостаточно для спокойного прохождения осени и сезона заболеваемости. «В Москве чуть побольше, но тем не менее недостаточно для того, чтобы спокойно пережить эту осень», — […]

Заммэра Владимир Ефимов рассказал об улучшении позиций Москвы в международных рейтингах с начала года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Позиции Москвы в ведущих международных рейтингах городов системно улучшаются, и этот год не стал исключением. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, столица России сохранила высокие места или поднялась выше в 17 старых рейтингах в 2021 году, а также выбилась в лидеры в четырёх новых.

Читать дальше...

Россияне посмеялись над просьбой США дать доступ к военным базам РФ...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Пользователи российского сегмента интернета подняли на смех главу Комитета начальников штабов ВС США Марка Милли, обратившегося к военному командованию РФ с неожиданной просьбой.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей на испытания "Спутника V" среди подростков; В России зарегистрировали новый максимум смертей от коронавируса; В Роспотребнадзоре рассказали об изменениях в основных симптомах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей испытаний "Спутника V" среди подростков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей в нынешнем году на третью фазу клинических испытаний "Спутника V" среди подростков от 12 до 17 лет, пишет ТАСС. Такое распоряжение главы кабмина опубликовано во вторник на официальном портале правовых актов.

"Выделить бюджетные ассигнования в размере 100 605,2 тыс. рублей на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг... Читать дальше...

Землянский: венгерский газовый контракт обнажил главный страх властей Украины

U-f.ru 

Избыточная реакция руководства Украины на газовый контракт России и Венгрии связана с реверсом газа, а не с его транзитом, считает украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский.

В центре Москвы во время аварии пешехода отбросило на автобус

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве во время дорожно-транспортного происшествия пешехода отбросило на автобус, сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно». Авария произошла в районе дома 7/8 на улице Маросейка. «В результате пешехода отбросило на стоящий на остановке автобус», — говорится в посте.

Просматривали в Москве 28.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Педагог из Дзержинска Светлана Кузина стала победителем премии в области профориентации

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

145 парков Подмосковья встретят школьников 27 апреля

Некоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево отменят 29-30 апреля