Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 28.09.2021

Уфимский рэпер открыл в Москве бургерную

Business FM Уфа 

Моргенштерн открыл свою первую бургерную. Ресторан Kaif Burger находится в центре столицы на улице Никольской. Алишер отметил, что ресторан не будет предназначен только для богатых людей. По его словам, здесь смогут обедать все. Самый дорогой бургер в ресторане – Aristocrat стоимостью 689 рублей, а самый дешевый — сырный «Чизоид» за 289 рублей. Рэпер также отметил,...

За установку на кухне в квартире стиральной машины и посудомойки могут оштрафовать

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Некоторым гражданам стали поступать претензии от коммунальщиков по поводу размещения на кухне посудомоечных и стиральных машин.

Читать дальше...

Facebook попросила суд отсрочить оплату штрафов на 26 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Компания Facebook попросила суд отсрочить оплату назначенных ей штрафов на 26 млн руб. из-за «технических проблем», сообщает пресс-служба Таганского суда Москвы. Ранее сообщалось, что в добровольном порядке Facebook может выплатить штрафы за неудаление запрещенного контента в течение 60 дней с момента вынесения постановления, то есть до 29 сентября.«(Facebook подал зявления.-- "Ъ") ссылаясь на технические проблемы в переводе денежным средств в счет погашения административных штрафов»,— говорится в сообщении. Читать дальше...

Facebook попросил суд об отсрочке штрафа из-за технических проблем

Zaks.ru 

Компания Facebook попросила об отсрочке исполнения постановлений мирового судьи участка № 422 Таганского района Москвы о штрафе из-за технических проблем, сообщили в Таганском суде Москвы. 27 сентября был последний день, когда компания могла добровольно оплатить штрафы на сумму 26 млн рублей, отметили в суде.

Писатель Виктор Ерофеев: в Госдуме будет 450 маленьких путиных

Иркутская торговая газета 

«Выборы в Госдуму показали, что в России государственная власть умнее «умного голосования». Члены парламента от других партий, за исключением «парфюмерной» партии, — это путинские гномы», — пишет на страницах немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung писатель Виктор Ерофеев.



Два поезда отменят на Савеловском железнодорожном направлении

Управа района Северный 

С 31 октября в связи с завершением дачного сезона на Савеловском направлении Московской железной дороги изменятся маршруты следования. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Дубай от 8600 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.09.2021 по 10.10.2021
перелет возможен с 28.09.2021 по 31.12.2021

Москва - Дубай
Ульяновск - Дубай
Уфа - Дубай
Чебоксары - Дубай
Пермь - Дубай
Омск - Дубай
Челябинск - Дубай
Курган - Дубай
Сургут - Дубай

подробные условия и цены смотрите на сайте

ВК "Енисей": предсезонные комментарии руководства клуба, тренеров и капитанов команд

Redyarsk.ru 

Старт чемпионата России Суперлига Париматч уже в эти выходные. Пресс-служба ВК "Енисей" подготовила предсезонные комментарии генерального директора волейбольного клуба "Енисей" Алексея Николаевича Маслова, главного тренера женской команды Сергея Голотова...

Венгрия возмутилась из-за реакции Украины на контракт с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Новый газовый контракт между Москвой и Будапештом не нарушает ничьих прав и соответствует международным нормам торговли - так в Кремле прокомментировали негодование Киева по поводу сделки, заключённой накануне. Украина уже заявила, что соглашение не соответствует её интересам, а Венгрия якобы подписала документ под давлением Москвы.

Читать дальше...

30+ УМНЫХ ЛАЙФХАКОВ И КРАФТОВ ДЛЯ УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

PR soft 

Привет, творческие родители Вы готовы к новой порции крутейших лайфхаков и невероятных крафтов, чтобы сделать жизнь веселее и проще?
Поехали В этом видео мы покажем различные варианты полезного мороженого для всей семьи. Ваш ребенок не любит свежие овощи и фрукты? Тогда сделайте из них смузи и…

Читать дальше...

МВД объявило в розыск Леонида Волкова

Polit.info 

Ближайший соратник Алексея Навального Леонид Волков оказался в базе розыска МВД РФ в связи с расследованием уголовного дела о создании экстремистского сообщества.

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень сахара в крови

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Если подобрать грамотный рацион, то людям с сахарным диабетом в легкой форме можно снизить объем медикаментозной терапии, а в отдельных случаях полностью отказаться от нее. Об этом журналистам рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Сразу несколько ТЦ в Москве получили предупреждения о закрытии. Как работают «масочные» рейды

360° Подмосковье 

Власти Москвы усилили контроль за соблюдением масочного режима в кафе и магазинах. За соблюдением мер следят специальные мониторинговые группы. Во время рейдов их участники фиксируют нарушения на камеру, после этого материалы передают в суд.

Суд в Москве заочно арестовал бывшего вице-губернатора Кузбасса

«РИА Новости» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленного в международный розыск бывшего заместителя губернатора Кемеровской области Антона Сибиля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Россия направит ВОЗ 3,5 млрд долларов на проект в области чрезвычайной медпомощи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россия выделит деньги на совместный проект с Всемирной организацией здравоохранения. Стороны сотрудничают в области чрезвычайной медицинской готовности - на это в 2021-2022 годы Россия потратит 3,5 миллиона долларов из федерального бюджета.

Читать дальше...

Баскетболистки из Северного заняли призовое место на окружных соревнованиях

Управа района Северный 

На окружных соревнованиях по баскетболу 3х3 в рамках спартакиады «Кубок префекта СВАО – 2021» успешно выступили девушки из Северного района. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «ЦФКиС СВАО г. Москвы» Москомспорта

Чиновники бывшего афганского правительства заявили о намерении продолжить работу за пределами страны

Афганистан.ру 

МОСКВА, 28 сентября. Ряд чиновников бывшей афганской администрации опубликовал заявление, в котором сообщил о намерении продолжить работу в правительстве ИРА. «Исламская Республика Афганистан просит всех высокопоставленных членов правительства и Национального собрания собраться вместе и возобновить свои административные и политические обязанности»,  – говорится в заявлении, распространенном в Twitter афганского представительства в Женеве. В сообщении отмечается, что «правительство Исламской [...]

Просматривали в Москве 28.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

Аналитик Солдатенкова указала на подвох с досрочным погашением ипотеки

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку