Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

«Ползать хочу»: забравшийся на крышу Внуково оказался кубинцем

Блог сайта «smi.today» 

Правоохранительные органы Москвы выяснили, кем является мужчина, который ранее забрался на крышу аэропорта Внуково, сообщает «РЕН ТВ». Им оказался гражданин Кубы. Он ответил полицейским, которые поинтересовались, зачем он залез на крышу, что «хочет ползать». Мужчина залез под крышу после трех дней пребывания в аэропорту, чтобы привлечь внимание к своей проблеме с билетами. У кубинца куплен билет на 3 октября, который он захотел обменять на более раннюю дату, но доступных билетов не оказалось. Читать дальше...

Человечеству указан путь в будущее

Новости пользователей сайта 

В 2021 г. в свет вышла книга

«Доктрина Создателя»

— это Дар Создателя людям, пособие по построению общества высшей справедливости и порядка.

В книге вы найдёте ответы на вопросы, которые сегодня волнуют каждого человека. Кто мы и откуда? Куда идём? Какое будущее у страны и всего человечества? Какая идея способна объединить народ?

В сложное время перехода человечества в Шестую Эпоху Создатель протягивает руку помощи людям в тот момент, когда самостоятельный выбор людей определяет их будущее! Читать дальше...

Главное за ночь: Чрезвычайный саммит G20 по Афганистану состоится 12 октября; В МВД заявили о готовности к введению электронных паспортов; Чемпионка мира по тяжелой атлетике дисквалифицирована до 2029 года

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Чрезвычайный саммит G20 по Афганистану состоится 12 октября

Чрезвычайный саммит Группы двадцати, посвященный ситуации в Афганистане, состоится 12 октября, передает ТАСС. Об этом объявил в среду на пресс-конференции премьер-министр Италии Марио Драги.

Инициатива такого саммита для обсуждения ситуации в стране после вывода иностранных войск в рамках миссии НАТО принадлежит председательствующей в Группе двадцати Италии. Рим настаивает на привлечении к решению проблемы России, Китая и Турции. Читать дальше...

Япония отвергла предложение России по поводу особой экономической зоны на Курилах

Russianpulse.ru 

Японские власти не поддерживают предложение РФ создать на южных островах Курильской гряды особую экономическую зону. Об этом сообщил глава МИД страны Тосимицу Мотеги после переговоров с российским дипломатом Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре предупредили о побочном эффекте коронавируса

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал о частом побочном эффекте коронавирусной инфекции.  По его словам, каждый третий заразившийся дельта-штаммом коронавируса сталкивается с проблемами с желудочно-кишечным трактом, тогда как еще весной прошлого года такой симптом проявлялся только у одного из пятидесяти заболевших. «Более часто стал поражаться желудочно-кишечный тракт. У трети пациентов [с дельта-штаммом] отмечается желудочно-кишечное расстройство... Читать дальше...

Грызлов обвинил Украину в саботаже Минского переговорного процесса

«Известия» 

Делегация Украины на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе саботирует мирный процесс, доводя его до абсурда. Об этом 29 сентября заявил полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

Лучшие города мира 2021. Красивая Москва и грязный Киев

Aftershock-1.livejournal.com 

Москва сохранила свое 4 место в рейтинге лучших мировых городов.
В основном этот результат обеспечило 2 место в мире, после Дубая, в категории "качество природной и застроенной среды города". И первое место в мире в категории "Достопримечательности и инфраструктура города"

Читать дальше...

Лучшие города мира 2021. Красивая Москва и грязный Киев (genby)

Aftershock.news 

Москва сохранила свое 4 место в рейтинге лучших мировых городов.
В основном этот результат обеспечило 2 место в мире, после Дубая, в категории "качество природной и застроенной среды города". И первое место в мире в категории "Достопримечательности и инфраструктура города"

Читать дальше...



Первый российский Музей охраны детства и материнства заработает в Подмосковье

Вестник Кавказа 

Уникальный для России Музей охраны материнства и младенчества, в котором можно будет узнать об истории отечественного повивального дела, заработает до конца года в бывшем родильном приюте имения "Ильинское-Усово" (Московская область), …

В мире: В Европе появится еще одна армия

«Взгляд» 

Республика Сербская решила восстановить свои национальные вооруженные силы − те самые, которыми когда-то командовал Ратко Младич. Это перечеркивает многолетние труды США и ЕС по интеграции Боснии в НАТО, поэтому реакция со стороны Запада должна последовать жесткая. Тем более, что боснийские сербы грозят поставить вопрос о своей полной независимости. Кто довел Балканы до угрозы новой войны?

На Балканах сейчас тревожно, потому что нет хозяина. Со стороны ЕС ведущую роль в регионе играет Германия... Читать дальше...

В Новороссийске приезжие пытались сбыть фальшивые купюры

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске приезжие пытались сбыть фальшивые купюры

Двое приезжих планировали сбыть на территории Новороссийска поддельные банкноты номиналом пять тысяч рублей.

Установлено, что 22-летний житель Ростовской области, купил фальшивые купюры в интернете и получил заказ из «тайниковой закладки».

После чего он передал их для продажи 26-летней жительнице Анапы, которая с помощью сервиса попутчиков приехала в город-герой для дальнейшего сбыта.

В ходе обыска по месту жительства... Читать дальше...

Футбольный счет в матче хоккейных ЦСКА и "Сибири"

«Вести» 

Московский ЦСКА принимал новосибирскую "Сибирь" в рамках очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Основное время завершилось нулевой ничьей и победа пришла к армейцам только в дополнительное время – 1:0.

Дело о госизмене основателя Group-IB. Разбираем главные теории и возможные последствия

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Основатель и гендиректор Group-IB Илья Сачков арестован по решению Лефортовского суда Москвы. Его обвиняют в госизмене — как пишет ТАСС, якобы он работал на иностранные спецслужбы. Накануне ночью в офисе компании ФСБ провело обыски. В Кремле заявили, что дело не связано с бизнесом. При этом дело против Сачкова связывают с возможными делом бывшего замначальника ЦИП ФСБ Сергея Михайлова — его обвиняют в передаче сведений об атаке на сервера Демпартии США. За неделю до этого премьер Михаил Мишустин... Читать дальше...

Адвокат Навального накинулся на Гордона, защищая Порошенко

«ПолитНавигатор» 

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон признал, что у него нет доказательств того, что бывший президент Петр Порошенко заключил сделку с президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году и вывел войска из Мариуполя. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил представляющий интересы Порошенко адвокат Илья Новиков, ранее защищавший блогера-уголовника Алексея Навального, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идет…

Адвокат Навального сцепился с Гордоном в суде по делу Порошенко

Блог сайта «smi.today» 

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон признал, что у него нет доказательств того, что бывший президент Петр Порошенко заключил сделку с президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году и вывел войска из Мариуполя. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил представляющий интересы Порошенко адвокат Илья Новиков, ранее защищавший блогера-уголовника Алексея Навального, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Скромный оптимизм касательно церковной ситуации на Украине

News-Front.info 

В последнее время, когда приходилось говорить или писать о церковной ситуации на Украине, первое, что вспоминалось, это захваты храмов, равнодушие и, нередко, враждебность власти к канонической церкви, а также происки Фанара и его «разбойных чад» Однако сегодня хотелось бы поговорить об утешительном, о том, что вселяет надежду. Нет, перечисленные проблемы не исчезли. Но есть в […]

Читать дальше...

Ф-1 показала, как Серхио Перес «повторил» аварию Льюиса Хэмилтона на Гран-при России

Championat.com (Авто) 

Официальный аккаунт Формулы-1 в «Твиттере» опубликовал видео небольшой аварии гонщика «Ред Булл» Серхио Переса на ВТБ Гран-при России. 31-летний мексиканский пилот не справился с управлением на скольз...

С 1 октября стартует уникальная акция Центра восточной и европейской медицины "Доктор Чой" и "Ветеранских вестей"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. С 1 октября 2021 года в Москве стартует совместная акция "Ветеранских вестей" и Центра восточной и европейской медицины "Доктор Чой". Её участниками могут стать все без исключения читатели нашего СМИ!  По паролю "Ветеранские вести", позвонив по номеру +7 (495) 799-26-30, можно записаться на любую услугу Центра с постоянной скидкой в 10%, а предъявив удостоверение ветерана боевых действий или военного пенсионера - получить скидку в 20% без исключения на все услуги Центра "Доктор Чой"! Читать дальше...

ИНТЕРВЬЮ: Женщины Беларуси и России объединяют усилия ради построения стабильного будущего

Belta.by (ru) 

Накануне этих важных встреч на вопросы корреспондента БЕЛТА ответила председатель Союза женщин России Екатерина ЛАХОВА, которая рассказала о деятельности возглавляемой ею общественно-государственной организации и сотрудничестве с белорусскими подругами.

Движение в местном проезде у ж/д станции «Коломенское» ограничат с 1 октября по 20 декабря

MskAgency.ru 

29.09.2021 22:41. Агентство "Москва".

Из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 1 октября по 20 декабря будет ограничено движение в местном проезде возле железнодорожной станции «Коломенское». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Самое мощное зарядное устройство Apple недоступно для покупки, а поставки обещают только через два-три месяца

«iXBT.com» 

Для актуального MacBook Pro 16 компания Apple разработала 96-ваттное зарядное устройство. На данный момент оно больше не предназначается ни для какого иного продукта Apple. И при этом почему это ЗУ оказалось в дефиците. 

Читать дальше...

Женщины Беларуси и России объединяют усилия ради построения стабильного будущего

Belta.by (ru) 

Накануне этих важных встреч на вопросы корреспондента БЕЛТА ответила председатель Союза женщин России Екатерина ЛАХОВА, которая рассказала о деятельности возглавляемой ею общественно-государственной организации и сотрудничестве с белорусскими подругами.

Семьям погибших сотрудников МЧС организовали прогулку на теплоходе

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Спасать людей это призвание, но, к сожалению, на этой опасной и тяжелой работе иногда приходится жертвовать своей жизнью ради других. Подвиги пожарных-героев не остаются забытыми, а их семьям оказывается поддержка.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Эксперт: 366 загородных домов стоимостью до 1 млн рублей продается в Подмосковье

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»