Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

Союз журналистов России потребовал от YouTube восстановить работу немецких каналов RT

Govoritmoskva.ru 

Компания Google объяснила свои действия неприемлемым контентом на этих аккаунтах, который имел отношение к ложной информации по коронавирусу и нарушал правила сообщества.

Российский иммунолог назвал новый симптом «дельта»-штамма коронавируса

Lenta.ru 

Новым симптом, который был зафиксирован у 100 процентов больных «дельта»-штаммом коронавируса в Москве, стал насморк. Об этом заявил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Тот факт, что теперь COVID-19 стал напоминать ротавирусную инфекцию Болибок объяснил новыми свойствами «дельта»-штамма.

Погружение в профессию

ТроицкИнформ.Москва 

Ученики одной из столичных школ на прошлой неделе посетили структурное подразделение «Троицкое» Образовательного комплекса «Юго-Запад». Ребята приехали не на экскурсию: их цель – познакомиться с учебной программой колледжа и, возможно, выбрать будущую профессию. Для них были организованы мастер-классы. В холле шумно. Галдят не учащиеся троицкого подразделения колледжа, но, возможно, его будущие студенты. Столичные школьники посетили учебное заведение и узнали, чему здесь учат. «Филиал в вашем городе мы выбрали неслучайно... Читать дальше...

В МВД предупредили мигрантов-нелегалов о возможности выдворения из России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Находящиеся в РФ нелегально иностранцы после 30 сентября могут быть удалены с территории страны, напомнила Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова. «Для той категории иностранных граждан, которая окажется после 30 сентября на нелегальном положении, будут действовать нормы 115 Федерального закона, который, соответственно, позволяет сотрудникам органов внутренних дел принимать меры административного воздействия, вплоть […]

Сергей Безруков расследует «Смерть манекенщицы»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Стартовали съемки телесериала «Смерть манекенщицы» с Сергеем Безруковым в антураже 1970-х годов. Производством детектива занимается продюсерская компания Валерия Тодоровского «Мармот-фильм», сообщает пресс-служба Первого канала, где состоится премьера проекта.

По сюжету действие происходит в Москве в 1974 году. Осенним вечером во время премьерного показа в подсобке Дома моделей на Кузнецком мосту обнаружена повешенной ведущая манекенщица Мила Никанорова. К расследованию приступает принципиальный... Читать дальше...



Борьба с ковидом в России: рост заболеваемости в Петербурге и проверки в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

За сутки в России зафиксировали 22 тысячи 430 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 18 тысяч 456 человек. . Так, со следующей недели в Пермском крае и Удмуртии для посещения массовых мероприятий потребуются QR-коды, подтверждающие вакцинацию. В Москве в общественном транспорте усилен контроль за соблюдением масочного режима. В Ульяновске и во Владивостоке школьников переводят на дистанционное обучение.

Читать дальше...

Мультимедийная выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города»

Управа района Фили-Давыдково 

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на постоянной основе реализует проекты в области формирования благоприятного инвестиционного климата и развития промышленности столицы.

War on the Rocks: Россия заставила США почувствовать острую необходимость в союзниках

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вашингтону нужна особая стратегия для противостояния главным противникам – Москве и Пекину, пишет американское издание War on the Rocks. Эксклюзивный пересказ этой публикации подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Минюст России включил "ОВД-Инфо", "Медиазону" и "Зону права" в реестры иностранных агентов

BBC Russian 

Российское министерство юстиции включило издание "Медиазона" в реестр СМИ, признанных иностранными агентами. Портал "ОВД-инфо", помогающий задержанным на акциях протеста, попал в реестр общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Бывший сенатор Арашуков объявил голодовку в СИЗО

Коммерсантъ FM 

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков объявил голодовку в СИЗО, сообщил один из его адвокатов. По словам защитника, это связано с тем, что господину Арашукову не предоставляют свидание и звонки родственникам, хотя разрешения для этого есть.«Рауф Арашуков с понедельника объявил голодовку, поскольку, несмотря на имеющееся разрешение следователя на свидание с родственниками и на разрешение суда на звонки, "Лефортово" свидание и звонки не разрешает,— приводит "Интерфакс" слова юриста.— Он считает... Читать дальше...

Google получила очередной штраф на сумму 6,5 млн рублей

«Вести» 

Московский суд в очередной раз оштрафовал крупнейший мировой поисковик. Штраф был вынесен по протоколу об административном правонарушении по части 2 статьи 13.41 КоАП и составил 6,5 млн рублей.

2342762

«Вести» 

В Москве прошел симпозиум по кератопластике. Это хирургическая операция, при которой участок роговицы глаза заменяют донорским трансплантатом. Такая операция может помочь пациентам как при различных заболеваниях, так и при травмах. Организовал симпозиум первый в России негосударственный глазной банк.

Врач Сергей Хомяков перечислил пагубные последствия нехватки витамина B2 для организма

Slovodel.com 

Рибофлавин или витамин B2 отвечает за множество процессов в организме. Его нехватка может негативно сказаться на здоровье человека, поэтому важно вовремя восполнить его недостаток.

Вот такие новости

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Вот очередные  новости. Теперь понятно почему ВОЗ и остальные не хотят Спутник признавать?Если вы хотите верить, что корон@вирус появился случайно в лаборатории Уханя в конце 2019 г, и весь мир узнал о п@ндемии 11 марта 2020. То видео не для вас!

Но, если вы готовы узнать шокирующую правду про то, как Билл Гейтс и Со строят новый МИРОВОЙ ПОРЯДОК, запатентовал новую криптоволюту, которая будет использовать данные об активности тела человека (нас с вами):
излучение, испускаемое из тела человека... Читать дальше...

ФСБ вышвырнула «правозащитницу», лоббировавшую интересы мигрантов

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Вой о слезинке «правозащитницы» Валентины Чупик подняли в конце минувшей недели либеральные и иностранные СМИ. Эту гражданку Узбекистана, у которой был статус беженца в России, лишили названного статуса, а также запретили въезд в нашу страну на 30 лет. Теперь Чупик будет лоббировать интересы мигрантов непосредственно из Узбекистана, куда её собираются депортировать. Правда, у тамошних органов госбезопасности есть к «правозащитнице» вопросы.

Читать дальше...

В Москве обсудят влияние европейского «зелёного» курса на российско-европейское сотрудничество в области энергетики

Bigasia.ru 

Влиянию европейского «зелёного» курса на российско-европейское сотрудничество в области энергетики будет посвящена сессия деловой программы Международного форума «Российская энергетическая неделя», который состоится в Москве, 13–15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж».

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта