Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 30.09.2021

Российские врачи оценили изменения первых симптомов при коронавирусе

Lenta.ru 

Профессор и бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев оценил изменения первых симптомов при COVID-19. Врач отметил, что коронавирусная инфекция теперь проявляет себя иначе, чем в начале пандемии. По словам Малышева, также изменилась продолжительность инкубационного периода инфекции.

Движение на внутренней стороне МКАД в районе Боровского шоссе восстановлено после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

30.09.2021 23:58. Агентство "Москва".

Движение транспорта полностью восстановлено на внутренней стороне МКАД, перед Боровским шоссе. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Мнения: Москва и Анкара подтвердили статус-кво

«Взгляд» 

29 сентября прошла встреча президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана. Президенты пожимали руки, улыбались и делали комплименты друг другу. Российский лидер отмечал конструктивную роль Турции в сирийских и кавказских делах, а турецкий благодарил Путина за помощь в тушении лесных пожаров. Сами переговоры проходили три часа, после чего президенты разъехались, заявив, что встреча прошла конструктивно и продуктивно. 

29 сентября прошла встреча президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана. Читать дальше...

Драчев о словах Бо про чемпионат мира-2020: «Может, на тот момент Логинов и не был лидером в мировом биатлоне, но конкретно в тот день он честно выиграл»

Sports.ru 

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев высказался о словах норвежца Тарьея Бо в адрес Александра Логинова.

Первокурсники в регистре

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Первокурсники в регистре admin

Никита Аронов, Наталия Нехлебова

Первокурсники в регистре

В Высшей школе экономики прошла лекция о донорстве костного мозга. Из 30 слушателей в регистр вступили 13. Хотели больше, но многие не подошли по возрасту: почти вся аудитория состояла из первокурсников, пока еще несовершеннолетних. В Вышке новички проходят специальный курс «Безопасность жизнедеятельности» (БЖД), в рамках которого знакомятся с университетской жизнью. Вариант его прохождения ... Читать дальше...

Стала известна альтернативная и скандальная версия ухода Ширвиндта из театра Сатиры

Tochka.press 

27 сентября худрук театра Сатиры Александр Ширвиндт написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Заявление Ширвиндт подал в департамент культуры Москвы и оно было удовлетворено. Но сегодня дрессировщик Эдгард Запашный рассказал в своём instagram, что уходу Ширвиндта предшествовал скандал на совещании у мэра Москвы Сергея Собянина 23:55, Москва, Как рассказал Эдгард Запашный, незадолго […]

Медленно, но верно РФ становится колонией Китая

ИА «Русский Монитор» 

Цифра дня: Путинская Россия должна Китаю 125 миллиардов долларов Эту сумму нефтегазовые компании дружков Путина брали в долг в счет будущих поставок нефти и газа. Ранее Кудрин заявил, что долги госкомпаний в кризис лягут на россиян. С ними общий долг России – 100% ВВП.Скрытые долги “госов” гасить «придется государству, а точнее, налогоплательщикам», предупреждает глава Счетной […]

No related posts.



Поддержку Фонда культурных инициатив получат 16 проектов Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого конкурса грантов. За полтора месяца на участие в конкурсе поступило 12 460 заявок из 83 регионов России.

Время показало: молдаванка отдубасила поляка в эфире Москвы за оскорбление русских на казачьей земле*, которую Украина считает своей

Fishki.net 

В прямом эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале украинский адвокат Татьяна Монтян отвесила увесистого леща польскому политологу Якубу Корейбе, который, как ей показалось, оскорбил жителей Донбасса.

«Локомотив» уступил «Лацио» в матче Лиги Европы

Телеканал «Звезда» 

Игроки московского футбольного клуба «Локомотив» потерпели поражение в выездном матче с римским «Лацио» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра прошла в итальянской столице и окончилась со счетом 2:0 в пользу итальянской команды. Авторами двух голов на встрече группы Е стали Тома Башич и Патрисио Габаррон, забившие мяч в ворота соперников на 13-й и 38-й минуте игры соответственно. В следующем туре группового этапа футбольной Лиги российский клуб 21 октября выйдет на поле против турецкого «Галатасарая» в Москве.

Политика: У Москвы и Анкары остался общий неприятель в Сирии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Едва покинув Сочи после переговоров с Владимиром Путиным, турецкий президент обрушился с упреками на Вашингтон. Он не только призвал США освободить сирийскую землю от своих войск, но и назвал одного из ключевых соратников Байдена «режиссером террористов». С Путиным же у Эрдогана, по его словам, «единство почти по всем вопросам». Что же подталкивает Турцию столь быстро […]

Арестованы двое директоров Сбербанка из окружения Раковой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Тверской суд Москвы арестовал управляющего директора ПАО «Сбербанк» Евгения Зака и управляющего директора дивизиона «Цифровые платформы образования» ПАО «Сбербанк» Максима Инкина, сообщили в пресс-службе суда. Также арестована юрисконсульт, преподаватель РАНХиГС Кристина Крючкова. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Срок действия меры пресечения установлен до конца ноября, передает РИА «Новости». Источник в правоохранительных […]

Главари «ЛДНР» вводят жесткий комендантский час

Real-vin.com 

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации с принудительным привлечением жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей прошли, а потому Москве пока что незачем изображать «человеческое лицо» перед населением ОРДЛО – с первого октября в «республиках» возвращается жесткий комендантский час, который был существенно ослаблен в предвыборный период. В частности, главарь ДНР Денис Пушилин еще в начале […]

Читать дальше...

Меган Маркл обвинили в копировании стиля Кейт Миддлтон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Принц Гарри и Меган Маркл посетили в Нью -Йорке несколько официальных мероприятий, однако внимание общественности главным образом было приковано к нарядам герцогини. Многие отметили, что фасон одного из нарядов напоминал стиль Кейт Миддтон. Пишут СМИ.

Движение транспорта восстановили после ДТП на 47 километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Транспортное движение полностью восстановили на внутренней стороне 47 километра Московской кольцевой автодороги (МКАД). Об этом сообщили в четверг, 30 сентября, в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. 

ES! - канал Евгения Serkina

Пресса Обнинск 

Друзья, всем большой привет! Как видите, я запустил авторский канал, но он пока больше напоминает дайджест новостей нашего издательского дома («Мак-Медиа»). Однако в перспективе здесь будет появляться больше авторских заметок, новостей, которых нет в медиа, личных реакций на события и, главное, инсайдов. В телеграм-каналах очень любят гадать об отставках, назначениях и подтекстах тех или иных событий.

Просматривали в Москве 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Школьники из Татарстана приняли участие в чемпионате бизнес-кейсов

Вернувшиеся бойцы СВО могут стать участниками кадровой программы «Время героев»

СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае