Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 01.10.2021

Врач дал рекомендации по использованию пульсоксиметра

«Газета.Ру»  

Пульмонолог, терапевт, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал, как правильно использовать пульсоксиметр. "Это необходимая вещь так же, как тонометр. ...

Проверено: ботов нет // Общественные эксперты не нашли нарушений в ходе электронного голосования

Theco.ru 

Техническая группа при Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве опубликовала в пятницу отчет о проверке итогов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Госдуму. Изучив выдвинутые политиками и экспертами версии о возможных фальсификациях, группа пришла к выводу, что на основе имеющихся данных говорить о нарушениях в ходе ДЭГ нельзя.

На Украине пообещали отгородиться стеной от России и Белоруссии

Point.md (ru) 

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время визита в Луганскую область заявил, что Украина должна построить государственную границу с Россией и Беларусью в течение 2022-2023 годов.

Югоосетинская неделя: люди, изнывающие в очередях, и президент, летающий в облаках

EkhoKavkaza.com 

Начало информационной недели сделал телеграм-канал БОНВӔРНОН. Издание рассказало о криминальном прошлом российского предпринимателя Дмитрия Атрощенко, недавно назначенного на должность советника президента. Пикантности ситуации прибавил тот факт, что он оказался в составе югоосетинской делегации, отправившейся в Абхазию на празднования Дня независимости республики вместе с президентом Анатолием Бибиловым, министром обороны Ибрагимом Гассеевым и главой дипломатического ведомства Дмитрием Медоевым. Читать дальше...



Архивные снимки из 90-х (13 фото + 2 видео)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое и посмотреть на характерные для той эпохи картины. С тех пор прошло немало времени, но воспоминания о 90-х будут жить еще долго. Всем интересного просмотра.

Снижение давления на Россию с целью стимулирования диалога по контролю над вооружениями в Европе, говорит дипломат – World

Region63.info 

Москва, 1 октября. / Toss /. Успешный диалог по традиционному контролю над вооружениями (CACE) в Европе возможен только в том случае, если европейские партнеры откажутся…

2343960

«Вести» 

В Черногории по выданному Россией ордеру задержан предприниматель Тельман Исмаилов, заочно арестованный в 2017 году по делу о двойном убийстве.

Россиянин лишился трех пальцев из-за ДТП

Moslenta.ru (Москва) 

На юго-западе Москвы произошла авария — на Варшавском шоссе столкнулись автомобили Skoda и «Газель». Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Три дня, шесть городов, одна цель: как прошла акция «Перелёт Памяти». Специальный репортаж «Мира Белогорья»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»3 сентября с аэродрома Томаровки в небо поднялись два самолёта – Ан-2 и ПЗЛ 101 Гаврон. Задачей первого было доставить капсулы с землёй Третьего ратного поля России – Прохоровского – в музеи городов воинской славы. Второй должен был развернуть над ними Знамя Победы. Три дня, шесть городов, одна цель – сохранить память о народе-победителе. Об уникальной акции – в специальном репортаже Глеба Дудкина и Владислава Григорова.

Путин наградил орденами актрис Ирину Мирошниченко и Татьяну Кравченко

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени артистку Ирину Мирошниченко и орденом Дружбы актрису Татьяну Кравченко за вклад в развитие отечественной культуры и искусства. Соответствующий документ в пятницу, 1 октября, размещен на официальном портале правовой информации.

Песков: Москву не интересует судьба Саакашвили

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Москву не интересует судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого задержали 1 октября на родине, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Прокурор Грузии: экстрадиция Саакашвили на Украину не обсуждалась

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запрос о рассмотрении экстрадиции бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили в минюст страны не поступал и на данный момент не рассматривается, сообщил прокурор Джарджи Циклаури.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


"Спартак Москва" уверено обыграл "Нефтехимик"

Sport.ru 

В пятницу, 1 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла игра между московским "Спартаком" и "Нефтехимиком". Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей площадки.

Леонтьев о поражении от «Спартака»: «Мы много моментов не реализовали»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Олег Леонтьев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение в Москве от «Спартака» (1:5).

Читать дальше...

Теперь Руй Витория вошел в историю «Спартака». В Неаполе он перестал быть тенью

Zaspartak.ru 

30 сентября. Неаполь. «Наполи» — «Спартак» — 2:3. Руй Витория. Фото ФК «Спартак» Португалец заслужил свою порцию похвалы. Наполи — Спартак Не триумф. Победа «Спартака» в Неаполе — реванш оскорбленных Можно много чего сказать про Руя Виторию в России. Вот сначала он перестраивает «Спартак» на четыре защитника. Потом с лоском убивает всех на «Кубке Матч Премьер». Затем проигрывает кучу заведомо победных матчей и попадает на грань увольнения. Побеждает ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

РФ заблокировала в СБ ООН разработанную США резолюцию, призывающую предотвратить гонку вооружений в космосе

Туляки заняли призовые места на турнире по бодибилдингу и фитнесу в Белоруссии