Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 02.10.2021

ТГУ станет площадкой для проведения XVIII Всероссийского форума качества «Лучший опыт – для лучшей жизни!»

Интернет-газета Новости Тольятти 

Такое право опорный вуз получил в 2019 году, во второй раз став лауреатом премии правительства РФ в области качества. Форум проводится ежегодно с 2005 года в различных регионах Российской Федерации. Среди его участников и делегатов...

Названы регионы России с самыми тесными новостройками

Блог сайта «НТВ» 

По итогам сентября этого года средняя площадь квартиры в строящихся в России жилых домах составила 49,9 квадратных метра. Об этом пишет РБК со ссылкой на аналитический отчет Единого ресурса застройщиков.

Читать дальше...

Жириновский выступил с предложением переименовать президента в «верховного правителя»

«PolitNews» 

Глава Либерально-демократической партии России и депутат Госдумы Владимир Жириновский выступил с предложением переименовать место президента России. Он полагает, что лидера страны нужно...

Читать дальше...

The American Conservative: США теряют союзников в Европе из-за одержимости Украиной

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Американские планы по вхождению Украины в НАТО стали причиной разлада в отношениях США с Францией и Германией. Об этом говорится в материале американского издания The American Conservative. Эксклюзивный пересказ публикации представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Захарова: Россия исходит из того, что права журналистов в Беларуси будут соблюдаться

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В субботу, 02.10.2021, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россию рассчитывает на соблюдение в Беларуси прав журналистов в соответствии с общепринятыми международными нормами. Как заявила Захарова, российское посольство в Минске находится в контакте с Беларусью по поводу ситуации с белорусской редакцией «Комсомольской правды». Речь идет о гражданах РБ и белорусском СМИ, но газета […]



02.10.2021 18:31 : Бизнесмен Тельман Исмаилов попросил политического убежища в Черногории

«Эхо Москвы» 

Об этом местному порталу VIjesti рассказал адвокат задержанного и арестованного в стране экс-владельца Черкизовского рынка Милош Вуксанович.
О задержании предпринимателя в Подгорице по выданному Россией ордеру стало известно накануне. Его подозревают в причастности к организации убийства двух человек. Обвинения были предъявлены еще четыре года назад. Тогда были застрелены бизнесмены Владимир Савкин и Юрий Брилев. Исмаилов покинул Россию, его арестовали заочно.

Рафаэль Шафеев рассудит «Нефтехимик» и «Енисей»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Матч 15 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021-2022 годов «Нефтехимик» — «Енисей» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда. Ему помогут Андрей Кужелев из Ленинградской области и Денис Петров из Астрахани. Делегатом назначен Сергей Гуторенко (Московская область). Напомним, что игра «Торпедо Москва» — «Нефтехимик» состоится 3 октября в 18:00 на стадионе «Нефтехимик» г. Нижнекамск.

Энтузиаст из России портировал Amnesia: The Dark Descent на Android

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Разработчик-любитель из России выпустил игру Amnesia: The Dark Descent на Android. Проект получил название Sclerosis: The Dark Descent и доступен для всех желающих совершенно бесплатно в Google Play. Однако, для запуска будут нужны файлы из оригинальной игры.

Читать полную статью

Как зутсьютеры, босодзоку, рудбои и другие неформалы повлияли на СССР и Россию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тедди-бои 1970-х. /Фото: rebrn.com


Что такое «субкультура» в принципе знает каждый. И многие сходу приведут примеры: хиппи, панки, байкеры, готы, кто там дальше по списку? На самом деле их было куда больше, а новые субкультуры продолжают появляться даже сегодня, в эпоху социальных сетей. О некоторых из них мы не знаем ровным счетом ничего, а между тем они влияют на мир вокруг нас: мода, музыка, кино и даже наш язык, в который постоянно проскакивают словечки из уличного слэнга. Читать дальше...

500 музыкантов примут участие в «Байкальских духовых Ассамблеях»

«Хот» (hot) 

Всероссийский фестиваль-конкурс духового и инструментального исполнительства «Байкальские духовые Ассамблеи» пройдёт в Иркутске со 2 по 4 октября. Он состоится благодаря грантовой поддержке. Фестиваль стал победителем конкурсного отбора, который провёл «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура».

Более 70 воспитанников кадетских корпусов Иркутской области дали клятву кадета

«Хот» (hot) 

Кадеты первых курсов набора 2021 года Иркутского и Усольского кадетских корпусов дали клятву. Торжественная церемония прошла на площади у мемориала «Вечный огонь». Это традиционное мероприятие проводится в Иркутской области уже в 23 раз. Каждый первокурсник получил «Командирские часы».

Глава Совбеза России напоминает Японии о её преступлениях в годы войны

«Военно-политическая аналитика» 

Достойную отповедь наглой провокации японских журналистов по «вопросам истории» дал во время пребывания на Сахалине с рабочей поездкой секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Просматривали в Москве 02.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными