Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 02.10.2021

2344165

«Вести» 

На Совете по внешней и оборонной политике 2 октября говорили о кибербезопасности, урегулировании в Нагорном Карабахе и новых альянсах, которые сейчас создают США. На заседании выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Зеленский хочет быть президентом Украины до полного выполнения всех своих обещаний

News-Front.info 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы занимать президентский пост главы до тех пор, пока выполнит все свои предвыборные обещания, об этом он сообщил на заседании фракции «Слуга народа». «Я хотел бы быть президентом на момент, когда мы выполним все наши обещания», — приводит его слова пресс-служба партии «Слуга народа». При этом глава государства […]

Читать дальше...

И так красивая: названы типы внешности женщин, которым не нужен макияж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Некоторым женщинам настолько повезло, что они могут пренебрегать декоративной косметикой, но оставаться красивыми. Какие именно это типажи внешности, сообщили СМИ.

Проиграл ли Саакашвили, как в Москве задержали журналиста «КП в Беларуси» и кто пришел на венчание потомка Романовых в Исаакии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве задержали журналиста «Комсомольской правды Беларусь» Геннадия Можейко. Сейчас он находится в изоляторе на Окрестина в Минске. Полиция Черногории арестовала экс-главу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна. Во Франции установили личность серийного убийцы, которого французское следствие не могло отыскать 35 лет. Преступником оказался бывший жандарм. В Исаакиевском соборе прошло венчания потомка Романовых.

Читать дальше...

250 тыс. женщин и подростков участвовали в обороне Москвы

БелТелеРадиокомпания 

p Мы - потомки победителей, мы знаем цену патриотизму и гордимся подвигом своих прадедов. Битва за Москву - одно из крупнейших сражений Второй мировой войны. Более семи месяцевnbsp; около семи миллионов человек боролись за столицу СССР. Это больше, чем в Берлинской операции, включенной в Книгу рекордов Гиннесса. Немцы потерпели не только тактическое, но и психологическое поражение.nbsp; /p p Как проходила оборона Москвы? Для чего были построены ложные улицы? И какой вклад в защиту города внесла белоруска Софья Киеня? Читать дальше...



"КП" решила направить журналиста в Минск после задержания его коллеги

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представитель "Комсомольской правды" направится в Минск, где в настоящее время находится задержанный журналист белорусской версии издания Геннадий Можейко. Соответствующее заявление сделал главред газеты Владимир Сунгоркин.

Читать дальше...

Ушел из жизни волгоградский режиссер Марк Семененко

Vpravda.ru 

Наш земляк умер на 52-м году жизни.

Сегодня, 2 октября, стало известно о смерти известного волгоградского режиссера телевидения Марка Семененко. Он умер в Москве на 52-м году жизни. О печальной новости рассказали его друзья в соцсети.

В Волгограде Марк Семененко работал режиссером телевидения, последние несколько лет жил и работал в столице. В Москве он принимал участие в создании кино и сериалов.

ИД «Волгоградская правда» выражает соболезнования близким и родным Марка Николаевича. Читать дальше...

Украина припомнила Будапешту нацистское прошлое в ответ на российско-венгерский контракт

ПолитЭксперт 

Заключение газового контракта между Россией и Венгрией привело к ухудшению отношений Киева и Будапешта. Разрастанию конфликта поспособствовал бывший депутат парламента Украины Олег Тягнибок, который напомнил о связях вышеградской страны с Третьим рейхом.

Белка спрятала в припаркованном автомобиле 70 килограммов орехов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Запасливая белка собрала на зиму почти 70 килограммов орехов. Свою добычу она спрятала под капотом припаркованного автомобиля. Владелец машины такой «заначке» не обрадовался, ему пришлось два дня вычищать авто.

Читать дальше...

Посаженные губернаторы. Чем аукнулись для «Единой России» на выборах в Госдуму аресты глав регионов

День.org 

Что связывает три из четырёх самых провальных для «Единой России» регионов ПФО на выборах в Госдуму? Одно обстоятельство - за пять лет до думской кампании 2021 года в этих трёх приволжских субъектах РФ произошла жесткая смена власти. Глав регионов арестовали, а на их места откомандировали «варягов».

Задержанного журналиста «КП» в Беларуси будут защищать два адвоката

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Редакция "Комсомольской правды" наняла двух адвокатов для задержанного накануне корреспондента "КП в Беларуси" Геннадия Можейко. Об этом сообщил главный редактор издания Владимир Сунгоркин.

Читать дальше...

Foreign Affairs: США запугивают Прибалтику Россией для оправдания военного присутствия

ПолитЭксперт 

Бесполезность военных баз НАТО на территории Прибалтики вынуждает Запад запугивать страны Европы военным вторжением России. При помощи лживых доводов США пытается обосновать военное присутствие в регионе.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Инертный поединок ЦСКА-«Краснодар» 0:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 2 сентября 2021 г. на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия) состоялась встреча 10-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром». Арбитр поединка Владимир Москалев (Россия).

Читать дальше...

Американский аналитик Рик Розофф: НАТО готовится к «роботизированной войне» с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Североатлантический альянс готовится к «роботизированной войне» с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения высказал американский аналитик Рик Розофф.

Читать дальше...

02.10.2021 22:03 : В Грузии оппозиция и правящая партия заявляют о своей победе на муниципальных выборах

«Эхо Москвы» 

Радиостанция «Голос Америки», признанная в России иностранным агентом, предает, что оппозиционные каналы суммарно отдают победу оппонентам правящей партии, а экзит-пол проправительственного телеканала «Имеди» показывает, что лидирует именно «Грузинская мечта». На втором месте основанное Михаилом Саакашвили «Единое национальное движение».
Самому бывшему президенту, как сообщает телеканал, в ближайшее время должны предъявить обвинение в незаконном пересечении границы. Саакашвили, не появлявшийся в стране с 2013 года... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями