Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 03.10.2021

Путин подписал указ о присвоении звания заслуженного артиста России девяти столичным деятелям культуры

Mskagency.ru (Москва) 

03.10.2021 23:59. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин присвоил звания заслуженных артистов РФ девяти столичным деятелям культуры. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В Казани посчитали деревья-патриархи которым более 100 лет

«Россия-Онлайн» 

Старший преподаватель кафедры природообустройства и водопользования Института управления, экономики и финансов КФУ Галина Юпина представила результаты работы ученых и студентов вуза по выявлению старейших деревьев Казани на семинаре «Зеленое наследие города» в парке «Черное озеро».   Также на семинаре были эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, других городов. Особое внимание исследователи уделяют деревьям, возраст которых превышает 100 лет. Их принято называть деревьями-патриархами.  

Читать дальше...

«Перемирия не будет!»: Чехия хочет диалога от России. Реакция Москвы поразила даже скептиков

Блог МТ «Последние новости» 

Чешские политики все же не настолько недальновидны, как многим казалось после их многочисленных нападок в сторону России. Оказалось, что они даже могут признавать собственные ошибки, только признать свою вину это одно, её еще нужно каким-либо образом искупить, в мире политики ни одно решение не проходит без последствий. Однако, позитивный настрой у чехов не отобрать – они все также уверены, что смогут наладить связи с Россией.

Читать дальше...

Захарова призвала Лондон прокомментировать вмешательство в дела России

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Великобританию прокомментировать обнародованный план британского посольства, в котором говорится о финансировании некоммерческий организаций и блогеров в России. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

"Желтый" уровень опасности из‑за тумана объявили в Московском регионе на 4 октября

«Газета.Ру»  

В Подмосковье и столице с 01:00 до 09:00 4 октября объявили "желтый" уровень погодной опасности из-за тумана, сообщает РИАМО на сайте Гидрометцентра России. "Желтый" — это второй уровень опасности, который ...

Жительницы Москвы смогут бесплатно провериться на дефицит железа в организме

Журнал «Филантроп» 

С 1 октября по 30 ноября 2021 года стартует социальная акция по борьбе с железодефицитом у женщин – #тынежелезная. В рамках акции жительницы Москвы в возрасте от 20 до 45 лет смогут бесплатно сдать анализ крови на ферритин в одной из клиник «МЕДСИ», а также получить экспертную онлайн-консультацию врача. Акция организована компанией «ЭГИС-РУС» и ГК «МЕДСИ». Участники акции #тынежелезная могут сдать анализ для определения уровня ферритина сыворотки крови абсолютно бесплатно. Для этого потребуется сделать всего четыре простых шага... Читать дальше...



Москва ждет реакции Лондона на данные о поддержке НКО в России

Profile.ru 

Обнародован план работы британского посольства в России в 2019-2020 годы. В нем говорится о финансировании некоммерческих организаций, различных изданий и блогеров на территории России. Цель поддержки – "создание условий по смене режима" в РФ и "подрыва российского влияния" в государствах Восточной Европы и Центральной Азии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва ожидает

Андрей Чибис: «Поздравляю всех мурманчан со 105-летием нашего города-героя Мурманска – столицы Арктики»

Правительство Мурманской области 

В воскресенье, 3 октября, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 105-летию со дня образования города Мурманска. Торжества прошли под лозунгом «На Севере – жить!».

«Наш город – это город с характером, самый крупный в мире за Полярным кругом. Город, который пережил самые тяжёлые времена – революции, распад Советского Союза, а сейчас активно развивается. Поздравляю всех горожан, мурманчан, жителей Мурманской области с 105-летним юбилеем Мурманска. И, конечно, здорово, что огромное... Читать дальше...

Сергей Лавров проведет переговоры с коллегой из Египта

EvrazesNews.ru 

4 октября состоятся переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет С.Шукри, который будет находиться в Москве с рабочим визитом с 3 по 5 октября.

Министры иностранных дел России и Руанды проведут переговоры в Москве

EvrazesNews.ru 

7 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Руанда В.Бирутой, который посетит Москву с рабочим визитом 6-7 октября.

Министр иностранных дел Египта посетит Россию с визитом

EvrazesNews.ru 

4 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет (АРЕ) С.Шукри, который посетит Россию с рабочим визитом.

Москвичи назвали популярные места для вечерних прогулок в столице

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Самым лучшим местом для вечерних прогулок москвичи назвали Парк Горького. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Mazda обновит кроссовер Mazda CX-5 для рынка Японии

Letnews.ru 

Компания Mazda обновит кроссовер CX-5 для японского рынка, презентация которого состоится 30 октября текущего года. Предполагается, что рестайлинговая Mazda CX-5 получит косметические изменения — переработанную лицевую часть, измененные оптику, бампер...

Андрей Талалаев прокомментировал поражение «Ахмата» от «Спартака»

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение клуба в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (0:1). «Мы часто теряем мячи в центре поля, что приводи...

Рекордное атмосферное давление в Москве: это опасно?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве рекордно высокое атмосферное давление. Его значение достигло 762,6 миллиметра ртутного столба и побило рекорд 1988 года. Что это значит? Спросили у научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. 

Захарова: Москва ожидает реакции Лондона на доклад о финансировании иноагентов в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Документы британской правительственной организации Global Britain Fund о вмешательстве Великобритании во внутренние дела РФ попали в Сеть. Москва ждет реакции Лондона на доклад.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

ЕС "отменил" санкции вслед за Францией. Газ пошёл по трубам

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

«Погибший» немецкий миллиардер неожиданно нашелся в объятиях любовницы в Москве