Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

2344670

«Вести» 

Россия вполне может обеспечить себя рыбой, но до сих пор добытчикам выгоднее продавать морепродукты за рубеж. А на отечественных прилавках – дорой импортный продукт.

Спортсмен Люберец занял второе место на турнире по греко-римской борьбе

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Юный спортсмен Василий Косилов из городского округа Люберцы занял второе место в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе среди юношей в Солнечногорске, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

По всему миру не работает Instagram и Facebook

«Русский Еврей» 

4 октября в России, Украине, а также ряде стран Восточной Европы пользователи не смогли открыть сайт Facebook. Кроме того, пользователи жалуются на то, что перестал работать Instagram и WhatsApp. Сбой начался около 18–45.

Читать дальше...

Благоустройство трех улиц завершат на северо-западе Москвы до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2021 19:48. Агентство "Москва".

До конца 2021 года в Северо-Западном административном округе Москвы завершат благоустройство ул. Пехотная, ул. Героев Панфиловцев и ул. Живописная, общая площадь благоустройства составит 23,75 га. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...



В «Роспатриотцентре» прокомментировали учреждение в России Дня отца

Iz.ru 

Дата, посвященная главе семейства, необходима в российском праздничном календаре, поскольку в обществе его роль в целом недооценена. Этот праздник позволит укрепить образ отца в современной семье. Такое мнение высказал в беседе с «Известиями» заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Иван Радько, комментируя подписание 4 октября президентом России Владимиром Путиным указа об учреждении в стране Дня отца,

«Магнит» и «Пятерочка» снизили ценники для клиентов в Московской области

Блог сайта «smi.today» 

ФАС сообщает, что ценовая политика в супермаркетах соответствует усыновлённым муниципалитетами нормам. Речь идет о стоимости свинины, пшеничной муки, хлебных изделий и курицы. После проверки эксперты ФАС зафиксировали завышенные цены на социально значимые продукты в торговых сетях московской области. По решению службы в городах, где «Пятерочка» и «Магнит» выступают доминирующими поставщиками продуктов питания, цены должны быть снижены до установленных муниципалитетами. В «Магните» уже заявили... Читать дальше...

Пользователи сообщают о сбоях в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пользователи в понедельник сообщают о сбоях в работе социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp. По данным портала Downdetector, сообщения на работу ресурсов поступают из разных стран мира и из России.

Читать дальше...

Оправданная мера. Рестораторы не боятся озабоченности Собянина

«Национальная Служба Новостей» 

Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров, ресторанный омбудсмен Миронов оценил заявление мэра Москвы об усилении контроля за соблюдением санитарных правил.

Вирусолог исключил начало эпидемии гриппа в ближайшее время: не нужно нагнетать обстановку

Govoritmoskva.ru 

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в эфире радиостанции «Говорит Москва» призвал врачей, общественность и СМИ не искажать информационное поле.

Глава Роспотребнадзора объявила о запрете массовых мероприятий по всей стране из-за COVID-19

В кризис.ру 

В России по все стране остановлено проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Исключения составляют случаи, когда они организуются как мероприятия свободные от коронавирусной инфекции. «Это отдельные случаи, они идут по специальным правилам, которые неукоснительно соблюдаются», […]

Более 70 зверей и птиц в 2021 году прошли реабилитацию в Центре передержки животных

"Вечерняя Москва" 

Более 70 животных и птиц прошли реабилитацию в столичном Центре передержки диких животных в 2021 году. Об этом рассказали в Telegram-канале московского комплекса городского хозяйства.

Как русофобия приблизила газовую катастрофу на Украине

News-front-info 

Украинские власти подняли шумную истерику из-за начала транзита российского природного газа в Венгрию по газопроводу «Балканский поток» («БП») Вызвана истерика двумя факторами, спасения от которых у Украины нет и быть не может при правящей элите — трусливой и недальновидной Первый фактор — боязнь ответственности именно за недальновидность и неумение смотреть на проблемы всесторонне. Например, за […]

Читать дальше...

Минцифры и операторы связи обсуждают меры поддержки телекоммуникационной отрасли

Habr.com 

Минцифры и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обсуждают меры для поддержки телеком-отрасли, сообщает Forbes. Всего таких мер 13, в том числе послабление требований «закона Яровой», субсидии по кредитам на приобретение оборудования и налоговые льготы.

В Москве можно будет купить квартиры площадью девять «квадратов»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Среди новостроек российской столицы впервые в истории появились «апартаменты» площадью 9 (девять) квадратных метров, уверяют «Известия» со ссылкой на не названных риелторов. 

Читать дальше...

Рубль вечером развернулся вверх к доллару и евро благодаря активно дорожающей нефти

Финмаркет 

Москва. 4 октября. Доллар и евро перешли к снижению на "Московской бирже" в понедельник вечером; рубль развернулся вверх к бивалютной корзине вслед за нефтью, которая усилила рост по итогам министерской встречи ОПЕК+.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва объявила, Ереван подтвердил: готовится новая встреча Путина и Пашиняна

EADaily 

Армянская сторона сегодня, 4 октября, подтвердила подготовку к предстоящей встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующее заявление пресс-секретаря главы армянского правительства Мане Геворкян распространили СМИ республики.

Девять футболистов не смогут сыграть за сборную Беларуси в ближайших матчах квалификации ЧМ-2022

Спорт Mail.Ru (футбол) 

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд игроков, включенных в изначальный список футбольной сборной Беларуси на текущий сбор, не смогут сыграть в ближайших матчах квалификации чемпионата мира 2022 года из-за травм и болезней. Такое сообщение размещено на официальном сайте АБФФ, сообщает БЕЛТА.

Рязанцев предупредили о проверке систем оповещения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 октября во всех субъектах Российской Федерации проведут комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. Об этом сообщается на сайте МЧС России. С 10:40 по местному времени начнётся подача сигнала «Внимание всем!» через электросирены и громкоговорители. Кроме того, запланировано замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов длительностью до 1 минуты.

Читатели Times о разладе между западными странами: они попали в ловушку России и Китая

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Читатели британского издания Times обратили внимание на статью, опубликованную журналистом Мэттью Сайдером. В ней он пишет, что США и европейские страны одинаково виноваты в том, что вместо работы над общим процветанием идут к разложению нравственных устоев под "ликование" России и Китая. Происходит это из-за желания каждого государства получить личную выгоду, считает колумнист, но не все комментаторы с ним согласны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева