Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 06.10.2021

«Колхоз и сельпо»: поклонников возмутил осенний образ Наташи Королевой

Rambler.ru (новости) 

Заслуженная артиста России Наташа Королева опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию с сыном Архипом, на которой они продемонстрировали свои осенние образы. Однако не всем подписчикам певицы наряды пришлись по душе.

Перечислили ТОП-10 автомобилей, которые покупали в России в сентябре 2021 года

Avtovesti.com 

Лидером автомобильного рынка остается отечественная модель, но это не Лада Гранта. Гранта в прошлом месяце была продана в количестве 3 886 экземпляров, что на 69% меньше. В общем зачете модель оказалась только шестой, тогда как возглавляет ТОП-10 Лада Веста с показателем 8724 ед., а это на 24% меньше прошлогодних результатов. Kia Rio (6 635 ед.,-15%, Hyundai Solaris […]

Читать дальше...

Сечин рассказал, как стабилизировать цены на газ в Европе

Business-Gazeta.ru 

Для стабилизации ситуации на газовом рынке Европы необходимо реализовать пилотный проект по экспорту 10 млрд куб. м газа из ресурсов «Роснефти». Об этом заявил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин на совещании по вопросам развития энергетики с участием президента России Владимира Путина.

Россияне узнают, как питаться без вреда для окружающей среды

Движение «ЭКА» 

В поддержку месяца вегетарианской осознанности платформа Ecowiki.ru запускает бесплатный онлайн-марафон «Еда для здоровья людей и планеты». Его участники узнают, какие простые привычки, связанные с питанием, помогут сохранить природу и сделать свой рацион более здоровым.

Читать дальше...

Псаки ответила на вопрос о возможности встречи Байдена и Путина в Риме

News-Front.info 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечая на  вопрос относительно возможности встречи президента США Джо Байдена и главы российского государства Владимира Путина на саммите Группы двадцати в Риме в конце текущего месяца заявила, что заявила в среду, что не станет выступать с предсказаниями. «У меня нет никаких прогнозов для вас относительно двусторонних встреч. На данный момент […]

Читать дальше...

В Татьянинском храме МГУ расскажут о войне потомков Димитрия Донского и святом Макарии Калязинском

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Профессор факультета государственного управления МГУ Ярослав Леонтьев прочтёт 12 октября в университетском храме мученицы Татианы лекцию "Междоусобная война потомков Димитрия Донского и преподобный Макарий Калязинский".



Вечерняя Москва: Владельца кафе на Тушинской улице в Москве задержали за попытку дать взятку полицейскому

360° Подмосковье 

Полицейские задержали владельца одного из кафе на Тушинской улице в Москве. 47-летний предприниматель пытался дать одному из сотрудников взятку в размере 200 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Владельца московского кафе задержали за попытку дать взятку полицейскому

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полицейские задержали владельца одного из кафе на Тушинской улице в Москве. 47-летний предприниматель пытался дать одному из сотрудников взятку в размере 200 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Читать дальше...

Жителям Швейцарии, которые уговорили человека привиться от ковида, будут платить деньги

BFM.ru 

В переводе на рубли речь идет о 4 тысячах. Возможна ли такая мера стимулирования к вакцинации в России, какие у нее подводные камни и что может сподвигнуть россиян прививаться?

«Ты где, футболистик?» Глебов рассказал, как Карпин вызвал его в сборную

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник "Ростова" Данил Глебов поделился эмоциями после первого вызова в сборную России. Глебов заменит в национальной команде травмированного Дениса Глушакова. Безусловно, я счастлив...

Премьеру Косово не понравилось, что армия Сербии использовала МиГи

ИА REGNUM 

Премьер-министр сепаратистского Косово Альбин Курти во время своего выступления на саммите ЕС — Западные Балканы, который прошел 6 октября в Словении, потребовал от участников осудить «присутствие сербской армии на косовской границе».

Читать дальше...

Собянин утвердил проект планировки строительства газопровода в поселении Вороновское в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

06.10.2021 23:47. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки строительства газопровода в поселении Вороновское в ТиНАО. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра.

Читать дальше...

В России начали расследование видеоотчетов о пытках заключенных

Region63.info 

Московско-российские правоохранительные органы начали широкомасштабные уголовные расследования сообщений о жестоком обращении с заключенными и уволили адвокатов по делам, свидетельствующим о систематических пытках в тюрьмах по…

Депсоцзащиты поможет постояльцам частного дома для престарелых в связи с пожаром

«Известия» 

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы окажет помощь пожилым людям из частного дома престарелых в ТиНАО, в котором днем в среду произошел пожар. Об этом пресс-служба департамента сообщила 6 октября.

Сборщики дани

Эль Мюрид 

Очередной резонансный случай дружбы народов в московском метро. Три приезжих, прибывших в Москву якобы на заработки, зверски избили москвича, вступившегося за девушку, которую храбрые мужчины оскорбляли. Избили настолько жестоко, что обвинение переквалифицировано на покушение на убийство. Заодно при задержании один из них с ножом пытался отбиться уже от полицейских.

Банальный бытовой случай, которые давно стали системой. Дичающие окраины страны делегируют свои архаичные культурные традиции в центральные регионы. Читать дальше...

Чем объясняется скачок цен на газ почти до $2000, новый рекорд инфляции в России и как спасти детей от Instagram

Блог сайта «The Bell» 

Цена на газ в Европе сегодня поднималась почти до $2000. Что происходит, как долго это продлится и выгодно ли это России

Спотовые цены на газ в Европе испытывают безумные скачки и начинают напоминать котировки биткоина. Еще неделю назад все поражались преодолению (впервые в истории!) планки $1000 за тысячу кубометров — а сегодня цена на газ утром едва не пробила $2000, а к вечеру упала на треть. За ростом цен на газ стоят фундаментальные факторы — но последние скачки называют аномальными все: от еврочиновников до Владимира Путина. Читать дальше...

«Выдворим этих, приедут дикие и не привитые» – эксперт выступил против депортации мигрантов

Блог сайта «smi.today» 

Массовая депортация нелегальных мигрантов на данный момент сыграет России во вред, поскольку в результате, вместо адаптированных к жизни в РФ за два года пандемии иностранцев, их сменит новая волна, не знающих ни языка, ни норм жизни в российском обществе. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава профсоюза трудящихся мигрантов РФ Ренат Керимов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

The Hill: США должны отомстить России за "Северный поток - 2" и Крым, усилившись в Средиземном море

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Обозреватели Альп Севимлисой и Питер Вудард в статье для издания The Hill пишут, что США следует увеличить свое влияние в Средиземном море. По их мнению, такой метод действия позволит Вашингтону ответить на политические и экономические победы Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Представители Духовного управления мусульман провели молебен у «Крокуса»