Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 07.10.2021

Парковка со шлагбаумом возле ж/д платформы «Кокошкино» в ТиНАО открылась после ремонта

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2021 23:28. Агентство "Москва".

Парковка со шлагбаумом возле платформы «Кокошкино» Киевского направления Московской железной дороги вновь работает после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Газовый кризис: Россия поможет Европе?

Euronews 

Рекордные цены на газ в Европе резко упали после заявления президента России, пообещавшего увеличить предложение и экспорт голубого топлива.

«ЕС – главный экономический соперник и раздражитель для США» – российский эксперт 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

ВВП ЕС почти равен ВВП США, поэтому американцы пытаются ослабить конкурента, дестабилизируя его через энергетическую сферу.

Читать дальше...

У жилого дома в Москве заметили краснокнижную птицу

Moslenta.ru (Москва) 

Во дворе жилого дома на западе Москвы заметили краснокнижного ястреба, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства в Telegram. Птицу заметили на детской площадке возле жилого дома.



Крах российского авиапрома

Newsland 

Новый план ОАК разгневал конструкторов Превратили в технический персонал, от которого мало что зависит Серия авиакатастроф в последние месяцы снова привлекла всеобщее внимание к проблемам нашей авиации. На чем мы летаем? Почему до сих пор у нас в стране эксплуатируются старые, еще советские самолеты, которые в основном и бьются? Где обещанные новинки , о которых из года в год докладывают президенту России на авиасалонах, пока наших сограждан пересаживают на Боинги и Эйрбасы ? Но если мы не строим новых самолетов... Читать дальше...

«Кратовские дачи»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Выставка «Кратовские дачи» в московском Музее архитектуры имени Щусева – это результат двухлетней работы фотографа Фёдора Савинцева, который изучил дачную архитектуру советского периода в знаменитом поселке Кратово и создал серию фотографий с уникальным авторским подходом к съёмке, где героями являются дома, а не их хозяева. Кратово – дачный посёлок в Московской области, в котором в своё время жили Михаил Зощенко, Владимир Шаинский, Сергей Прокофьев, Сергей Эйзенштейн и другие представители советской интеллигенции. Читать дальше...

В КБР вводят систему QR-кодов из-за пандемии

Блог сайта «smi.today» 

Власти Кабарадино-Балкарии решили ввести дополнительные ограничения в связи с эпидемией коронавируса, сообщает ТАСС. С 11 октября посещение организаций образования, здравоохранения и соцзащиты разрешается только с предъявлением QR-кода, либо документа о вакцинации, о перенесенном в последние полгода заболевании, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста. Соответствующий указ подписал глава региона. Встречи в организациях образования, здравоохранения и соцзащиты будут проходить по предварительной... Читать дальше...

Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного

Война и Мир 

Вышла в свет в соавторстве с Николаем Андреевым книга писателя, историка Роя Медведева "Владимир Путин и Си Цзиньпин: личность и лидерство". Начиная с 2000 года это очередная из более чем 15 книг Роя Медведева о жизни и деятельности российского президента.

The National Interest (США): что Владимир Соловьев на самом деле думает о России и Америке

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Редактор The National Interest Джейкоб Хейлбранн взял интервью у известного российского телеведущего Владимира Соловьева, который рассказал, что он «на самом деле» думает об Америке и России. «У нас ноль проблем с Соединенными Штатами. Это у вас с нами проблемы», – заявил Соловьев. Судя по всему, такого ответа Хейлбранн не ожидал.

Microsoft: Россия побила мировой рекорд по кибератакам

«Газета Кемерова» 

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что по статистике Microsoft, более 50% хакерских атак, профинансированных государственными властями, было выявлено в РФ. Из них успешных — 31% за период с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021-го. Об этом сообщ...

В РФ придали общемировое значение одному из заповедников ДНР и анонсировали ему свою поддержку — Россия

ProDonbass.ru 

Донецк, 7 окт – корр. ДАН. Двухдневная научно-практическая конференция «Стратегия и тактика заповедного дела в промышленных регионах» по случаю 95-летия заповедника «Хомутовская степь – Меотида» началась сегодня в Донецком ботаническом саду. Мероприятие открылось пленарным заседанием. На конференции собрались председатель […]

Source

Новости Москвы
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Мазепин поздравил Путина с днем рождения

Sports.ru 

Пилот «Хааса» Никита Мазепин в своем инстаграме опубликовал пост, в котором поздравил с днем рождения президента Российской Федерации Владимира Путина.
В поздравительном сообщении Мазепин разместил фотографию, на которой встречается с президентом вместе со своим отцом Дмитрием Мазепиным.

Просматривали в Москве 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Брянские гиревики выиграли девять медалей на чемпионате ЦФО

Госкомпании воспользовались товарами и услугами от самозанятых на сумму 2,2 млрд руб

Миронов узрел наличие коррупционной составляющей в программе репатриации