Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 07.10.2021

МИД РФ: решение НАТО о высылке российских дипломатов не стало неожиданностью для Москвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Представители Альянса заявили, что высылка российских дипломатов, которые представляют интересы Москвы в НАТО, связана с деятельностью РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что никаких конкретных причин, ставших поводом для лишения российских сотрудников аккредитации, в НАТО не указали.

Читать дальше...

ТНТ: Твоё Непристойное Телевидение. Канал растлевает и отупляет молодых на деньги "Газпрома"

Блог сайта «Царьград» 

Напомним, 3 октября в эфире телеканала ТНТ в программе "Игра" комики Денис Дорохов и Александр Панекин из команды КВН "Камызяки", изображавшие свадьбу, закончили сценку страстным поцелуем "взасос". Шутка, что называется, "не зашла", вызвав не только отвращение, но и справедливую трактовку подобного юмора как пропаганды половых извращений.

Читать дальше...

В медучреждениях ТиНАО закупают самое современное оборудование и медтехнику

ГКУ Развитие Московского региона 

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, тренд на возведение коммерческой и социальной недвижимости будет сохранен. В частности, с начала года в ТиНАО ввели свыше 346 тысяч квадратных метров промышленных объектов и более 202 тысяч «квадратов» социалки. — В зданиях школ и садов, что мы строим и вводим в ТиНАО, комфортно размещаются столовая, библиотека с читальным залом, зрительный зал, медблок и административные кабинеты, кружковые и игровые помещения... Читать дальше...

Бахтияр Ахмедов принес извинения за земляков-дагестанцев, избивших пассажира метро

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из Дагестана Бахтияр Ахмедов извинился перед мужчиной, который пострадал от трех земляков спортсмена. Мужчину избили в московском метро накануне. Об этом сообщило РИА ФАН.

Читать дальше...

Американцы продержали россиянина в изоляторе сутки из-за одной фотографии

Lenta.ru 

Американские пограничники держали российского предпринимателя больше суток в изоляторе из-за подозрений в нелегальном въезде в страну. Так, 44-летний Александр из Москвы прилетел в Лос-Анджелес по туристической визе 21 сентября. Однако это была не первая его поездка в Соединенные Штаты.

Один из избивших парня в метро Москвы заявил о готовности выплатить компенсацию

Iz.ru 

Один из мужчин, участвовавших в избиении заступившегося за девушку Романа Ковалева в поезде московского метро, заявил, что готов выплатить ему компенсацию ущерба. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Один из избивших парня в метро готов выплатить ему компенсацию

«Известия» 

Один из мужчин, участвовавших в избиении заступившегося за девушку Романа Ковалева в поезде московского метро, заявил, что готов выплатить ему компенсацию ущерба. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.



Россия заверила Таджикистан в готовности помочь при обострении на границе с Афганистаном

Вестник Кавказа 

В случае обострения на таджикско-афганской границе, Москва готова на решительные меры для помощи Таджикистану, заявила в четверг на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, обстановка на таджикско-афганской границе и …

Отец устроившего драку в метро дагестанца назвал сына добрым и спокойным

Moslenta.ru (Москва) 

Отец устроившего драку в московском метро Магамаали Ханмагомедова прокомментировал случившееся в разговоре с «Московским комсомольцем». По словам мужчины, Магамаали является его самым старшим сыном.

Фракция "Единой России" выдвинула кандидатов на должности председателей 17 комитетов Государственной Думы VIII созыва

Ruposters.ru 

"Единая Россия" назвала список претендентов на должности председателей 17 комитетов Государственной Думы VIII созыва. Его озвучил врио заместителя секретаря генсовета партии Владимир Васильев 7 октября в ходе организационного собрания фракции.

Facebook отказался платить штраф в 26 млн рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Взыскивать с компании Facebook штрафы на сумму в 26 миллионов рублей будут приставы — с таким запросом к ним обратился Таганский суд Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Читать дальше...

Международный онлайн–конкурс творчества «ШОУМИР ОСТАНКИНО МОСКВА»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

КЦ Культурный центр ШОУМИР info@showmir.ru  ВСЕ ФЕСТИВАЛИ  ОТПРАВИТЬ СООБШЕНИЕ   ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ОНЛАЙН Международный онлайн-конкурс творчества «ШОУМИР ОСТАНКИНО МОСКВА»  Приглашаются коллективы и отдельные исполнители всех возрастов для предварительного онлайн прослушивания в рамках подготовки XV Международного фестиваля-конкурса «ШОУМИР»,который проводится ежегодно в январе в Концертном зале «Останкино» Останкинской телебашни.  НОМИНАЦИИ:Твори добро; Поэзия— выразительное чтениеИзобразительное и... Читать дальше...

Избитого приезжими в метро москвича наградят медалью "Доблесть и отвага"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить необходимые документы для награждения медалью "Доблесть и отвага" Романа Ковалёва, которого избили трое приезжих из Дагестана в вагоне московского метро 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР...

«Новая аптечная реальность в России и СНГ». Событие вызвало огромный интерес.

Gosrf.ru 

XVII Аптечный саммит «Новая аптечная реальность» — ведущая дискуссионная площадка фармацевтической розницы – прошёл в Москве 05 октября 2021г. Участие в обсуждении главных вопросов отрасли приняли более 500 участников: владельцы федеральных и региональных аптечных сетей, аналитики и эксперты фарминдустрии. На повестке дня: изменения в законодательстве, маркировка, налогообложение, ценообразование, дистанционная торговля лекарственными препаратами и новые игроки …

Читать дальше...

2345717

«Вести» 

Сборная России по футболу прилетела в Казань, где проведет матч отборочного цикла чемпионата мира с командой Словакии. Матч в столице Татарстана пройдет 8 октября на стадионе "Казань Арена" и начнется в 21:45 по Москве. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Россия 1".

Россия и Китай выступили в ООН против военных биолабораторий США

ИА REGNUM 

Биологическая деятельность военных США и их сателлитов в более чем 200 лабораториях за пределами территории Соединенных Штатов несет серьезные угрозы для безопасности России и Китая, заявил 7 октября заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан.

Читать дальше...

«ВКонтакте» анонсировала музыкальное реалити-шоу

News.ru 

Социальная сеть «ВКонтакте» создала своё первое музыкальное реалити-шоу «Улица». Восемь групп сыграют на центральных улицах Москвы и определят лучших артистов «андеграунда». Об этом сообщила пресс-служба «ВКонтакте».

Кажетта Ахметжанова: как создать и активировать собственный предмет Силы

PR uspeh 

Предметы силы, это объекты, которые наполнены какой-либо энергетической программой. Это бывает вербальная защита от злых действий или программа, усиливающая ваше биополе, добавляя определённую энергию. Зарядив ею предмет, можно подпитывать свою жизненную силу.

Читать дальше...

Более 140 «целевиков» трудоустроились в подмосковные медорганизации в этом году

Газета «Спутник» (Королёв) 

В медицинские организации Московской области после окончания целевого обучения в вузах вышел на работу 141 врач, из них 96  - узкопрофильные специалисты.

Читать дальше...

"Единая Россия" утвердила состав фракции в Госдуме в количестве 324 депутатов - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. "Единая Россия" утвердила состав фракции в Госдуме в количестве 324 депутатов  ТАСС
  2. «Единая Россия» выбрала главу фракции в Госдуме  РБК
  3. Владимир Васильев возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме  Коммерсантъ
  4. Депутаты 'Единой России' избрали Васильева руководителем фракции в Госдуме  РИА НОВОСТИ
  5. В Госдуме сменился лидер единороссов  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Губернатор ЯНАО Артюхов провел обсуждение нового нацпроекта «Молодёжь и дети»

На юго-западе столицы инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»