Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 08.10.2021

Президентская академия – обладатель гранта Минобрнауки «Приоритет 2030»

АиФ 

Президентская академия вошла в число университетов, которые получат грант по направлению «Территориальное и отраслевое лидерство» в рамках федеральной программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Приоритет 2030».

Морпехи США принесли украденный в Москве рюкзак в американское посольство

«Взгляд» 

Трое американских морпехов, которые являются сотрудниками посольства США в Москве, подозреваются в том, что украли рюкзак у москвича, сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

Васенин рассказал, что морпехи подозреваются в краже на 15 тыс. рублей, открыто уголовное дело. У следствия есть видеозапись того, как американцы входят в здание посольства США с похищенным рюкзаком. Морпехи являются административно-техническими сотрудниками посольства, их возраст – «от 21 до 26 лет». Читать дальше...

«Дары султана»: Эрдоган обменял две новых АЭС в Турции на сирийский Идлиб?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Несколько дней назад в Сочи прошла встреча президентов Путина и Эрдогана. Всего за три часа российский и турецкий лидеры успели обсудить массу вопросов, включая ситуацию в Сирии, Нагорном Карабахе, а также возможность частичной локализации производства ЗРК С-400 за рубежом и передачи «Росатому» проектов строительства еще двух АЭС на черноморском побережье Турции. О последнем стоит поговорить подробнее.

Читать дальше...

Москвич, у которого американцы украли рюкзак, рассказал подробности - 08.10.2021

iToday 

МОСКВА, 8 окт - Новости. Дядька, у какого морпехи США в Москве подтибрили рюкзак, рассказал детали происшествия: по его словам, ввечеру он опамятовался в бар расслабиться, отлучился, а вернувшись, рюкзак не нашел, вытекает из видео, предоставленного столичным ГУМВД.Ранее сообщалось, что троих морпехов США, административно-технических сотрудников американского посольства заподозрили в краже рюкзака у обитателя Москвы в одном из московских баров.Дядьку кличут Дмитрий Корнилов, он - младенческий психолог... Читать дальше...

Член ОНК Москвы Меркачева рассказала про условия содержания экс-замглавы Минпросвещения Раковой в ИВС

360° Подмосковье 

Бывшая замглавы Министерства просвещения РФ Марина Ракова содержится в изоляторе временного содержания на Петровке. Вместе с ней находится рецидивистка, которая склонна к насилию. Эти условия нарушают правила содержания арестантов, сообщила член ОНК Москвы Ева Меркачева.

Москвич рассказал о краже, в которой обвинили сотрудников посольства США

РИА Новости 

Мужчина, у которого морпехи США в Москве украли рюкзак, рассказал подробности происшествия: по его словам, вечером он пришел в бар расслабиться, отлучился, а вернувшись, рюкзак не нашел, следует из видео, предоставленного столичным ГУМВД.



Бакинская пресса обвиняет российских миротворцев и Иран в наркотрафике через Арцах

Блог сайта «ИА Реалист» 

БАКУ (ИА Реалист). В Азербайджане на разных уровнях продолжают публично выступать с критикой в адрес России. В Баку накапливается и усиливается раздражение по поводу деятельности российского миротворческого контингента в Арцахе. Делаются попытки скомпрометировать деятельность российских военнослужащих, заставить Россию ограничить любую активность в Нагорном Карабахе, создается почва для предъявления требований об их выводе с армянской территории. Большинство азербайджанских политологов и экспертов... Читать дальше...

Жена Аскольда Запашного получила травму головы — СМИ

Блог сайта «Культуромания» 


Супруга российского артиста, дрессировщика Аскольда Запашного Элен получила травму головы, передает телеканал «360» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах Москвы.

Сообщается, что Элен Запашная-Райхлин госпитализирована в Пироговскую больницу, врачи накладывают на рану швы. По данным источника, состояние супруги дрессировщика не вызывает опасений, и после процедур ее отпустят домой.

Источник сообщил, что травму супруга Запашного, предположительно, получила по неосторожности. Читать дальше...

В ПФР сообщили, кто может рассчитывать на учет стажа в двойном размере

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, кто может рассчитывать на досрочный выход на пенсию.  Так, врачи, которые непосредственно контактировали с пациентами с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, имеют право на льготный порядок расчета стажа — день за два. При таком расчете будет учитываться время работы с 1 января по 30 сентября 2020 года. «Включение в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, периодов занятости медицинских работников «по сменам» или по отдельным рабочим дням... Читать дальше...

Вирусолог предупредил об угрозе встраивания коронавируса в геном

Rambler.ru (новости) 

В интервью заведующий отделом вирусологии и молекулярно-биологических методов исследования Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России Олег Глотов рассказал об опасности встраивания коронавируса в геном человека.

Трех сотрудников посольства США в Москве заподозрили в краже - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Трех сотрудников посольства США в Москве заподозрили в краже  РИА НОВОСТИ
  2. МИД обвинил дипломатов США в краже рюкзака и потребовал снять иммунитет  РБК
  3. МИД попросил США снять иммунитет с подозреваемых в краже сотрудников посольства  ВЗГЛЯД.РУ
  4. МИД России пригрозил высылкой обвиненным в краже сотрудникам дипмиссии США  Газета.Ru
  5. Сотрудники посольства США попались на краже в Москве  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Пьяные морпехи посольства США украли рюкзак у москвича

Vazhno.ru 

Трех сотрудников посольства США в Москве, морских пехотинцев, выполнявших в дипмиссии административно-технические функции, заподозрили в краже рюкзака у детского психолога Дмитрия Корнилова, пишет МК.

Назад в будущее: во Всемирный день туризма москвичи изучили Академический район

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Прогулку по удивительным уголкам юго-запада провела сотрудница детской библиотеки № 178 им. А. Л. Барто (ул. Дмитрия ульянова, д. 24) Марина Новицкая. Бесплатная экскурсия состоялась в рамках городского проекта «День гида», посвящённого всемирному дню экскурсовода.

Просматривали в Москве 08.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Выгодный отдых в будни за городом

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года