Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 08.10.2021

Любимый уголок дачника: план устройства зоны под барбекю

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Зеленые кроны яблонь и вишни шепчутся под дуновение легкого летнего ветерка, неподалеку слышится плеск речных волн о причал, клубника, выстлавшая зелеными трилистниками землю, радует глаз – воистину на даче есть, чем залюбоваться. А если здесь помимо удобного вагончика для ночлега предусмотреть еще и специальную зону для приготовления традиционных в летний сезон дачных шашлыков, то выходные …

Читать дальше...

Движение на внешней стороне МКАД в районе развязки с Ленинградским шоссе восстановлено после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

08.10.2021 23:27. Агентство "Москва".

Движение транспорта восстановлено на внешней стороне МКАД в районе развязки с Ленинградским шоссе после столкновения трех автомобилей. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Мексика заключит с Россией договор на производство вакцины «Спутник V»

Блог сайта «smi.today» 

Мексиканская фармкомпания Birmex заключит с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соглашение о производстве и упаковке вакцины от COVID-19 «Спутник V», сообщает издание Milenio. «Процесс расфасовки начнется с выполнения существующего контракта между правительством Мексики и РФПИ», — заявил гендиректор Birmex Педро Сентено в интервью. По информации газеты Milenio глава Birmex 8 октября вылетел в Москву, чтобы лично принять участие в заключении соответствующих соглашений. Ранее Общественная служба новостей писала... Читать дальше...

На разогреве. Какой опасностью может грозить еда из микроволновки

Sosnovoborsk.site 

Медицина и здоровьеНа разогреве. Какой опасностью может грозить еда из микроволновки Добромир08.10.20210 Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова в беседе с Москвой 24 заявила, что неправильно выбранная посуда для разогрева еды в микроволновке может привести к онкологическим заболеваниям. По словам эксперта, в целом блюда из микроволновой печи не несут для человека никакого […]

На юге Москвы неизвестные избили детей

«Известия» 

Двое мальчиков у станции «Коломенская» московского метрополитена были избиты неизвестными. Об этом стало известно в пятницу, 8 октября.

Ростуризм разработает маршрут по местам отдыха президента Владимира Путина

DELFI (Латвия) 

Ростуризм совместно с туроператорами разработает новый национальный туристический маршрут по нескольким регионам Сибири, где любит отдыхать президент России Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".



На Чемпионате мира по греко-римской борьбе золото взял двукратный олимпийский чемпион Роман Власов

«Псковское агентство информации» 

На чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Осло (Норвегия), определились медалисты в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг. 

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов стал уже и трехкратным чемпионом мира по греко-римской борьбе, в финальном схватке одолев азербайджанца Санана Сулейманова, пишет Tekegram-канал Псковоблспорт.

Читать дальше...

Дочь Барановской и Аршавина впервые высказалась о своем отце

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили вместе девять лет. За годы совместной жизни избранница родила футболисту троих детей - сыновей Артема и Арсения и дочь Яну. Спортсмен бросил Юлию, когда она носила под сердцем их третьего ребенка. Отношения между супругами сложно назвать простыми. При этом Аршавин, как выяснилось, является трепетным отцом.

Читать дальше...

Уроды и их поклонники

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Супруга одиозного посла Украины в Германии Андрея Мельника решила не отставать от мужа в деле «укрепления отношений» между странами. Верная семейным традициям, она обрушилась с обвинениями на немцев, посмевших «опорочить» светлый образ Украины.

Основным объектом возмущения Светланы Мельник стали немецкие историки. В годовщину начала расстрелов в Бабьем Яре они упомянули давно всем известный факт: в массовом убийстве евреев под Киевом активно участвовали украинские коллаборанты.

В... Читать дальше...

Проверка газовых плит началась с столице

Мой район Донской 

Внеплановый мониторинг внутридомовых газопроводов и квартирных газовых приборов начался в Москве. Специалисты Мосгаза проверят исправность оборудования, проведут с жителями инструктаж и раздадут памятки о безопасной […]

Читать дальше...

Премьер-министр Мали на русском языке рассказал о партнерстве с Россией

News-Front.info 

Премьер-министр переходного правительства Мали Шогель Кокалла Маига в интервью РИА «Новости» заявил, что Россия надежный партнер, интервью политик дал на русском языке, поскольку учился в России. «Мой русский не очень чистый. Я уехал из Москвы 31 год назад, но я думаю, что русскоговорящие понимают, что я хочу сказать», — отметил Маига в разговоре с журналистом. […]

Читать дальше...

Журова о матче Россия – Украина: «С нашей стороны исполнимо. Но Украина скажет, что мы им не товарищи»

Sports.ru 

Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова поделилась мнением о предложении Виталия Милонова провести товарищеский матч между сборными России и Украины.

Росстат: в августе умерли более 43 тысяч россиян с коронавирусом

Zona.media 

Росстат: в августе умерли более 43 тысяч россиян с коронавирусомПо данным Росстата, в августе в России умерли 43 580 человек с диагностированным коронавирусом.Ведомство сообщило, что в 38 603 случаях коронавирус был основной причиной смерти, в 4 977 случаях вирус «предполагается как основная причина смерти», и необходимы дополнительные исследования.В 1 254 случаях коронавирус был «сопутствующим заболеванием», ускорившим смерть пациента. Еще в 4 555 случаях, по данным Росстата, коронавирус «никаким... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Самолет ВВС США получил на вооружение лазерную пушку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

thedrive.com

Самолет ВВС США получил на вооружение прототип бортового высокоэнергетического лазера. В 2022 году пройдут первые испытания на воздушном судне AC-130J Ghostrider, сообщает The Drive.

По информации издания, компания-производитель лазера Lockheed Martin уже передала его военным США.

Прежде чем на самолет установят лазер, солдаты проведут интеграцию системы управления и наземные испытания оружия.

Командование специальных операций США (SOCOM) планирует начать... Читать дальше...

Узбекистан перестал бояться талибов

Блог сайта «Подробно о главном» 

Узбекистан не вернется в ОДКБ, заявил министр иностранных дел республики Абдулазиз Камилов после переговоров в Кабуле. Общение министра с новыми властями Афганистана оказалось весьма позитивным. А ведь каких-то пару месяцев назад Ташкент всерьез боялся талибов* и даже согласился с предложением ОДКБ провести общие маневры у афганской границы. Нужен ли сейчас Ташкенту российский «зонтик безопасности»?

Читать дальше...

«Идет подковерная борьба»

19rus.info (Абакан) 

В военную прокуратуру ЦВО приехала масштабная проверка из Москвы В Екатеринбург в аппарат прокуратуры Центрального военного округа прибыла проверка из Москвы. Ревизоры из Главной военной прокуратуры

SANA: ПВО Сирии отражает атаку в небе над Хомсом - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. SANA: ПВО Сирии отражает атаку в небе над Хомсом  RT на русском
  2. Сирийские ПВО отразили атаки в небе над Хомсом  РИА НОВОСТИ
  3. СМИ: Сирийская ПВО отражает атаку Израиля с территории Ливана  Российская Газета
  4. Сирия подверглась ракетному обстрелу со стороны Израиля  Московский Комсомолец
  5. Израиль нанес удары по территории Сирии  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Назад в будущее. Во Всемирный день туризма москвичи изучили Академический район

Твоя газета (Москва) 

Прогулку по удивительным уголкам юго-запада провела сотрудница детской библиотеки № 178 им. А. Л. Барто (ул. Дмитрия ульянова, д. 24) Марина Новицкая. Бесплатная экскурсия состоялась в рамках городского проекта «День гида», посвящённого Всемирному дню экскурсовода.

Просматривали в Москве 08.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза