Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 10.10.2021

В России разработали суперавтодом на базе ГАЗ «Садко Next»

Letnews.ru 

Нижегородская компания «Форвард» представила первый серийный экземпляр дома на колесах на базе ГАЗ «Садко Next». Суперавтодом на шасси «Садко Next» получил кузов фургонного типа из композитных материалов на трубчатой раме...

Двенадцать месяцев

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Это замечательная история, которую наверняка знают и дети, и взрослые. А поставлена она по одноименной пьесе Самуила Маршака. Сегодня мы можем смотреть онлайн мультфильм для детей “Двенадцать месяцев”, но в 1956 году, когда он впервые вышел на экраны, зрителям нужно было идти в кино, чтобы увидеть эту ленту. А пьеса, по которой она снята, была написана в самый разгар войны в 1942-1943 годах.

Читать дальше...

В российском PS Store подорожали более 80 игр, включая XCOM 2 и Persona 5 Royal — Индустрия на DTF - DTF

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В российском PS Store подорожали более 80 игр, включая XCOM 2 и Persona 5 Royal — Индустрия на DTF  DTF
  2. В России подорожали десятки игр для PlayStation  Lenta.ru
  3. Игры на PlayStation снова дорожают в России: Новое увеличение цен в PS Store  GameMAG
  4. В России подорожали более 50 игр для PlayStation  Ferra.ru
  5. В PS Store подорожало несколько десятков игр — среди них Persona 5 Royal, Tekken 7 и Street Fighter V  CyberSport.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Замгоссекретаря США Нуланд в ближайшие часы отправится в Москву

Блог сайта «smi.today» 

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Виктория Нуланд в дневное время воскресенья, 10 октября, появилась в Международном аэропорте Вашингтон Даллес, откуда в ближайшие часы направится в Москву для трёхдневного визитом. Такой информацией поделился корреспондент РИА Новости с места событий. Замгоссекретаря была замечена в воздушной гавани столицы США в приподнятом настроении, но на вопросы РИА Новости касательно ожиданий относительно будущего посещения Москвы отвечать не стала. Читать дальше...

День в истории: 11 октября

News.Mail.Ru 

Основание Императорской Российской академии, изобретение фотопленки, «черный вторник» и другие события, произошедшие в этот день.



Кому противопоказана вакцинация: полный список

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В России отмечают всплеск заболеваемости коронавирусом, поэтому массовая вакцинация набирает обороты. Однако у каждой вакцины есть определенные противопоказания. Кому противопоказана вакцинация против коронавируса, сообщили СМИ.

Погибшая в ДТП с Собчак незадолго до смерти заявила о желании жить

Блог сайта «Утро» 

Сегодня, 10 октября, информационное пространство взорвала новость о страшном ДТП с известной телеведущей Ксенией Собчак. В результате ужасной трагедии погибли двое человек. Ксения тоже получила травмы, однако быстро покинула место происшествия и улетела в Москву. Журналисты нашли страницу погибшей девушки и рассказали о ее жизни.

Читать дальше...

Александр Вучич попросил Владимира Путина о максимально низкой цене на газ для Белграда

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой. Он попросил президента РФ о максимально низкой в Европе цене на газ для Белграда. Кроме того, он выразил надежду на личную встречу с Путиным до конца этого года.

Читать дальше...

В ЕС увидели риски потери влияния на мировую политику

Блог сайта «smi.today» 

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что содружество рискует потерять способность быть полноправным игроком на мировой арене. Об этом он сообщил в своем личном блоге. «Сегодня европейцы рискуют во все большей степени стать объектом, а не игроком в международных делах, реагируя на решения других лиц вместо того, чтобы самим формировать события», — отметил Боррель. Дипломат выделил несколько тенденций, которые влияют на дела в Евросоюзе. Читать дальше...

Дипломат США из черного списка прибыла в аэропорт для вылета в Москву

Lenta.ru 

Заместитель американского госсекретаря Виктория Нуланд в ближайшие часы с рабочим визитом вылетит в Россию для проведения переговоров. Ожидается, что она проведет в Москве с 11 по 13 октября. Запланированы встречи в российском министерстве иностранных дел и других ведомствах.

Украина должна договариваться с Россией о поставках газа — кабмин

News-front-info 

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина 10 октября заявила, что Украина должна договориться с Россией о поставках газа, Украине нужен транзит. Также она отметила, что газа на Украине хватит на один отопительный сезон, а вот дальше стране придётся договариваться о поставках газа — договариваться с Россией. Ольга Стефанишина обратила внимание на […]

Читать дальше...

Сборная Франции по футболу стала чемпионом Лиги наций

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сборная Франции по футболу, обыграв в финале сборную Испании со счетом 2:1, стала чемпионом Лиги наций. Ранее третье место отошло сборной Италии, которая вырвала «бронзу» у Бельгии со счетом 2:1.

Украинцы затаились и подготовили для России удар в спину

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Появление военно-учебной миссии ЕС на Украине поможет Киеву противодействовать призывам России к выполнению Минских соглашений, написал в статье для портала "Главред" военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

Читать дальше...

Замгоссекретаря США Нуланд вскоре вылетит в Москву с трехдневным визитом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд совсем скоро вылетит из Вашингтона в Москву, она уже прибыла в международный аэропорт Даллес.

После сообщений о стрельбе у московского метро задержали мужчину

Iz.ru 

39-летний мужчина задержан после стрельбы у метро Люблино в Москве. Очевидцы рассказали полиции, что слышали хлопки и заявили правоохранителям о стрельбе. Об этом в воскресенье, 10 октября, сообщил РЕН ТВ.

Новости Москвы
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Замглавы Минздрава Олег Салагай: дети курильщиков болеют чаще, чем некурящих

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Взрослые, курящие в присутствии детей, каждый раз увеличивают риск того, что они столкнутся с онкологическим заболеваниями и проблемами с сердечно-сосудистой системой. Дети курильщиков больше подвержены лор-заболеваниям, нежели дети некурящих родителей.

Читать дальше...

День (Украина): борьба на поле противника

«Мировое обозрение» 

Поддержка коренных народов России, которые Москва «постоянно притесняет, веками ассимилируя народы Идель-Урала», является благородным делом, утверждают организаторы прошедшей в городе Нежине конференции «Украина и финно-угорский мир». Эстония готова плакать о тяжелой доле своих братьев, но братья требуют «своей Турции». И хотя автор репортажа путает «неженский» и «нежинский», настроен он решительно.

Украина постепенно возвращается к своим корням, когда Киев мог справиться не только с подконтрольными землями... Читать дальше...

Отборочный этап VII национального чемпионата "Абилимпикс" стартовал в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Отборочный этап VII национального чемпионата "Абилимпикс" в Забайкалье стартовал. В этом году он проходит в смешанном - очно-дистанционном формате. Участие в турнире профессионалов принимают школьники и студенты с ограниченными по здоровью возможностями. Конкурсанты соревнуются в 17 компетенциях, в каждой из которых будут выбраны пять сильнейших. В ноябре они отправятся на национальный чемпионат "Абилимпикс" в Москву.

Просматривали в Москве 10.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ