Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 10.10.2021

Вучич назвал переговоры с Лавровым «самыми откровенными»

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич оценил свои переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 10 октября в Белграде как «самые откровенные и искренние» за всю историю их встреч. Об этом Вучич заявил на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров.

Читать дальше...

Как сдавать квартиру и не волноваться: все о доверительном управлении

20ga.ru 

Быть арендодателем непросто: нужно следить за квартирантами, разбираться с соседями, требовать регулярной оплаты. Все это можно перепоручить организации или человеку. РБК Недвижимость разбирается, что такое доверительное управление и как его использовать Что такое доверительное управление имуществом Доверительное управление — это когда собственник имущества передает организации или частному лицу право распоряжаться им так, чтобы оно приносило прибыль. ...

Читать дальше...

LostFilm.tv с русскими переводами зарубежных сериалов разблокировали в России

AKKet 

Еще в конце декабря 2019 на российской территории заблокировали популярный среди любителей зарубежных сериалов веб-сайт под названием LostFilm.tv, который занимается профессиональным переводом разного рода сериалов, предлагая всем желающим загрузить их бесплатно с русским дубляжом, причем

Читать дальше...

Вучич попросил у Путина дешевый газ и поблагодарил за энергобезопасность Сербии - Lenta.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Вучич попросил у Путина дешевый газ и поблагодарил за энергобезопасность Сербии  Lenta.ru
  2. Вучич попросил Путина о максимально низкой цене на газ в Европе для Сербии  Рамблер/новости
  3. Президент Сербии поблагодарил Россию и попросил о благоприятной цене на газ  Газета.Ru
  4. Кризис в энергетике может продлиться два года, заявил Вучич  РИА НОВОСТИ
  5. Вучич попросил Путина о «самой благоприятной» в Европе цене на газ  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Вучич попросил у Путина дешевый газ и поблагодарил за энергобезопасность Сербии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александар Вучич во время совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что попросил у российского лидера Владимира Путина дешевый газ по самой низкой цене в Европе, а также поблагодарил Москву за обеспечение энергобезопасности его страны.

Замгоссекретаря Нуланд в ближайшие часы вылетит в Москву

«РИА Новости» 

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в международный аэропорт Вашингтон Даллес, чтобы вылететь в Москву, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.



Замгоссекретаря США Нуланд прибыла в аэропорт Вашингтона для вылета в Москву

Iz.ru 

Заместитель американского госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в аэропорт Вашингтона, откуда она через несколько часов отравится в Москву. Об этом стало известно в воскресенье, 10 октября.

RT опубликовал справку о ДТП с участием Ксении Собчак - 10.10.2021

iToday 

МОСКВА, 10 окт — Новости. RT в своем телеграм-канале показал справку о летальном ДТП в Сочи с участием телеведущей Ксении Собчак.В документе говорится, что она не потерпела и \"убыла с места происшествия\" до прибытия сотрудников полиции.Накануне близ девяти часов повечера приключилось ДТП на трассе между Адлером и Красной Поляной. Авто Mercedes, в каком была Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся...

В Мурманске завершился фестиваль Капитан Грэй

Хибины.com (Мурманск) 

Одиннадцатый форум-фестиваль состоялся. Проходил он с 8 по 10 октября и включал в себя семинары, мастер-классы и поэтический пленэр. Ведущими творческих мастерских стали - Алексей Витаков (г. Москва), - Илья Виноградов (г. Мурманск), - Екатерина

Майкл Рубин: «Ильхам Алиев превращается в Саддама Хусейна»

Медиамакс 

В конце сентября 2021 года аналитик Американского института предпринимательства (American Enterprise Institute) Майкл Рубин опубликовал на сайте The National Interest статью «Нагорный Карабах: год американского провала на Южном Кавказе», в которой подверг критике действия американской администрации.

В прошлом Майкл Рубин был сотрудником Пентагона и политическим советником переходного правительства в Ираке.

Предлагаем вашему вниманию интервью с Майком Рубиным.

- Скорее всего... Читать дальше...

Конькобежец Руслан Захаров погиб в возрасте 23 лет

Телеканал «Звезда» 

Российский конькобежец Руслан Захаров ушел из жизни в возрасте 23 лет. Призер юниорского чемпионата мира погиб в результате трагедии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Союза конькобежцев России. «В результате трагического инцидента ушел из жизни призер юниорского чемпионата мира, победитель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократный победитель первенства России Руслан Захаров. Ему было 23 года», - говорится на странице Союза в Facebook . Также Союз конькобежцев России выразил соболезнования семье... Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученый предупредил о появлении нового коронавируса; В РФ за сутки выявлено 28,6 тыс. случаев COVID; Италия не исключает признания цикла вакцинации "Спутником V"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Сингапурский ученый предупредил о появлении нового коронавируса

Коронавирус Sars-CoV-2 может вернуться от человека к животным и затем, после серии мутаций, снова перейти на человека уже как новейший коронавирус Sars-CoV-3 и вызвать новую пандемию, заявил на министерской встрече Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по вопросам здравоохранения профессор Ван Линьфа из американско-сингапурского медицинского университета Duke-NU, передает РИА Новости.

Новый коронавирус Sars-CoV-2... Читать дальше...

Лавров заявил, что взаимному признанию COVID-сертификатов между странами мешает политика

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с признанием COVID-сертификатов между государствами. По его словам, большинство стран Евросоюза заинтересованы в обеспечении «максимально комфортных условий для контактов между людьми», но мешает политика.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


10.10.2021 23:02 : На площади Киевского вокзала в Москве на женщину наехал электробус, она скончалась

«Эхо Москвы» 

На площади Киевского вокзала в Москве на женщину наехал электробус, она скончалась, пишут в телеграм-канале столичного департамента транспорта. По предварительным данным, погибшую толкнул мужчину, с которым у нее произошел конфликт. В результате она упала под колеса электробуса, когда он подъезжал на остановку и получила травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. 

В МИД России заявили о предвзятом отношении Брюсселя к Москве

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что договоренность между Москвой и Брюсселем о взаимном признании вакцин не достигнута из-за предвзятого отношения со стороны Евросоюза. Об этом он сообщил во время переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

Украина вернется в Россию?

«Литературная газета» 

Писатель-фантаст Сергей Волков предрек Украине вхождение в состав Российской Федерации.

Порошенко заявил, что Зеленский встал на рельсы Антимайдана

News-front-info 

  Экс-президент Петр Порошенко обвинил действующего президента Украины Владимира Зеленского в отступлении идеалов Евромайдана 2014 года. «Параллели очень легко провести. Майдан — и Антимайдан. Люди, которые вышли не за деньги — за идею, за Украину, за свое будущее, за Европу, и они точно обречены на победу», — заявил Петр Порошенко. Также экс-президент добавил, что уму […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»