Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 15.10.2021

США можно будет посетить только при вакцинации определенными препаратами

Трудова слава (Харьковская область) 

С 8 ноября поехать в США смогут только те, кто вакцинировался препаратами, которые утвердили в Управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США или которые входят в список ВОЗ. На сегодняшний день в США рекомендованы семь вакцин: Moderna, Pfizer, BioNTech, Johnson & Johnson,

Отдайте деньги не мигрантам, а русскому работяге - и страна задышит

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Продолжаем мигрантскую тему.

Теперь о новом намерении – объявить амнистию 300 тысячам гражданам Узбекистана, когда-то нарушившим миграционное законодательство России. О «новом», потому что всего неделю назад стало известно об еще одном намерении - сдать в аренду Узбекистану до миллиона российских гектаров - для выращивания пшеницы.

Активность Москвы на этом направлении впечатляет.

Словно Россия теперь зависит не от нефти-газа, как обычно, а от Ташкента. Даст он Москве миллион-другой мигрантов или не даст. Читать дальше...

Группа Rage отменила концерты в России

Блог сайта «Культуромания» 


Немецкая метал-группа Rage отменила концерты в России, которые были запланированы на 2022 год, сообщает агентство «Интермедиа».

Концерты были запланированы в рамках тура Live Resurrection и должны были пройти  в Санкт-Петербурге (19 марта), Москве (20 марта), Нижнем Новгороде (22 марта) и Казани (23 марта).

«Продолжающаяся пандемия не позволяет нам проводить шоу без ограничений, что влияет и на наши шоу таким образом, что мы не можем гарантировать их успех для всех участников», — говорится в заявлении группы. Читать дальше...

Игрок «Зенита» озвучил, что в России завышенная оценка во всех видах спорта

Блог сайта «prostoprosport» 

Центральный полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Магомед Оздоев пришел к выводу, что в России почему-то существует завышенная оценка во всех видах спорта.

Читать дальше...

Перепуганная жесткими угрозами Ксения Собчак попросила о помощи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ксения Собчак заявила о жестких угрозах в свой адрес. Помимо этого телеведущая сообщила том , что за ней следят. В этой связи звезда обратилась за помощью в Росгвардию.

Читать дальше...



Падение объемов прокачек газа через Украину

News-front-info 

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что со 180 миллионов кубометров в сутки до менее 100 миллионов, приблизительно 80 упали суточные объемы прокачки газа через Украину. «В прошлом году было забронировано для транзита через Украину 65 миллиардов, в этом году – 40. То есть это больше чем в полтора раза меньше. А если […]

Читать дальше...

Одна из создателей клуба «Китайский летчик Джао Да» Паперная умерла в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Умерла известный театральный деятель и один из создателей московского клуба «Китайский летчик Джао Да» Ирина Паперная. Она скончалась на 81-м году жизни. Печальную весть сообщил сын умершей, музыкант Алексей Паперный.

Читать дальше...

Российский препарат от коронавируса «Мир-19» может получить регистрацию уже в 2021 году

Inforeactor.ru 

Препарат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией «Мир-19» планируют зарегистрировать в России до конца 2021 года. Об этом сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мнение: Украинский вопрос. В ожидании изменений

Ryb.ru (Рыбинск) 

Украинский вопрос. В ожидании изменений Похищение гражданина России, который работал наблюдателем СЦКК в районе разведения сил «Золотое-5», стало наглядной иллюстрацией тезисов недавней статьи Медведева о том, что с Украиной разговаривать в общем-то не о чем. Не то, чтобы в статье Медведева содержались какие-то новые вещи, наоборот, она представляла из себя компиляцию хорошо известных тезисов о […]

Стала известна причина беспорядков в колонии во Владикавказе

«Взгляд» 

Беспорядки в колонии во Владикавказе организовали двое рецидивистов из-за плановых обысков, сообщили в пресс-службе ФСИН.

Во ФСИН указали, что в ФКУ ИК-1 «отбывают наказание лица, неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений». В колонии «проводились плановые обыскные мероприятия». В ходе обысков «двое осужденных отрицательной направленности», которые содержались в штрафном изоляторе, «отказались подчиниться законным требованиям сотрудников».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

20 апреля в Москве ожидается небольшой дождь и до +13°C

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая