Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 17.10.2021

"Аталанта" победила "Эмполи". Миранчук остался в запасе

Блог сайта «wi-fi» 

Getty Images

К 26-й минуте два гола забил Йосип Иличич, на дубль словенского полузащитника ответил Федерико Ди Франческо.

Во втором тайме гол в свои ворота забил защитник «Эмполи» Маттиа Вити. Иличич имел возможность оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Под занавес встречи отличился Дуван Сапата. Российский хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук не вышел на замену.

Генуэзцы поднялись на 6-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 14 оков.

В других матчах дня «Сассуоло» и «Дженоа» не выявили сильнейшего... Читать дальше...

"ВТБ Кубок Кремля". Определились все победители квалификации мужского турнира

«GoTennis.ru» (теннис) 

На соревнованиях АТР "ВТБ Кубок Кремля" в Москве завершились все матчи квалификации. Илья Марченко (Украина) - Юрий Родионов (Австрия) - 6/4, 6/1Дамир Джумхур (Босния) - Зденек Коларж (Чехия) - 7/5, 6/3Егор Герасимов (Беларусь) - Элиас Имер (Швеция) - 6/4, 1/6, 6/2Борна Годжо (Хорватия) - Ричардас Беранкис (Литва) - 4/6, 7/5, 6/4

Постоянный стресс и аэрополлютанты повышают риск развития аллергии у жителей мегаполисов

Slovodel.com 

Жители больших городов подвержены аллергическим реакциям из-за постоянного стресса и аэрополлютантов. Об этом предупредила врач-аллерголог Центра аллергологии и иммунологии ГКБ 52 в Москве Ольга Мухина.

Стресс и грязный воздух могут стать причиной появления аллергии у жителей мегаполисов

ФБА «Экономика сегодня» 

Врач-аллерголог Центра аллергологии и иммунологии ГКБ 52 Ольга Мухина назвала главные триггеры для возникновения аллергических реакций у жителей мегаполисов.

«Michelin — это выход в стратосферу»: рестораторы о том, как «звезды» повлияют на ресторанную жизнь Москвы

Inc.Russia 

На прошлой неделе красный гид Michelin впервые включил в свой рейтинг московские рестораны. В него вошли сразу девять заведений города. По одной звезде получили рестораны Selfie и его шеф-повар Анатолий Казаков, «Белуга» — Евгений Викентьев, Grand Cru — Давид Эммерле, White Rabbit — Владимир Мухин, Biologie — Алексей Когай и «Савва» — Андрей Шмаков. Сразу по две звезды получили Artest — Chef’s Table — шеф-повар Артем Естафьев и Twins Garden — Иван и Сергей Березуцкие. Всего в московский путеводитель вошли 69 заведений. Читать дальше...

Крутаков: интересы России и Китая совпадают в случае противостояния США

Inforeactor.ru 

Публицист Николай Злобин считает, что Россия может оказаться между двух огней в противостоянии США и Китая. Политолог Леонид Крутаков в беседе с iReactor допустил, что в таком случае российское государство примет сторону КНР.



Сочи возглавил рейтинг российских городов с самым значительным ростом цен на жилье

ФБА «Экономика сегодня» 

Эксперты аналитического центра ЦИАН изучили среднюю стоимость одного квадратного метра вторичного жилья в российских городах с населением от 500 тысяч человек. По их оценкам, лидером по росту цены с начала 2021 года стал Сочи. Об этом пишет «РБК-Недвижимость».

Названа основная версия гибели российских туристов в Албании - 17.10.2021

iToday 

МОСКВА, 17 окт — Новости. Хлор в бассейне при отеле мог стать причиной гибели четырех российских туристов, заявил неназванный сотрудник полиции в комментарии порталу Albanian daily News.\"Российские туристы попросили поплавать в бассейне при гостинице, какой был прикрыт. Безвременно в пятницу я драил его с хлором, дабы отдыхающие могли им воспользоваться\", — процитировал он слова одного из сотрудников отеля.Вчера, 21:38ТуризмОпубликовано...

Американскую журналистку раскритиковали за невнимание к словам Путина

Rambler.ru (новости) 

Американская корреспондентка Хэдли Гэмбл невнимательно отнеслась к некоторым ответам президента России Владимира Путина, отметил журналист Павел Зарубин в эфире телепередачи «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1», РИА «Новости».

SVT: «это очень серьёзно» — Россия не пригласила Швецию на военные учения «Запад — 2021»

ИноТВ 

Швеция не получила приглашения от России на крупные военные учения «Запад — 2021», что весьма «серьёзно», так как с помощью наблюдения за такими мероприятиями стороны могут снизить напряжённость в отношениях, пишет SVT. При этом, как отмечает канал, Москва не пригласила туда и представителей НАТО — поскольку военный блок не пожелал видеть российских представителей на собственных учениях.

МКБ запустил акцию по поездкам в метро за ₽1

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Московский Кредитный Банк (МКБ) запустил в нескольких городах России акцию по оплате поездок в метро за 1 рубль с помощью баллов лояльности "МКБ-Бонус", которые начисляются как новым и действующим клиентам этого банка.

Владельцы карт Visa-МКБ смогут расплачиваться ими на турникетах на входе в метро и за это им будут начислены бонусные баллы "МКБ-Бонус", которые вернут практически всю стоимость совершаемой поездки за минусом 1 символического рубля. То...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Почему Путину очень сложно говорить с Зеленским

Блог сайта «omsk» 

Президенту России Владимиру Путину сложно выстраивать диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским, поэтому он отдельно общается с французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, а те уже ведут переговоры с украинским главой государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Господин Зеленский, например, упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке…

Читать дальше...

Милонов потребовал защитить незамужних россиянок от «турецких обольстителей»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По мнению депутата, некоторые граждане Турции подливают российским женщинам «паленый» алкоголь во время знакомства, а после этого отказывают во встречах с общим ребенком.

Боттас выиграл Гран-при Турции

Блог сайта «Виралайф» 

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл Гран-при Турции. Он стартовал первым и сохранил лидерство до конца гонки. Второе место в гонке занял представитель «Ред Булла» Макс Ферстаппен, третьим стал его партнер по команде Серхио Перес. Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял последнее место. Его напарник Мик Шумахер — 19-й. Отметим, что Хэмилтон потерял лидерство в […]

Путин рассмешил американскую журналистку шуткой о Сибири

«Известия» 

Президент России Владимир Путин рассмешил американскую журналистку телеканала CNBC Хэдли Гэмбл шуткой о Сибири. Кадры были показаны в воскресенье, 17 октября, в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Песков: «Особых перспектив» для встречи Путина с Зеленским нет

Point.md (ru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в настоящее время нет оснований для разговора российского лидера Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Просматривали в Москве 17.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Домодедове мужчина избил 13-летнего подростка с пластиковым ножом

МИД: Среди участников массовой драки на стройке в Москве кыргызстанцев нет

Красноярские синхронистки впереди

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией