Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 17.10.2021

«Эмполи» и «Аталанта» объявили стартовые составы на матч 8-го тура Серии А, Миранчук остался в запасе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Представляем вашему вниманию стартовые составы «Эмполи» и «Аталанты» на матч 8-го тура чемпионата Италии. «Эмполи»: Викарио, Стоянович, Романьоли, Вити, Маркицца, Штулац, Хендерсон, Хаас, Журковски, Ди Франческо, Пинамонти. «Аталанта»: Муссо, Дзаппакоста, Паломино, Толои, Демирал, Мэле, де Рон, Пашалич, Иличич, Копмейнерс, Муриэль. Российский полузащитник бергамасок Алексей Миранчук остался в запасе. Встреча 8-го тура чемпионата италии пройдет на стадионе «Карло Кастеллани». Начало — в 17:00 мск. Читать дальше...

Онколог Воротников предупредил о риске развития рака при здоровом образе жизни

«Федеральное агентство новостей №1» 

Здоровый образ жизни не всегда может защитить человека от развития онкологических заболеваний. Об этом рассказал онколог, хирург-онколог, маммолог-онколог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Владимир Воротников.

Читать дальше...

Крымский политик Молохов назвал профанацией планы Украины «задавить» Россию в Гааге

«Экономика сегодня» 

Намерения Украины одержать победу над Россией в Гааге по «керченскому инциденту» 2018 года являются профанацией, заявил заместитель руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

Читать дальше...

Дельта-штамм коронавируса стал чаще поражать детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуация с коронавирусом в Москве осложняется. Прирост заболеваемости - почти на треть за неделю. Увеличивается и число госпитализаций. Причём врачи отмечают, что чаще и тяжелее стали болеть дети.

Читать дальше...

Заболеваемость ковидом в России на этой неделе превзошла показатели прошлогодней осенне-зимней волны и достигла максимума за всю эпидемию: выявили 217 322 случая

News 2.ru 

За семь дней выявили 217 322 случая заражения - на 15,1% больше, чем за предыдущую неделю, и почти на 7,7% больше прежнего максимума, зарегистрированного в конце декабря 2020 года.

Читать дальше...

Беглову не понравилось прошлогоднее новогоднее оформление Питера, а горожанам не нравится Беглов

News 2.ru 

В Питере не ездят грузовики с "Кока-Колой", а Дед Мороз хочет наложить на себя руки от скуки во многоэтажках. Проблема в том, что Новый год в городе не изобилует весельем. Центр, может, еще выглядит как что-то приемлемое, но отшиб Северной столицы по настроению представляет из себя больше шаббат в Освенциме.

Читать дальше...

У мужчин в фигурке все плохо: Самарин и Алиев проиграли слабому итальянцу

Блог сайта «Виралайф» 

Начало сезона в мужском одиночном катании России не воодушевляет. Россияне в этом месяце практически в боевом составе презентовали себя на международной арене, но впечатления остались не самые лучшие. «МК-Спорт» расскажет, кто и почему не смог порадовать на турнире Budapest Trophy. В Будапеште в эти дни проходит турнир серии «Челленджер» — один из последних этапов перед […]



«Россия-1» показала милое закулисное общение Путина с американской журналисткой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин мило пообщался с американской журналисткой Хэдли Гэмбл в закулисье перед заседанием Российской энергетической недели.

Читать дальше...

Что посмотреть после «Игры в кальмара»: топ-5 сериалов-триллеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Корейский хит «Игра в кальмара» настолько взорвал интернет-пространство, что многие побежали искать похожие сериалы. Приводим топ-5 российских шоу, которые тоже повергнут зрителей в трепет.

Гонка вооружения между Россией и США: миф или реальность?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Американские и российские военные журналисты и аналитики в один голос утверждают, что между странами ведется непрерывная борьба по достижению военно-технического превосходства над своим оппонентом и вину за это они уверено перекладывают друг на друга. На данный вопрос нельзя ответить однозначно, но можно постараться разобраться в предпосылках и результатах.

Песков объяснил, почему Путин не говорит с Зеленским

Альтернатива 

Президенту России Владимиру Путину сложно выстраивать диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским, поэтому российский лидер отдельно общается с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном, а те, в свою очередь, отдельно разговаривают с украинским лидером. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина. "Понимаете, очень сложно говорить с господином Зеленским. Читать дальше...

Уходить они будут некрасиво и кроваво

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия объявила амнистию для 300 000 выдворенных за правонарушения мигрантов. Фактически мы видим переброску к нам в тыл целого гибридного войска! Кто же тот всемогущий лоббист, который продавил это беспрецедентное решение?...

Верховный суд запретил признавать самостроями дома у «секретных» трубопроводов

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Лучшие новости — Верховный суд России сделал специальное разъяснение: нельзя признать самовольной постройкой дом в охранной зоне трубопровода, когда домовладелец не знал о том, что рядом проходит магистраль Образно говоря, если трубопровод оказался «секретным», дачи возле него просто так не снесут. Более того, владельцы уже снесенных на таком основании домов сейчас смогут потребовать компенсации. Правовые […]

Читать дальше...

Подводник Курдин: российские «Хаски» превзойдут лучшие американские подлодки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новейшая российская атомная подводная лодка (АПЛ) пятого поколения «Хаски» по всем характеристикам будет превосходить существующие американские субмарины, заявил капитан 1-го ранга Игорь Курдин.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи со смертью пятилетнего мальчика на западе столицы

Mskagency.ru (Москва) 

17.10.2021 15:23. Агентство "Москва".

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи со смертью малолетнего ребенка на западе столицы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Москвичей ждет «погодная лихорадка», предупреждают синоптики

«Парламентская газета» 

На следующей неделе температура воздуха в Москве будет постоянно меняться от +6 до +14, сообщил РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, назвав предстоящую погоду «лихорадкой».

В Москве умер бывший сенатор от Астраханской области

Lenta.ru 

В Москве на 76-году жизни умер Геннадий Горбунов, в течение 15 лет представлявший в Совете Федерации Астраханскую область. Он занимал пост в парламенте с 2001 по 2016 год. Как отметила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, он внес существенный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


«Пришла зима — вспомнили про Россию!» — в Раде призвали к диалогу с Москвой

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление депутат Рады Олега Волошина о том, что Украине грозит неминуемая капитуляция перед Россией в том случае, если украинские политики не нормализуют диалог с Москвой.

Ньюкасл Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 2:3 онлайн трансляция

Русские шпоры 

В воскресенье 17-го октября 2021-го года в 18:30 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 8-го тура Английской Премьер Лиги 2021/22 с клубом «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле. Ньюкасл Тоттенхэм 26 Карл Дарлоу 19 Хавьер Манкильо 06 Джамаал Ласселлс (к) 02 Киран Кларк 11 Мэтт Ритчи 14 Айзак Хейден 10 Аллан Сен-Максимен 28 […]

В МИД официально подтвердили гибель россиян в Албании

Profile.ru 

Посольство России в Албании официально подтвердило гибель четырех россиян в одном из отелей на территории страны. В Москве рассчитывают, что Тирана проведет тщательное расследование этого происшествия. "Посольство России в Албании подтверждает факт гибели четырех российских граждан… в отеле в районе г. Кавая", – заявили в посольстве России в Албании. Сообщение опубликовано в воскресенье, 17 октября,

«Могут крокодилам скормить»: Сатановский высказался о перспективах Поклонской в Африке

Блог сайта «smi.today» 

Российский политолог Евгений Сатановский высказался в своем канале в Telegram объявление украинских властей о готовности добиваться выдачи назначенной послом в Кабо-Верде бывшего депутата Государственной думы Натальи Поклонской. «Сегодня одно говорят, завтра другое делают… Африка! Могут и крокодилам скормить», – отметил он. И подчеркнул, что у украинцев есть «старший брат», который им может помочь – это США. Ранее Сатановский призвал в своем канале в Telegram Москву готовиться к Третьей мировой войне с Японией. Читать дальше...

Земельный участок сдадут в аренду в Одинцовском округе

Mosreg.ru 

Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с министерством имущественных отношений объявлен электронный аукцион по аренде земельного участка в п. Часцы Одинцовского округа, сообщает пресс-служба комитета.

Любимые, сильные, смелые. В России впервые отмечают День отца

73.rodina.news (Ульяновск) 

Согласно указу президента Владимира Путина от 4 октября отныне каждое третье воскресенье октября в России отмечаем День отца. В этом году он пришелся на сегодняшний воскресный день. Праздник новый, но это не повод его забывать.

Просматривали в Москве 17.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Свыше 63 тыс звонков поступило в кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» с января

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%