Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

Ученые из Университета Тафтса рассказали о пользе употребления фисташек

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Американские ученые из Университета Тафтса сообщили, что фисташки оказывают положительный эффект на организм при сосудистых заболеваниях и высоком давлении.

Читать дальше...

Шешель о разладе РФ и НАТО: Россия сегодня не та, что была 25 лет назад

Альтернатива 

НАТО усилением неприятельской политики по отношению к России провоцирует возникновение открытого противостояния и играет с огнем, заявил РИА Новости лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель. В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров объявил об ответных мерах России на высылку дипломатов при НАТО: помимо приостановки работы военной миссии связи НАТО в Москве, также прекращает работу ее информбюро. Российское постпредство при НАТО также приостанавливает работу с 1 ноября или чуть позже. Для контактов с Россией... Читать дальше...

ОНК: бизнесмен Сачков в одиночной камере не получает почту и не имеет телевизора

«Газета.Ру»  

Член ОНК Москвы Александр Хуруджи заявил, что основатель компании Grouр-IB Илья Сачков содержится в СИЗО в одиночной камере, не получает писем и газет, а также не имеет телевизора. Об этом он сообщил ТАСС. По словам Хуруджи, Сачков ...

В России объяснили причину «утечки мозгов»

Rambler.ru (новости) 

Глава Россотрудничества Евгений Примаков считает что для уехавших на Запад самореализация важнее бытового комфорта, который они там получают, «Комсомольская правда».



Госдеп США расследует действия Байдена при эвакуации из Кабула

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Госдеп США начал расследование действий президента страны Джо Байдена и его администрации в дипломатической сфере при выводе войск США из Афганистана. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на собственные источники в ведомстве, конгрессе и документы, попавшие в руки журналистов.

Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным в любом формате

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о готовности к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в любом формате. «Украина в свою очередь заинтересована во встрече с президентом РФ в любом формате», – приводит ТАСС заявление Зеленского, сделанное политиком в интервью украинскому телеканалу ICTV. Кроме того, Зеленский сообщил о шансах на встречу «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, […]

Минздрав России обновил рекомендации по лечению COVID-19

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Минздрав России представил 13 версию рекомендаций по лечению COVID-19. В документе говорится о группах пациентов, которым необходимо избавляться от болезни при помощи новых препаратов с моноклональными антителами.

В странах Балтии дали Вашингтону совет насчет России

Rambler.ru (новости) 

США не следует упускать из виду исходящую от России угрозу на фоне нового акцента Америки на растущую роль Китая, американское издание Newsweek со ссылкой на высокопоставленных дипломатов стран Балтии.

Сладков о похищении сотрудника СЦКК: «Не пора ли шкуру сдирать?»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Если Москва самым жестким образом не отреагирует на похищение украинцами сотрудника Совместного центра координации и контроля СЦКК и гражданина России, то такие случаи будут повторяться регулярно и не только на Донбассе.

Читать дальше...

Ковитиди рассказала о критических ошибках НАТО в отношении России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди в интервью телеканалу RT прокомментировала сообщение о том, что Россия приостанавливает работу своего постоянного представительства при НАТО.

Читать дальше...

«Я была маленьким ребенком»: Супермодель Кира Дихтяр рассказала, что в 15 лет ее изнасиловал Борис Березовский

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Супермодель Кира Дихтяр живет в Нью-Йорке и снимается для обложек самых известных журналов. Она является послом ООН по вопросам спорта и представляет многие западные бренды. Кира специально прилетела из США в Москву, чтобы рассказать о главной трагедии своей жизни. В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1» она вспомнила, как в 15 лет ее изнасиловал Борис Березовский.

Читать дальше...

Албания и Косово объединят посольства в некоторых странах Азии и Африки

ИА REGNUM 

Албания и сепаратистское Косово в скором будущем объединят дипломатические представительства в некоторых странах Африки и Азии. Об этом заявила 18 октября министр иностранных дел Албании Олта Джачка.

Читать дальше...

«Осталась с носом»: Визит Нуланд в Россию обернулся унижением для США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Жесткая политика США в отношении России привела Штаты к весьма унизительному положению. Недавно в обмен на то, чтобы заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд разрешили посетить Россию, Вашингтон был вынужден пойти на уступки. Об этом написало китайское издание Sohu. 

Читать дальше...

Депутат ГД Бутина назвала приостановку контактов РФ с НАТО правильным решением

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Решение России о закрытии постпредства при НАТО — это ответ на недружественные действия со стороны Североатлантического альянса, на которые мы просто обязаны реагировать, считает член комитета Госдумы VIII созыва по международным делам Мария Бутина.

В Гааге началось рассмотрение иска Украины против России по захвату кораблей в Керченском проливе. Главное

Ryb.ru (Рыбинск) 

*** 25 ноября 2018 года в 4 утра по киевскому времени украинские катера “Бердянск”, “Никополь” и буксир “Яны Капу”, которые должны были совершить переход из Черного в Азовское море, подошли к Керченскому проливу. В 7 утра российские корабли “Дон”, “Соболь”, “Мангуст” и корвет “Суздалец” протаранили “Яны Капу”. В 12.20 из Бердянска в пролив вышли украинские […]

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


«Фиорентина» без Кокорина уступила «Венеции»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Венеция» обыграла «Фиорентину» со счетом 1:0, в матче восьмого тура чемпионата Италии. Единственный мяч забил на 36-й минуте забил Маттиа Араму. Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин пропустил этот матч из-за мышечной усталости. «Венеция» набрала 8 очков и занимает 15-е место. У «Фиорентины» 12 очков и 9-я позиция. Серия А. 8-й тур «Венеция» — «Фиорентина» — 1:0 (1:0) Голы: Араму, 36. Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А

Таинство фотопечати при свете красного фонаря

"Вечерняя Москва" 

В наше время фотографы редко пользуются старинными способами проявки снимков. Чаще они просто распечатывают изображение на специальной бумаге. Корреспондент «Вечерней Москвы» решил вспомнить это уже практически забытое искусство и вручную проявить пленку.

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Врач назвала противопоказания к донорству крови