Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

Режиссера «Ералаша» Белостоцкого обвинили в развращении несовершеннолетних

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Режиссеру-постановщику детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илье Белостоцкому было предъявлено обвинение в развращении малолетних. Сейчас он находится в СИЗО, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Закрыто на ковид // Как московский локдаун ударит по ритейлерам, кинотеатрам и ресторанам

Коммерсантъ FM 

Объявленный властями Москвы локдаун вызвал переполох среди участников рынка, которые не ожидали столь жестких ограничений. Кинотеатры спешно переносят премьеры, ритейлеры снова переориентируются на онлайн-продажи, а для организаторов концертов и общепита, еще не оправившихся от прошлых ограничений, остановка в работе может обернуться новой волной банкротств. Эксперты говорят, что некоторым сегментам не поможет даже господдержка, о которой, впрочем, пока никто не объявлял.

Жителей Москвы предупредили о скорых заморозках

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В ночь на понедельник в Москве ожидаются заморозки — температура воздуха опустится до минус шести градусов. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Столичные МФЦ во время нерабочих дней будут регистрировать только разводы

"Вечерняя Москва" 

В Москве центры госуслуг «Мои документы» в период нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября, будут регистрировать только расторжение брака. Если на время действия ограничений выпадает дата получения или подписания документов, срок предоставления услуги продлят на девять календарных дней. 



Мальчик, которому Семин отдал медаль РПЛ, отреагировал на поступок тренера

Fclmnews.ru 

Болельщик «Локомотива» Игорь Климов, которому экс-наставник железнодорожников Юрий Семин подарил серебряную медаль чемпионата России за сезон-2019/20, прокомментировал получение награды. Инцидент произошел перед матчем третьего тура Лиги Европы на «РЖД-Арене» в Москве, где 21 октября «Локомотив» встречается с «Галатасараем» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы (0:0 после первого тайма). Отметим, что мальчик был одет в футболку с надписью «No Semin No Party». — Я побежал к нему, стал вместе со всеми кричать... Читать дальше...

ВОЗ готов провести инспекцию «Спутник-V» после получения новых данных

News-Front.info 

Всемирная организация здравоохранения заявила, что отправит инспекцию на производство российской вакцины «Спатник- V» после того,  как получит от Российского фонда прямых инвестиций данные об устранении выявленных недостатков. «Мы ждем дополнительных данных для подтверждения нашей оценки. Заявитель и производители также согласились представить обновленный список корректирующих и предупреждающих действий для устранения первоначальных замечаний инспекции. Дата проведения инспекции […]

Читать дальше...

Челлендж : Гордон предложил подписчикам присоединиться к «старинной забаве» с грудью (видео)

Шарий.net 

В комментарии к ролику журналист поставил хэштег «поиграй грудью». Украинский журналист Дмитрий Гордон опубликовал в Instagram ролик, где «играл» мышцами груди. Он предложил «мальчикам и девочкам» присоединиться к «старинной забаве». «Предлагаю вам подключиться к нашей игре. Старинная забава «Поиграй мышцами». Поехали. Присылайте, что получится у вас», — сказал Гордон.             […]

Читать дальше...

Путин отделил от народа украинскую власть и ждёт момента для её уничтожения

Блог сайта «smi.today» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не знает, какую политику вести в отношении Украины, чтобы не допустить ее превращения в АнтиРоссию, а также, что будет делать Москва в ответ на размещение баз НАТО в «незалежной». Об этом он заявил сегодня на Валдайском клубе, отвечая на вопрос украинского политолога Михаила Погребинского, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Спецпредставитель РФ по Африке Богданов обсудил обстановку в Мали с послом Франции

ПолитЭксперт 

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы министерства иностранных дела Михаил Богданов обсудил с французским послом Пьером Леви меры по обеспечению безопасности в Сахаро-Сахельском регионе и, в частности, в Мали.

Руководство столичного главка приняло участие в церемонии чествования победителей IX Национального чемпионата В«Молодые профессионалыВ»

«Хот» (hot) 

Московская сборная, в состав которой вошли студенты колледжа, в финале IX Национального чемпионата В«Молодые профессионалыВ» (WorldSkillsRussia) стала абсолютным чемпионом: в ее копилке – 236 медалей.

Режиссёра «Ералаша» отправили в СИЗО по обвинению в педофилии

Шарий.net 

Одному из создателей детского киножурнала грозит до 10 лет тюрьмы. Столичные следователи предъявили обвинение в развращении несовершеннолетних режиссеру-постановщику детского юмористического киножурнала «Ералаш» и телесериала «След» Илье Белостоцкому. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. «Илья Белостоцкий был задержан в Москве за развратные действия в отношении несовершеннолетних, однако позднее обвинение было […]

Читать дальше...

Политолог: перепись позволит создать комфортную среду для москвичей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Результаты Всероссийской переписи населения напрямую повлияют на эффективность транспортной, социальной, медицинской и образовательной инфраструктур столицы, заявил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«Зная, что есть в городе, каков численный и возрастной состав каждого района, можно определить, что именно нужно строить – поликлинику или стадион. И какая вообще будет нагрузка на транспорт», - отметил политолог.

По словам Журавлева, из-за плотности... Читать дальше...

«Польские каратели» и «варшавская хунта»: новая лексика официального Минска

ИА REGNUM 

Белорусский государственный медиа-холдинг «Белтелерадиокомпания» расширяет свой лексикон за счёт крайне экспрессивных выражений, недопустимых в журналистской практике официальных СМИ. Очередное обновление словарного запаса новыми ругательствами первый канал государственного телевидения продемонстрировал в эфире 21 октября.

Читать дальше...

Вживую в московских МФЦ на нерабочих днях будут оформлять лишь разводы

MosDay.ru (Московский День) 

Вживую в московских МФЦ на нерабочих днях будут оформлять лишь разводы. Во время нерабочих дней для москвичей будет доступна лишь одна услуга, которая продолжит оформляться в очном формате. МФЦ "Мои документы" продолжат регистрировать расторжения брака, если на время действия ограничений выпадает дата получения или подписания документов, срок предоставления услуги продлят на девять календарных дней. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. Ранее стало известно, что жители столицы смогут получить... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Ъ": экс-судей Ингушетии Бойчука и Аушева обвиняют во взятке от террориста

Чемпионат по автомоделированию пройдёт 30 — 31 марта в Москве

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Следствие считает, что Исломовы и Касимов знали о планах исполнителей теракта в «Крокусе»