Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

Вторую новостройку по программе реновации в Кунцеве передадут под заселение в 2022 году

Управа района Кунцево 

В 2022 году под заселение будет передана вторая новостройка в Кунцеве по программе реновации жилищного фонда. В нее начнут переезжать более 130 человек, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Военный эксперт детально рассказал о лицемерии и фобии НАТО по отношению к России

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Предпринимать попытки начать сотрудничество со странами Североатлантического Альянса, разрабатывающими различные стратегии по сдерживанию Российской Федерации из-за якобы милитаристской угрозы - бессмысленная затея. В этом уверен военный эксперт Валерий Орлов.

Лунев остался в запасе «Байера» на матч ЛЕ против «Бетиса»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Представляем вашему вниманию стартовые составы на матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Бетис» примет «Байер». «Бетис»: Браво, Монтойя, Песселья, Эдгар Гонсалес, Миранда, Родригес, Вильям Карвалью, Хоакин, Фекир, Айтор Рубиаль, Иглесиас. «Байер»: Градецки, Фримпонг, Та, Тапсоба, Инкапье, Андрих, Демирбай, Беллараби, Адли, Диаби, Аларио. Российский вратарь Андрей Лунев остался в запасе. Матч «Бетис» — «Байер» пройдет на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье. Начало – в 19:45 мск. Читать дальше...

Емельяненко и Джонсон провели дуэль взглядов перед поединком на турнире Bellator в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Федор Емельяненко и Тимоти Джонсон, бой которых станет главным событием турнира Bellator 269, провели дуэль взглядов. Поединок спортсменов из России и США состоится 23 октября на московской «ВТБ Арене». Бой начнется примерно в 22 часа по московскому времени. В прямом эфире поединок Емельяненко и Джонсона покажет платформа Okko Спорт.

Читать дальше...

АДВОКАТЫ ORCHARDS И DELCREDERE ЗАЩИТИЛИ ИНТЕРЕСЫ ПАО «МТС» В СПОРЕ С АО «ТИНЬКОФФ БАНК» О ВЗЫСКАНИИ БОЛЕЕ 1,1 МЛРД РУБ. УБЫТКОВ

Закон.ру 

20 октября Арбитражный суд г. Москвы отклонил иск АО «Тинькофф Банк» к сотовому оператору ПАО «МТС» о взыскании более 1,1 млрд убытков, причиненных банку нарушением законодательства о защите конкуренции в 2017 году (А40-63512/2021). Это крупнейший иск из серии подобных исков, поданных частными банками к операторам «большой четвёрки» в 2021 году. В сентябре этого года суд отказал в аналогичном иске банка «Ренессанс Кредит» к ПАО «МТС» на 72 млн руб. (А40-236965/2020). Интересы ПАО «МТС» в спорах представляли... Читать дальше...

Клинцевич оценил вероятность войны России и НАТО

Vazhno.ru 

Бывший член Совета Федерации, руководитель Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич оценил вероятность войны России и НАТО в связи с разработкой нового плана альянса по сдерживанию Москвы - Царьград.



Экс-солист группы «Ляпис Трубецкой» ударил зрителя на концерте в Полтаве

Телеканал «Звезда» 

Бывший солист группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок ударил зрителя головой во время концерта в Полтаве. Кадры инцидента публикуют пользователи в социальных сетях. На записи видно, как артист позвал неизвестного мужчину из зала к себе на сцену и начал ругаться с ним, просил показать билеты и матерился. Затем музыкант схватил его и с размаху ударил головой. Пострадавшего унесли со сцены сотрудники охраны. Первый состав группы «Ляпис Трубецкой» был собран в 1989 году - тогда еще студентом Института культуры Сергеем Михалком. Читать дальше...

Олег Нилов: во всех государственных, бюджетных учреждениях должно быть введено экспресс-тестирование на ковид

Партия Справедливая Россия 

21 октября на пленарном заседании Государственной Думы с докладом по актуальным социально-политическим, политическим и иным вопросам выступил депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Олег Нилов.

Путин попросил западную цивилизацию "в наш дом особенно не лезть"

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западная цивилизация вправе сама выбирать свои ценности, но в то же время она не должна навязывать их другим странам, в том числе России."Мы с удивлением смотрим за процессами, разворачивающимися в странах, которые привыкли считать себя флагманами прогресса.

Где можно онлайн играть в игровые автоматы в России

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. Мой парень увлекается игрой в автоматы, и в последнее время стал играть на платных. Мы подбирали разные варианты, и наткнулись на сайт, где можно играть онлайн в https://spinwin11.com/gameList игровые автоматы в России. Ассортимент здесь намного больше, чем мы вообще встречали ранее. Есть множество новых предложений, которые совсем недавно только появились. Площадка очень удобная, стоит только выбрать понравившийся вам вариант, перед этим можно подробнее посмотреть информацию по игре. Читать дальше...

Старшеклассница из школы № 1467 попробовала себя в роли пилота самолета

Управа района Ново-Переделкино 

В рамках проекта «Субботы московского школьника» ученица 11 «Б» школы №1467 Юлия Катасонова приняла участие в профессиональной пробе. Об этом сообщает сайт образовательного учреждения.

Режиссер Быков вспомнил, как читал рэп в поселке

«Газета.Ру»  

Режиссер Юрий Быков ("Дурак", "Майор") до учебы во ВГИКе увлекался рэпом и даже создал собственную группу "Проспект мира" в надежде переехать в Москву. Об этом он рассказал в интервью YouTube-шоу "Докажи, ...

Бизнесмены Петербурга рассказали о проблемах QR-кодов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Представитель правления «Союз улицы Рубинштейна» отметил, что QR-коды снизят число посетителей, что грозит убытками, а уполномоченный по правам предпринимателей отметил, что у бизнеса нет прав требовать у посетителей паспорт для подтверждения кода.

За неуплату административных штрафов – арест автомобиля

ФССП России 

Нарушитель ПДД не оплатил 34 административных штрафа. Чтобы побудить москвича погасить задолженность, судебные приставы арестовали его автомобиль. 40-летний мужчина часто нарушал скоростной режим на дороге, в связи с этим на него было наложено 34 административных штрафа на общую сумму 340 тыс. рублей. Он не оплатил их в 60-дневный срок, поэтому исполнительные документы поступили в Межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 ГУФССП России по г. Москве. Сотрудник... Читать дальше...

Разновидности татар России

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Численность татар на территории РФ составляет более 5 миллионов. Этнос "татар" состоит из многих субэтносов. Рассмотрим разновидности татар, проживающие в России:

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


В топливном союзе заявили, что розничная цена на бензин будет расти темпами близкими к инфляции

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Средние потребительские цены на бензин в России с 11 по 17 октября 2021 года выросли на 16 копеек. Президент «Независимого топливного союза» Павел Баженов в эфире Общественной службы новостей объяснил рост цен на топливо.

Читать дальше...

В Ново-Переделкине приступили к бетонированию конструкций двух новых подземных пешеходных переходов

Управа района Ново-Переделкино 

На участке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе начаты работы по бетонированию основных конструкций двух подземных пешеходных переходов. Об этом информирует сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Путин заявил об отсутствии угрозы сокращения свободы дискуссии в РФ

«Известия» 

Угрозы сокращения свободы дискуссий об исторической памяти в России нет, есть угроза безответственности за то, что говорят. Об этом в четверг, 21 октября, заявил президент РФ Владимир Путин.

Аслан Карацев прошёл в 1/4 финала турнира "ВТБ Кубок Кремля"

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российский теннисист Аслан Карацев переиграл Егора Герасимова из Беларуси во втором круге соревнований в Москве - 6/4, 6/3. Матч продлился 1 час 26 минут. 22-я ракетка мира, 28-летний Аслан, сделал три брейка и один эйс. Его ровесник Егор, занимающий 109-ю строчку мировой табели о рангах, совершил шесть эйсов и четыре двойные ошибки. Ранее счёт в личных встречах игроков был равным - 2:2. В четвертьфинале турнира "ВТБ Кубок Кремля" Карацев померится силами либо с французом Жилем Симоном, либо с американцем Маккензи Макдональдом.

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде