Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Зеленский сообщил о предложении России по транзиту газа через Украину

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Киев предлагает компании «Газпром» скидку в 50% на транзит газа в ЕС сверх указанных в контракте 40 миллиардов кубометров в сутки. Об этом рассказал украинский лидер Владимир Зеленский, пишет ИА Bloomberg.

Читать дальше...

Минцифры сообщило о готовности России предложить свои цифровые решения странам БРИКС

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Замглавы Минцифры РФ Бэлла Черкесова заявила, что Россия готова предоставить свои цифровые решения для обеспечения странам БРИКС доступа к передовым технологиям. Об этом говорится в опубликованном 22 октября на сайте ведомства заявлении.

Читать дальше...

VII международный форум «Религия и Мир» в Москве

Журнал «ЭкоГрад» 

20 октября 2021 года в Информационном центре Правительства Москвы (Новый Арбат, д. 36) состоялась пресс-конференция на тему: «О проведении Московского международного форума «Религия и Мир».

Читать дальше...

Минздрав одобрил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа

Polit.info 

Инструкцию к применению вакцины от коронавируса «Спутник V» изменили, внеся в нее правки, согласно которым разрешается ее одновременное использование с прививкой от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.



2350688

«Вести» 

На юге России – традиционный сезон встречи гостей. Речь о перелетных птицах, которые отправляются зимовать из наших северных широт в теплые страны. Но изменения климата с каждым годом вызывают все больше проблем с пресной водой и кормом. Как люди создают условия для тех, кому на пути миграции необходима передышка?

Спрос на менеджеров по продажам в сфере финансов вырос на 66%

Banki.ru 

Менеджеры по продажам в финансовой отрасли были в январе — сентябре 2021 года на 66% более востребованы, чем в аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании кадровой компании UTeam.

Читать дальше...

Исследование: спрос на менеджеров по продажам в сфере финансов вырос на 66%

Блог сайта «Банки.ру» 

Менеджеры по продажам в финансовой отрасли были в январе — сентябре 2021 года на 66% более востребованы, чем в аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании кадровой компании UTeam.

Читать дальше...

Сименс, который стоит на крыше

Ecolife.ru 

Солнечная установка на здании московской штаб-квартиры «Сименс» демонстрирует возможности инноваций для получения «зеленой» энергии

Центробанк выстрелил экономике в ногу

Newsland 

Совет директоров Центробанка (ЦБ) принял в пятницу неожиданно жесткое для большинства экспертов решение повысить ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов (б.п.) до 7,5% годовых. Аналитики в основном сходились на том, что повышение могло составить 50 б.п. (см. подробнее). Глава ЦБ Эльвира Набиуллина осталась верной себе и снова продемонстрировала символическую брошку теперь это лук и стрела. Цель ясна таргет по инфляции на уровне примерно 4%. Инфляция складывается значительно выше прогноза Банка... Читать дальше...

Пассажиров вернувшегося в Нижний Новгород самолета доставят в Москву на резервном воздушном судне

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Пассажиров самолета, который направлялся в Москву, но экстренно вернулся в нижегородский аэропорт, отправят в столицу на резервном воздушном судне. Об этом ИА «В городе N» сообщили представители авиакомпании «Россия», которая выполняла рейс.

В 17:55 22 октября Superjet-100, выполняюший рейс SU6230, через несколько минут после взлета вернулся в аэропорт «Чкалов» (ранее «Стригино») по технической причине. В соответствии с требованиями по безопасности полетов в аэропорту была объявлена тревога. Читать дальше...

Минздрав разрешил одновременно прививаться "Спутником V" и от гриппа

Reg-Vesti.ru 

Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины против коронавируса "Спутник V" и вакцины от гриппа, исследования не показали снижения иммуногенности препаратов, сообщил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов.

Минздрав России разрешил проведение одновременной вакцинации от гриппа и COVID-19

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В министерстве подчеркнули, что взаимодействие «Спутника V» с препаратами, направленными на формирование иммунитета к вирусам гриппа, было изучено в рамках доклинических исследований. Результаты продемонстрировали отсутствие снижения иммуногенности вакцин при их одновременном использовании.

Читать дальше...

Исследование: более половины работодателей России пользуются услугами самозанятых

Блог сайта «Банки.ру» 

Свыше 50% российских работодателей пользуются услугами самозанятых граждан. Об этом говорится в совместном исследовании Центра исследований проблем реальной экономики и Mail.ru Group, которое было проведено в октябре среди 1,5 тыс. работодателей страны.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Облачность и дожди ожидаются в Москве 20 апреля

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Более тысячи туристов спустились с горы в купальниках в Шерегеше