Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Новые подходы афганского движения «Талибан» к использованию БПЛА в военных целях

Институт Ближнего Востока 

Представители афганского движения «Талибан» (запрещено в России) все чаще задействуют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) гражданского назначения в (Условия подписки…)

Читать дальше...

Пётр Бирюков: Из-за сильного ветра городские службы переведены в режим повышенной готовности

Mospravda.ru 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на круглосуточное дежурство вышло 1,5 тысячи аварийных бригад – ветер в Москве усилился до 20 метров в секунду. По данным синоптиков, такая погода сохранится в столице до конца дня. «На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий […]

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре оценили вероятность снижения заболеваемости COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Высокие показатели заболеваемости коронавирусом в России могут регистрироваться еще некоторые время, однако благодаря мерам по борьбе с инфекцией темпы роста постепенно начнут снижаться. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, вводимые властями меры повлияют на ситуацию, но сработают не сразу. «Цепочки передачи в один день не прервутся, а длительный в ряде случаев инкубационный период также может способствовать... Читать дальше...

В Германии призвали НАТО противостоять угрозам России

Lenta.ru 

В НАТО должны занять четкую позицию по тому, как противостоять угрозам со стороны России. С таким призывом выступила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По словам политика, Москва регулярно нарушает воздушное пространство стран Балтии и черноморских государств.

В даркнете продают базу автовладельцев из Москвы и Подмосковья

Habr.com 

По данным издания «Коммерсантъ», в даркнете выставили на продажу базу данных московских и подмосковных автомобилистов, зарегистрированных в период с 2006 по 2019 год. Она содержит около 50 млн строк данных и продаётся за $800. В базе предоставлены имена водителей, даты рождения, номера телефонов, VIN-коды, номера машин, марки и год постановки на учёт. Бонусом к покупке хакер предлагает архив данных за 2020 год.



«Прямо говорят, что «плевать хотели»: не переизбравшиеся депутаты Госдумы РФ не хотят покидать служебные квартиры в Москве, - СМИ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Депутаты Госдумы, которым не удалось переизбраться, не хотят съезжать из московских служебных квартир. Об этом сообщаает URA.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«У иногородних депутатов ГД предыдущего, VII созыва, осталось всего пара недель, чтобы съехать из выделенных им квартир: освободить жилплощадь им нужно к 12 ноября. Однако ряд экс-парламентариев прямо говорят, что «плевать хотели» на эти требования и собираются жить в депутатских квартирах настолько долго, насколько это у них получится»... Читать дальше...

Байден оценил вероятность военного превосходства со стороны России и Китая (bb.lv)

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

05:48, 22 октября, 2021Президент США Джо Байден оценил вероятность военного превосходства со стороны России и Китая. По мнению американского лидера, весь мир знает, что у США «самые мощные вооруженные силы в мировой истории». Поэтому другие страны, в том числе Россия и Китай, не смогут превзойти американцев в военной сфере. Президент США Джо Байден оценил вероятность военного превосходства со стороны России и Китая. Его слова передает РИА Новости.По мнению американского лидера, весь мир знает... Читать дальше...

Ирина Абрамова вошла в состав Общественной палаты России от Башкирии

Коммерсантъ 

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Башкирии Ирина Абрамова вошла в состав Общественной палаты России. Ее кандидатуру вчера выдвинули и поддержали на заседании региональной Общественной палаты.Госпожа Абрамова сменит в составе ОП России Ольгу Панчихину, которая сложила свои полномочия в связи с назначением на пост омбудсмена по правам ребенка в Башкирии..

Алек Болдуин убил оператора картины «Ржавчина» холостым патроном

«Игромания.ру» 

На съёмках картины «Ржавчина» в штате Нью-Мексико Алек Болдуин случайно ранил оператора Халину Хатчинс и режиссёра Джоэла Соуза. Оружие, из которого стрелял актёр, было заряжено холостым патроном, но по какой-то причине он взорвался, и осколки попали в членов съёмочной бригады.

Читать дальше...

Работаем, как папа Карло. А надо — как столяр Джузеппе

Красная строка 

Как известно, В. И. Ленин придавал решающее значение производительности труда в России как одному из главных условий победы в экономическом соревновании с капиталистическим Западом. Потому что иначе — «они» задавят нас товаром и навяжут свои экономические условия.

В дни локдауна хоккейные матчи пройдут без зрителей

72hockey.ru 

Как известно, с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими днями в связи ростом выявления новых случаев заражения коронавирусом. Массовые мероприятия в эти дни под запретом. В том числе присутствие болельщиков на хоккейных матчах. Как сообщает портал sports.ru, КХЛ направила запрос в Роспотребнадзор на проведение матчей регулярного чемпионата в Москве. Дело в том,

Читать дальше...

Трос лифта с 10 людьми внутри оборвался в доме на западе Москвы (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 09:36. Агентство "Москва".

По факту инцидента с лифтом в жилом доме на западе столицы организована проверка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Москва стала лучшим направлением городского туризма в Европе по версии World Travel Awards

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 09:36. Агентство "Москва".

Москва получила награды в сфере туризма на европейском этапе конкурса World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте премии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Станислав Черчесов: Возможно, в будущем «Ювентус» возобновит интерес к Головину

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему возможного интереса туринского «Ювентуса» к полузащитнику «Монако» Александру Головину. — Всем понравился Головин образца 2018 года, интерес «Ювентуса» к нему был неслучаен. Трудно сказать, чего бы он добился в Италии, я привык говорить о конкретике. Конечно, «Ювентус» действовал правильно, проявляя интерес к нему. Кто знает, возможно, в будущем интерес возобновится, — приводит слова Черчесова TuttoJuve. В текущем сезоне французской... Читать дальше...

НАТО готовится к конфликту с Москвой

«Inopressa» 

В своем плане обороны альянс определил, как он будет реагировать на возможные атаки со стороны России и угрозу терроризма. Такого плана не было со времен окончания холодной войны.

Эксперты увидели рост социального напряжения из-за неравенства дохода

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

С увеличением экономического неравенства в обществе растет напряжение, и одна из его причин — источники доходов сверхбогатых, отметили эксперты. По их словам, россияне недовольны тем, что огромные суммы зарабатываются не интеллектуальным трудом, а на добыче природных ресурсов. При этом по концентрации богатств Россия занимает первые позиции: 1% населения удерживает до 56% денежных ресурсов

Reasons to use environmentally friendly packaging

Новости пользователей сайта 


在 Hyde Package,我们提供由可持续来源制成的可堆肥食品包装。公司通常不愿意改用可堆肥包装,因为他们认为成本太高。

我们汇总了您应该改用可堆肥食品包装的五个原因。
1. 保护环境
做一个负责任的企业主,尽你所能帮助环境。我们供应的所有产品均由天然和可再生材料制成,如甘蔗、玉米淀粉、马铃薯淀粉和回收材料。
2. 它比您想象的要便宜
我们的许多客户最初都不愿意使用环保食品包装,因为他们认为这太贵了。[url = https://www.hydepackage.com/products/customized-logo-16oz-kraft-disposable-french-fries-paper-cup] 一次性炸薯条杯 [/ url] 在海德,我们提供各种具有成本效益且价格具有竞争力的选项。我们将与您合作,提供适合您业务的解决方案。
3. 您的客户会喜欢您帮助减少他们的碳足迹
消费者越来越意识到塑料和其他材料对我们星球的负面影响。媒体正在用令人信服的证据轰炸消费者,证明塑料正在堵塞河流和海洋。
4. 领先一步
政府正在制定计划以确保我们消除包装中的塑料,这已不是什么秘密。[url... Читать дальше...

Замминистра обороны России Татьяна Шевцова поздравила военных финансистов с Днем финансово-экономической службы ВС РФ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Внедрение новейших технологий и постоянное совершенствование методов и подходов в работе позволяет военным финансистам с высокой эффективностью решать любые задачи, стоящие перед ними.

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Артистам «Камерной сцены» в Лобне вручили благодарственные письма в честь Международного дня театра

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России

Глава Люберец Волков проверил капремонт жилого дома в поселке Красково