Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Аслан Карацев вышел в полуфинал Кубка Кремля

Region15.ru (Владикавказ) 

Аслан Карацев вышел в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля» в Москве. В четвертьфинальном матче осетинский теннисист нанес поражение французу Жилю Симону со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Карацев ни разу не подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. Симон подал три эйса, допустил одну ошибку на подаче и использовал […]

Икона Моспатриархии

Diak-kuraev.livejournal.com 

Поп между младшим лейтенантом госбезопасности и комиссаром госбезопасности*, причем явно в соработничестве с ними.

"Сценарий картины основан на легенде о встрече Сталина с Матроной накануне битвы за Москву. На той встрече Матрона посоветовала главе государства привезти в Москву чудотворную икону — она поможет остановить врага и спасти город.
Главная героиня — советская девушка по имени Мария, которая должна вывезти с оккупированных врагом территорий Тихвинскую икону Божьей Матери".
"У нас был консультант-богослов... Читать дальше...

Минпромторг рекомендовал разрешить работать ТЦ и общепиту по QR-кодам

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Обновление: опровержение.

Минпромторг рекомендует разрешить работу непродовольственных магазинов, точек общепита и ряда других объектов во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В ведомстве предлагают разрешить допуск в эти места по QR-кодам, передает ТАСС.

Глава Минпромторга Денис Мантуров подписал соответствующий документ с рекомендациями, который был разослан властям российских регионов. В нем сообщается, что непродовольственным магазинам, кафе, ресторанам и иным объектам питания... Читать дальше...

«Раздуть бюджет»: почему Байден назвал ВС США «самыми могущественными в истории»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что Россия, Китай и остальной мир якобы знают, что у США «самые могущественные вооружённые силы в истории». При этом он отметил, что не стоит волноваться, окажутся ли ВС РФ или КНР сильнее. Однако, по его мнению, необходимо беспокоиться, не начнут ли Москва и Пекин «заниматься какой-то деятельностью, способной поставить их в положение, чреватое серьёзной ошибкой». Этот тезис Байден озвучил после сообщений об очередном сбое в ходе испытаний Пентагоном гиперзвукового оружия. Читать дальше...

Псаки: США присоединятся к межафганским консультациям в формате расширенной тройки

Вестник Кавказа 

США планируют работать по ситуации в Афганистане в формате расширенной тройки с участием России в будущем, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ответ на просьбу прокомментировать прошедшее в Москве третье заседание консультаций по …

Петербург готовится к «жесткому локдауну» с 30 октября

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Северной столицы готовится ввести локдаун на время нерабочих дней как в Москве. Вероятно, что ограничения введут с 30 октября. В общем они будут дублировать те, что объявили в столице, но с послаблениями. Так, помимо продуктовых магазинов и аптек, смогут работать организации, оказывающие бытовые услуги. Об этом сообщает «Фонтанка». По QR-кодам, как и в Москве, […]



Motorola Moto G20 пошла в продажу в России

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

У смартфона достаточно скромные характеристики. Экран растянули на диагональ 6,5 дюймов, но разрешение лишь 720×1600 пикселей. Матрица IPS с частотой обновления 90 Гц.

Читать полную статью

Карацев сразится с Хачановым за выход в финал турнира в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский теннисист выступит в финале проходящего в Москве "Кубка Кремля". Это стало известно после того, как в полуфинале сформировалась пара Аслан Карацев - Карен Хачанов. В другом матче этой стадии встретятся хорват Марин Чилич и литовец Ричардас Беранкис

Все спортивные мероприятия в Подмосковье до 7 ноября будут проходить без зрителей

News.sportbox.ru 

Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов сообщил, что все спортивные соревнования на территории субъекта с 28 октября по 7 ноября 2021 года пройдут без зрителей в связи с эпидемиологической обстановкой.

Минздрав одобрил одновременное введение вакцин от коронавируса и гриппа

Телеканал «Звезда» 

В Минздраве одобрили одновременную вакцинацию от COVID-19 и вируса гриппа. Взаимодействие двух лекарственных препаратов подробно изучили в ходе доклинических испытаний. «Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства. В данном случае, прививки будут ставить в разные части тела - например, в левое и правое плечо. Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить случаи отравления суррогатным алкоголем в регионах

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению проанализировать случаи отравления суррогатными алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Зеленский предложил России большую скидку на транзит газа

Real-vin.com 

Владимир Зеленский заявил, что Украина предлагает скидку в 50% за транзит газа из России в Европейский союз через нашу газотранспортную систему сверх объемов, установленных контрактом с «Газпромом». Об этом сообщает «Bloomberg». Президент больше акцентирует внимание на европейских потребителях, чьи потребности в энергоносителях стремительно растут, и транзитерах, рассчитывая соблазнить их украинской ГТС, после чего они могли […]

Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить случаи отравление суррогатным алкоголем в регионах

Business-Gazeta.ru 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению проанализировать случаи отравления суррогатными алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Украина откроет «центры связи с властями» на границе с Россией

Блог сайта «smi.media» 

В СНБО обсудили вопрос налаживания связи людей, живущих на неподконтрольных Киеву территориях, с украинской властью. Киев хочет обеспечить выполнение «конституционных прав» людей, которые пересекают линию разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Самолет Нижний Новгород — Москва вернулся в аэропорт вылета

"Вечерняя Москва" 

Самолет, который следовал из Нижнего Новгорода в Москву, в пятницу вечером, 22 октября, вернулся в аэропорт вылета через несколько минут после взлета. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова.

Валуев призвал штрафовать футбольные клубы России за поражения в еврокубках

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал поражения петербургского «Зенита» и московских «Спартака» и «Локомотива» в еврокубках.

Читать дальше...

Поставки гиперзвуковых комплексов в США начнутся не ранее 2023 года

«ANNA-news.info» 

Соединённые Штаты начнут развёртывать первые гиперзвуковые комплексы на вооружение не ранее 2023 года. Об этом говорится в докладе исследовательской службы Конгресса США.   Документ также указывает, что «в отличие от России и Китая, Соединённые Штаты не ведут разработки гиперзвукового оружия для потенциального применения с ядерной головной частью»   «США стремятся создать гиперзвуковое оружие, способное […]

В НАТО заявили о готовности защищать Украину в случае приема в альянс

«Взгляд» 

У Кремля есть все основания для беспокойства по поводу возможного вступления Украины в НАТО, потому что в этом случае «альянс будет защищать ее», заявил бывший представитель альянса в Москве отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах.

«Украина – суверенное государство, она может вступать в любой клуб, сотрудничать с Европой, с Америкой, с Марсом, с кем угодно», – приводит РИА «Новости» слова бывшего представителя НАТО в России, сказанные украинскому изданию «Обозреватель».

Читать дальше...

Виктория Боня оконфузилась на премии и закатила скандал

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Виктория Боня и Ксения Бородина оказались в центре внимания из-за скандальной ситуации, которая произошла на одной из модных премий. Как известно, много лет две воспитанницы "Дома-2" при любом удобном случае поливают друг друга грязью. Вот и в этот раз красавицы не упустили возможность побольнее уколоть друг друга.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Регионы получат больше «штрафных» прав

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

В квартире подозреваемого в убийстве из-за парковки найдено 72 миллиона рублей

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба