Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

На Кубке Кремля будет российский полуфинал

Sport.ru 

Российский теннисист Аслан Карацев стал полуфиналистом Кубка Кремля, который проходит в Москве. Карацев в четвертьфинале уверенно обыграл француза Жиля Симона.

Молодёжка «Ростова» не смогла обыграть «Ахмат»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После впечатляющей победной серии ростовчане оступились в Грозном. Ничейных исход для жёлто-синих вырвал Максим Турищев в компенсированное время. В первые минуты матча ростовчане смотрелись сильнее. Уже на 12-й минуте Максим Турищев открыл счёт. Ближе к концу тайма грозненцы прибавили и смогли забить два гола - Ислам Альсултанов и Турпал Ибишев, 2:1. Во втором тайме Турищев безукоризненно исполнил удар с 11-метровой отметки, но «Ахмат» тут же вновь повёл в счёте после мяча Асламбека Бунхоева, 3:2. Читать дальше...

Пара украинских теннисисток пробилась в финал турнира WTA на Тенерифе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Украинской паре, сеяной на турнире третьей, противостояли Ирина Хромачева из России и Данка Ковинич из Черногории. Поединок продолжался 73 минуты и завершился в двух сетах: 6:3, 6:3. В решающем поединке за титул Киченок и Костюк сыграют против четвертых сеяных Эллен Перес из Австралии и Ульрикке Эйкери из Норвегии. Портал “Большой теннис Украины” отмечает, что для Костюк финал […]

Зеленский предложил России скидку на транзит газа в Европу, чтобы облегчить энергокризис

Ryb.ru (Рыбинск) 

По словам президента, скидка распространяется на объемы природного газа, превышающие договорные 40 млрд м³ в день, которые Украина уже транспортирует в Европу. Зеленский подчеркнул, что Украина предлагает эту мощность всем потенциальным транзитным странам. В качестве заказчиков Украина хотела бы видеть европейские компании, добавил он. Украина гарантирует транзит и особые антикризисные условия для транзита сверх оговоренных объемов, уточнил […]



Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон: прогноз Николая Валуева на бой Bellator 269

Блог сайта «TheUK.one» 

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев дал прогноз на бой Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон, который состоится 23 октября в Москве. Ставка: победа Емельяненко за 1.85. Где смотреть бой Емельяненко — Джонсон? «Безусловно, это будет один из самых ожидаемых боёв года. ... Читать далее

Читать дальше...

Исторический музей пригласил на экскурсию «Ожившие предания русской старины»

Блог сайта «Частная школа Классическое образование» 

Государственный исторический музей – крупнейший российский проект, посвященный отечественной истории. В этом месяце данная организация проводила уникальное мероприятие под названием «Ожившие предания русской старины».
22 октября 2021 года учащиеся 5 класса стали участниками захватывающей театрализованной экскурсии, посвященной периодам Древней Руси и Московского царства. Там они познакомились со старинными песнями из былин в живом исполнении гусляра-сказителя. Посетили реконструкцию знаменитых... Читать дальше...

Как сделать так, чтобы в России появлялись частные прорывные разработки в области авиации и космоса

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Гуськов Сергей Александрович. На протяжении многих лет я пристально слежу за тем, как развиваются различные проекты в области авиации в мире. Это мне интересно, и с предпринимательской и с производственной точки зрения.

Спортивные мероприятия в Подмосковье пройдут без зрителей до 7 ноября

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Согласованные с Роспортребнадзором соревнования всероссийского масштаба на территории Московской области в период с 28 октября по 7 ноября 2021 года пройдут без присутствия зрителей, сообщил в своем аккаунте в Instagram министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

Псаки заявила, что США готовы работать по Афганистану в российском формате

Блог сайта «smi.media» 

США намерены в будущем работать по Афганистану вместе с Россией в формате расширенной «тройки» (Россия, США, Китай, Пакистан), заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 22 октября в ходе брифинга. «Мы считаем, что расширенная тройка… является эффективным и конструктивным форумом. Мы надеемся на участие в этом форуме в будущем», — заявила Псаки. Комментируя отказ США от участия во встрече в данном формате на текущей неделе, Псаки сослалась на сложности логистики. «Соединенные Штаты поддерживают эти переговоры. Читать дальше...

Британия начала секретную спецоперацию против России и Китая - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Британия начала секретную спецоперацию против России и Китая  Lenta.ru
  2. FT: Британия начала тайную спецоперацию против России и Китая  Газета.Ru
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Общественник предложил ввести QR-коды в автобусах и метро

Ura.news 

В России следует распространить практику применения QR-кодов на общественный транспорт. Такое предложение в разговоре с URA.RU сделал председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Программа «Темы дня» 20:00 (22.10.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 22 октября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Неестественная убыль: России необходимы системные меры, чтобы предотвратить демографическую катастрофу. Мнения экспертов.

Программа «Темы дня» 19:00 (22.10.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 22 октября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Политически ангажированное решение: Пресненский районный суд Москвы отклонил первые иски КПРФ об аннулировании итогов дистанционного голосования в столице.

Зеленский заявил, что Украина предложила России скидку 50% на транзит газа в Европу

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, 22 октября, что Киев предлагает «Газпрому» скидку 50% на транзит газа в Европу сверх установленных контрактом 40 млрд куб. м в день.

Новости Москвы
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Китайский импорт скумбрии

Fishery 

Статистика импорта скумбрии в КНР из Норвегии, Исландии, Японии, Великобритании, Ирландии и России в январе 2020 г. – августе 2021 г.

22.10.2021 23:05 : Минпромторг рекомендовал властям регионов разрешить работу общепита и ТЦ в нерабочие дни при условии проверки QR-кодов

«Эхо Москвы» 

Минпромторг рекомендовал властям регионов разрешить работу общепита и ТЦ в нерабочие дни при условии, что у посетителей будут проверять цифровые коды вакцинации или недавно перенесенного заболевания.

Читать дальше...

Миграция нелегалов в США побила все рекорды

News-Front.info 

В Соединенных Штатах Америки задержали 1,7 миллиона нелегальных мигрантов на границах страны, которые пытались пройти со стороны Мексики, и эта цифра достигла, абсолютно, рекордных значений. Пиковое число миргантов-нелегалов в США было достигнуто в июле, после чего был небольшой спад потока. Причем отметим, что в 2020 численность нелегалов было почти в четыре раза меньше.

Читать дальше...

Суд избрал меру пресечения в отношении троих "Свидетелей Иеговы"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Савеловский суд Москвы арестовал двоих членов запрещенной в РФ экстремистской организации "Свидетели Иеговы", еще одного поместили под домашний арест.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве