Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 27.10.2021

Продолжается голосование за подключение сельских территорий к мобильному интернету

Tvolk.ru 

Продолжается голосование за подключение к мобильному интернету населенных пунктов, число жителей которых в пределах 100-500 человек. Голосование стартовало в начале октября на Портале госуслуг. В голосовании могут принять участие жители России, имеющие аккаунт на Госуслугах.

По итогам голосования, которые станут известны к 24 декабря текущего года, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) составит график-план, согласно которому уже в следующем году в населенных пунктах... Читать дальше...

«Они уже у границ». Что началось в Афганистане

Русь Православная 

Нелегитимное правительство, нарушения прав человека, кровавые теракты и экономический коллапс — министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо признал, что ситуация в Афганистане близка к критической. По его мнению, соседняя страна находится на грани гуманитарной катастрофы и может очень быстро превратиться в рассадник международного терроризма. ОДКБ наращивает военное присутствие в регионе.

Гоген Солнцев набросился с кулаками на подругу экс-жены Терешкович на собственной свадьбе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Свадьба шоумена, блогера и актера Гогена Солнцева обернулась очередным громким скандалом. Бывший участник «Дома-2» устроил потасовку с участием подруги своей бывшей жены Екатерины Терешкович.

Читать дальше...

Сибирячке, прожившей 35 лет в бочке, собирали на квартиру всем миром. А власти где?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Помогла пенсионерке из Омска блогер из Москвы

Виталий Карюков

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Московский блогер Елена Тришина помогла с помощью своих подписчиков собрать омской пенсионерке 2.35 миллиона рублей на собственную квартиру. На своей странице в Instagram девушка кинула клич о сборе для Светланы Черновой средств на покупку жилья в родном городе. Подписчики, которых у блогера 47 тысяч, живо откликнулись на ее призыв и за довольно короткий срок (всего несколько дней) собрали достаточную сумму для покупки жилья. Читать дальше...



Первые квартиры разыграли в Москве среди вакцинированных

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первые две квартиры в рамках акции "Вакцина – твой ключ к здоровью!" разыграли в прямом эфире телеканала Москва 24. Акция распространяется на совершеннолетних граждан РФ, получивших первый компонент вакцины от коронавируса или прошедших повторную вакцинацию в период с 18 по 24 октября. В розыгрыше приняли участие 138 999 человек.

Читать дальше...

Москва презентовала лучшие градостроительные достижения в Баварии

«Московский Комсомолец» 

C 11 по 13 октября 2021 года в Мюнхене прошло одно из крупнейших отраслевых мероприятий для строительства — выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real (Экспо Реал), в которой приняли участие более 19 200 делегатов из 52 стран и почти 1 200 экспонентов из 29 стран

«Пост клацнул». Боец прошелся по Хабибу за поддержку Палестины

Eurosport.ru 

"Шимон Смотрицкий недоволен словами Хабиба Нурмагомедова, Ислама Махачева и других бойцов, которые поддержали Палестину в конфликте с Израилем. Боец готов встретиться лично с каждым и объяснить свою позицию, а при необходимости выйти в клетку. Смотрицкий уже заявлял о антисемитизме в России – израильтянин тренируется в екатеринбургском клубе «Архангел Михаил»."

В ЭИСИ предложили меру по ускорению вакцинации от COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» провели круглый стол «Антиковидные меры в треугольнике «Эксперты – государство – общество». Глава экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов предложил меру по ускорению темпов вакцинации населения от коронавируса.

Электронная петиция за территории Тимирязевской академии набрала около 5 тысяч подписей за два дня

Блог сайта «Русская планета» 

Активисты опубликовали на платформе Change.org петицию против застройки земель МСХА им. К.А. Тимирязева. Петицию запустила жительница САО Елизавета Шехтер и адресовала обращение президенту России Владимиру Путину и Министерству сельского хозяйства РФ. На момент публикации новости петиция собрала 4836 подписей.

Читать дальше...

Присяжные оправдали экс-главу Раменского района Кулакова по делу об убийстве

Mskagency.ru (Москва) 

27.10.2021 20:58. Агентство "Москва".

Коллегия присяжных оправдала экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова по обвинению в убийстве замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Артем Сарбашев.

Читать дальше...

Возгорание произошло в переходе около станции метро «Улица 1905 года»

«Известия» 

В Москве произошло возгорание в подуличном пешеходном переходе возле станции «Улица 1905 года» Таганско-Краснопресненской линии. Об этом в среду, 27 октября, сообщается в Telegram-канале столичного дептранса.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Добровольцы вновь объединились, чтобы поддержать пожилых и маломобильных граждан, находящихся на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

28 октября в ресурсном центре «Мосволонтер» начал работу штаб акции «Мы вместе». Добровольцы будут в течение нерабочих дней доставлять продукты и лекарства москвичам.

"Фуд-Сити" - это новый Черкизон

Newsland 

Новая Москва станет вторым Бирюлёво Жители Новой Москвы создают так называемые группы самообороны, чтобы провожать возвращающихся с работы женщин до дома, и готовы патрулировать улицы, потому что это, по их мнению, единственный способ обезопасить близких. Они жалуются, что в вечернее время страшно ходить по улицам из-за поведения мигрантов. Якобы приезжие после окончания рабочего дня ходят группами в нетрезвом состоянии, пристают к женщинам, ночами слышны звуки, похожие на выстрелы, а по утрам на асфальте видны следы крови. Читать дальше...

В Екатеринбурге СКР проводит обыски и допросы по делу экс-схиигумена Сергия

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Следователи инициировали новые обыски и допросы свидетелей по уголовным делам экс-схиигумена  Сергия (Николая Романова) и его пиарщика Всеволода Могучева, возбужденным по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства организованной группой». По данным защиты Романова, 26 и 27 октября были одновременно проведены многочисленные обыски в жилищах … В Екатеринбурге СКР проводит обыски и допросы по делу экс-схиигумена Сергия Читать полностью »

​В Перми судебные приставы взыскали с автомобилиста около 5 млн рублей штрафов

«Business Class» 

Судебные приставы Перми разыскали должника по штрафам от ГИБДД на 5 млн рублей. Он совершил 2,6 тыс. правонарушений дорожного движения. Ранее сотрудники ведомства установили, что должник не проживает в Перми по месту прописки. Он сам и его автомобиль были объявлены в розыск. Совместно с коллегами из Москвы иномарку владельца обнаружили и изъяли.«Устав от пристального внимания правоохранительных органов, должник сам явился к судебным приставам», – сообщили в пресс-службе краевого Управления ФССП. Мужчина объяснил... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий