Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 31.10.2021

Торнике Шенгелия может сыграть в матче против «Калева»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Тяжелый форвард ЦСКА Торнике Шенгелия, пропустивший две недели из-за повреждения плеча, близок к возвращению в строй. Игрок провел тренировку с командой и полетел с ней в Таллин на гостевой матч Лиги ВТБ против «Калева». Решение об участии форварда во встрече будет приниматься тренерским штабом перед началом матча. Перед тем, как получить травму, Шенгелия дважды подряд был признан самым ценным игроком тура в Евролиге. В Москве остались травмированные Никола Милутинов (колено) и Марюс Григонис (спина)... Читать дальше...

Грузовой и легковой автомобили столкнулись на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Легковая машина и грузовик столкнулись в районе Кунцево. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

МИД России изъявил желание провести саммит с западными коллегами в «нормандском формате»

Polit.info 

МИД России выступил с предложением провести встречу в «нормандском формате» с западными коллегами. Теперь ведомство ждет ответной реакции, заявил глава министерства Сергей Лавров.

Елена Темникова — про первое замужество, которое заставляли скрывать: «Максим Фадеев репетировал со мной врать»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Одна из самых красивых солисток русского шоу-бизнеса Елена Темникова пережила тяжелые времена после ухода из группы «Серебро». Продюсер Максим Фадеев, как говорят, сделал все, чтобы карьера артистки складывалась не очень удачно. Но оказывается, что и до сотрудничества с ним в жизни Елены было не все просто. В интервью Светланы Бондарчук артистка не постеснялась рассказать об этом.

Читать дальше...

2353122

«Вести» 

В проходящем в Риме саммите G20 в личном формате участвует министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эксклюзивном интервью в эфире телеканала "Россия 1" он прокомментировал возможность созыва саммита нормандской четверки.

Россия передала «нормандской четверке» предложения о содержании следующей встречи

ИД «Коммерсантъ» 

Россия направила странам «нормандского формата» предложения по содержательному наполнению новой встречи по Донбассу, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Москва ожидает реакции на предложения. «Наши предложения о том, как можно было бы содержательно подготовить контакт в нормандском формате — неважно, на каком уровне — мы передали нашим коллегам, ожидаем от них реакции»,— сказал господин Лавров «России 1». Глава МИД РФ отметил, что Москва видит смысл не в самом мероприятии, а в его содержательном наполнении. Читать дальше...

После ДТП с автобусом в Турции четверо россиян остались в больнице

Блог сайта «Berg PRESS» 

Из девяти российских туристов, пострадавших в результате ДТП с туристическим автобусом в турецкой Анталье, только четверо все еще остаются в больнице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылку на Генконсульство России в городе.

Читать дальше...



У здания ФСИН в Москве прошла акция против пыток в колониях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

31 октября в России отмечается день работников следственных изоляторов и тюрем ФСИН. Член партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Алексей Черников провел в этот день акцию против пыток в колониях. Черников привязал себя бинтами к кровати, установленной напротив здания ФСИН В Москве. Рядом был выставлен плакат со словами «За что?». Поговорили с Алексеем Черниковым в эфире Дождя и узнали об этой акции подробнее. 

Бутусов: В ответ на требования РФ запретить применение Bayraktar на Донбассе турки отвесили россиянам звонкую дипломатическую оплеуху

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ответ на требования России к Турции запретить применение Bayraktar на Донбассе турки отвесили россиянам звонкую дипломатическую оплеуху: МИД Турции официально попросил Украину переименовать Bayraktar с турецких на украинские! Да, можно тогда и название поменять. Предлагаю МИД Украины и Дмитрию Кулебе поддержать эту иcторию и предложить Турции утвердить новое название для Bayraktar на выбор из придуманных украинцами […]

Байден заявил о разочаровании «де-факто отсутствием» лидеров России и Китая на «Большой двадцатке»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Президент США Джо Байден заявил на пресс-конференции в Риме по итогам G20, что Россия и Китай «де-факто не пришли» на саммит «Большой двадцатки» по климату. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

2353121

«Вести» 

В саммите G20 в Риме президент РФ Владимир Путин участвует дистанционно. Но в столицу Италии отправился наш министр иностранных дел Сергей Лавров – и пообщался там за ужином с Джо Байденом. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью в эфире телеканала "Россия 1".

В столичном регионе продезинфицировали территории воинских частей

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Специалисты РХБ защиты Западного военного округа провели дезинфекцию воинских частей, которые расположены на территории Москвы и Подмосковья. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Читать дальше...

В фокусе конференции OS DAY – взаимодействие отечественных разработчиков программных и аппаратных платформ

Новости пользователей сайта 

В Москве прошла восьмая научно-практическая конференция OS DAY. Мероприятие проводится в России ежегодно с 2014 г., и является площадкой для общения теоретиков и практиков системного программирования, разработчиков операционных систем и аппаратных решений. Задачи конференции — определить перспективные направления и технологии в указанных сферах, оценить результаты работы и достижения отечественных компаний, помочь вендорам, интеграторам и заказчикам в установлении деловых связей. Особое внимание... Читать дальше...

Лавров: Россия ожидает реакции на предложения по встрече в «нормандском формате»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия продолжает возлагать надежды на переговоры в «нормандском формате» и ожидает ответа от партнеров на предложения, выдвинутые Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Лавров рассказал о нацеленности Байдена на дальнейшие контакты с РФ

Блог сайта «smi.media» 

Президент США Джо Байден нацелена на дальнейшие контакты с Россией, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 31 октября в эфире телеканала «Россия-1». «Состоялся непродолжительный, но полезный разговор с президентом Байденом, который передал наилучшие приветы [президенту РФ] Владимиру Путину, подчеркнул свою нацеленность на дальнейшие контакты», — сказал Лавров. По словам главы МИД, в разговоре с Баденом также обговорили вопрос, как организовать такие контакты в ближайшее время. Пожелания... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Baijiahao: ракетная угроза Украины в адрес России насмешила Запад

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Дерзкая угроза украинских чиновников направить на Москву ракеты шокировала и вызвала смех в международном сообществе, заявили в китайском агентстве Baijiahao. Китайские аналитики дали оценку недавнему провокационному высказыванию представителя офиса украинского президента Алексея Арестовича, пригрозившего Москве работой на Украине над ракетной программой, по итогам которой Россия может стать мишенью.

В УВД по ЦАО подвели итоги отборочного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

Представители Общественного совета при УВД по ЦАО Георгий Писарев и Александр Скородумов приняли участие в отборе рисунков для городского этапа конкурса детского творчества. Конкурс направлен на развитие творческой стороны личности детей сотрудников полиции, а также повышение престижа службы в полиции среди подрастающего поколения. В окружном этапе конкурса рисунка приняли участие юные художники от 6 до 12 лет. Перед ребятами стояла задача изобразить работу их родителей и родственников, которые несут службу в органах внутренних дел. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Муравьиная «За Родину» и скульптура Матроны: сто художников представили «Идель-Арт»

Госкомпании воспользовались товарами и услугами от самозанятых на сумму 2,2 млрд руб

Экспозицию Кисловодска в третий раз открыли на выставке «Россия» в Москве

Продюсер Дворцов заявил о причастности к смерти Кунгурова его супруги