Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 02.11.2021

300 лет Российской империи

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я не слишком часто затрагиваю эту тему, но пару раз упоминал о том, что Россия в реалиях своего существования никогда империей не являлась. Разумеется, множество определений "империи" дают возможность бесконечно играть словами, но для меня империя обязательно должна была иметь колонии, жители которых и людьми-то в метрополии не считались.

Не настаивая на своем взгляде на империю, все же отмечу, что раньше люди были откровеннее, даже политики.

2 ноября как раз исполнилось 300 лет со дня основания Российской империи. Читать дальше...

Срок действия сертификатов о вакцинации могут сократить в два раза

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Срок действия сертификатов о противокоронавирусной вакцинации могут сократить с года до шести месяцев. Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев считает, что срок действия сертификатов о вакцинации и, как следствие, QR-кодов, нужно сократить до шести месяцев. Связано это с агрессивностью новых штаммов. По словам Токарева, сертификаты вводились во времена, когда самым распространенным был уханьский штамм, менее агрессивный. Читать дальше...

Жители Камчатки неактивно участвуют в переписи населения онлайн

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Камчатка попала в тройку отстающих по количеству принявших участие во Всероссийской переписи населения онлайн, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ТАСС.

«Энергоблокада» Украины: Почему Россия упорно навязывает Киеву свою ЭНЕРГИЮ?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

У России есть два типа патриотов. Одни умные, вторые скажем так, не очень умные. Не очень умные любят простые, и как им кажется эффективные решения, которые таковыми только кажутся.

Читать дальше...



Президент США: "Тундра горит"

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден осудил президента Российской Федерации Владимира Путина за отсутствие на встрече G20 в Риме.

Джо Байден отметил отсутствие  РФ и КНР на саммите в Глазго, упрекнув Россию за проблемы с климатом.

Байден добавил, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату.

Также президент США раскритиковал КНР, заявив, что она претендует на роль мирового лидера, но не участвует в таких глобальных форумах, как G20. Читать дальше...

Президент США: «Тундра горит»

News-front-info 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден осудил президента Российской Федерации Владимира Путина за отсутствие на встрече G20 в Риме. Джо Байден отметил отсутствие  РФ и КНР на саммите в Глазго, упрекнув Россию за проблемы с климатом. Байден добавил, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату. Также […]

Читать дальше...

Визит Директора ЦРУ США в Москву

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Что хочет понять бывший посол в изменившейся России?

Что-то зачастили американские специалисты по России в Россию. Только закончился визит Виктории Нуланд, ярой антисоветчицы в прошлом и русофобки в настоящем, как за нею следует Уильям Бёрнс, тоже не отличающийся симпатиями к России, считающий, что Россия опасна для США. Приезд Директора ЦРУ не анонсировался, и был заявлен в спешном порядке, но 2 ноября Бёрнс был принят Главой Совета безопасности Николаем Патрушевым, а 3 ноября планируется его встреча с членами правительства РФ. Читать дальше...

Минобороны Украины зафиксировало порядка 90 тыс. военных России у своих границ

Inforeactor.ru 

Присутствие порядка 90 тысяч российских военнослужащих было зафиксировано у границ Украины. Об этом сообщили в минобороны страны со ссылкой на сведения главного управления разведки.

Бытовки ушли под землю: на набережной в центре Москвы провалился грунт

Телеканал «Звезда» 

В центре Москвы на Краснопресненской набережной произошел сильный провал грунта в районе стройки. Ограждения и мобильные бытовки ушли под землю. Снимок с места инцидента опубликовал Telegram-канал « Новости Москвы ». По информации столичного Дептранса, движение перекрыто на участке от Краснопресненской набережной до 1-го Краснопресненского проезда.

Движение перекрыто на участке в районе Краснопресненской набережной

"Вечерняя Москва" 

В Москве в связи с проведением дорожных работ от Краснопресненской набережной до 1-го Краснопресненского проезда будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает в Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Организатора шествия "Русский марш" задержали - 02.11.2021

iToday 

МОСКВА, 2 ноя - Новости. Один-одинехонек из устроителей шествия \"Русский марш\" Никита Зайцев заявил Новости, что его застопорили, ему вменяют неповиновение легитимному требованию сотрудника полиции.\"Меня застопорили сотрудники 2-го особенного полка МВД, вменяют нарушение статьи 19.3 КоАП РФ за якобы несогласие предоставить полицейским вид. Скорее итого, завтра минет суд\", - доложил Зайцев.16:02Распространение коронавирусаМВД...

Болтовня и флейм • Re: Коронавирус и последствия

Rail-Club.ru 

poland » 02-11-2021, 23:17:
А зачем сдавать ПЦР-тест и загружать его на какой-то сайт по прилету в Россию? Только потому, что это сказала полоумная тетка, волей случая оказавшаяся на посту главного санитарного врача России?

Читать дальше...

Россия захотела от США конкретики по вопросу применения ядерного оружия

Lenta.ru 

Россия хотела бы увидеть любые шаги США, которые помогут достичь определенности в вопросе применения ядерного оружия. В МИД отметили, что Москва и Вашингтон сейчас работают над повышением порога применения ядерного оружия, и действия со стороны Соединенных Штатов могли бы снять неопределенность в этой области.

В МИД выразили надежду на улучшение отношений России и США по стратстабильности

Блог сайта «smi.today» 

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков высказался о российско-американских отношениях по вопросу стабильности стратегической ситуации. Об этом пишет РИА «Новости». «Я обеспокоен тем, что мы не можем поддерживать многие элементы, многие важные элементы зарекомендовавшей себя архитектуры, структуры, которая служила поддержанию стратегической стабильности. Мы потеряли важные элементы… Но сейчас мы постепенно стабилизируем это, выходим на плато, откуда, я надеюсь, мы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»