Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 06.11.2021

Фанаты «пиу-пиу» из лимитрофов против генерала Милли

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

После выступления немецкой министерши, посчитавшей ядерный удар по России духоподъемным и богоугодным, целый ряд союзников Америки (Financial times назвала правительства Британии, Франции, Германии, Японии и Австралии) объявили, что будут активно добиваться от Вашингтона сохранения возможности...

Будни Маразмастана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В списках лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, оказались десять умерших деятелей культуры из России:

оперная певица Ирина Богачева, певец Иосиф Кобзон, кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский, актриса Элина Быстрицкая, актёры Валентин Гафт, Станислав Говорухин, Борис Клюев, Василий Лановой, Владимир Меньшов и Олег Табаков.

"Все вопросы отпадут автоматически": В Госдуме заговорили о присоединении Донбасса

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил о том, что для присоединения Донбасса к России необходимо составить иски с требованием признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года.
«После этого все вопросы по Донбассу отпадут автоматически, моментально», — заявил депутат.
По его словам, этим вопросом должны заняться юристы, специализирующиеся на международном праве и далее подать соответствующие иски в международные инстанции. Читать дальше...

«Все вопросы отпадут автоматически»: В Госдуме заговорили о присоединении Донбасса

News-Front.info 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил о том, что для присоединения Донбасса к России необходимо составить иски с требованием признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года. «После этого все вопросы по Донбассу отпадут автоматически, моментально», — заявил депутат. По его словам, этим вопросом должны […]

Читать дальше...

Мясников рассказал, как россияне убивают себя обезболивающими

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Неправильное употребление обезболивающих может привести к серьёзным негативным последствиям для здоровья, включая смерть. Об этом зрителям телеканала «Россия 1» рассказал телеведущий и доктор Александр Мясников.

Читать дальше...

Банкротство недо-страны не за горами

Блог МТ «Закон и Порядок» 

МОСКВА, 6 ноября. Высокие цены на газ привели к тому, что 91% предприятий Украины не могут продолжать работать и в скором времени разорятся, рассказал бывший министр экономики республики Виктор Суслов в эфире канала Newsone.

Читать дальше...



Россия может неприятно удивить западных партнеров решением по Украине

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Рано или поздно в Донбассе начнется полномасштабный конфликт, это понимают все. Но Запад и Украина не учитывают способность России преподносить неприятные сюрпризы, особенно в том, что касается силовых решений.

Читать дальше...

ruDALL-E: генерируем изображения по текстовому описанию, или Самый большой вычислительный проект в России

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Денис Димитров. 2021 год в машинном обучении ознаменовался мультимодальностью — активно развиваются нейросети, работающие одновременно с изображениями, текстами, речью, музыкой. Правит балом, как обычно, OpenAI, но, несмотря на слово «open» в своём названии, не спешит выкладывать модели в открытый доступ. В начале года компания представила нейросеть DALL-E, генерирующую любые изображения размером 256×256 пикселей по текстовому описанию.

Ушел в вечность: как выглядит памятник на могиле Михаила Жванецкого

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Михаил Жванецкий умер от рака предстательной железы 6 ноября 2020 года. Ровно через год после смерти 86-летнего артиста на его могиле открыли памятник. Сатирик упокоился на Новодевичьем кладбище рядом с Галиной Волчек и Марком Захаровым. Сын Романа Карцева показал, как выглядит монумент Михаилу Михайловичу.

Читать дальше...

Украина может получить проблемы в Закарпатье

Блог «Последние новости» 

Европейские политики серьёзно озадачены последними событиями, связанными с обострившейся конфронтацией Венгрии и Украины. Некоторые западные СМИ утверждают, что Будапешт якобы готовит Киеву «Крым 2.0» в виде реинтеграции своих исторических земель.

Читать дальше...

Германия идёт на сближение с Россией отодвигая США в «сторону»

Блог «Последние новости» 

Такая новость появилась в американских СМИ, так портал «Washington Examiner» рассказал нам об отдалении ФРГ от интересов США. Германия стремительно отдаляется от НАТО и формально является его членом, пишет американское издание.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Прохор Шаляпин рассказал о борьбе за наследство умершей жены-миллионерши

Блог сайта «НТВ» 

42-летняя супруга Прохора Шаляпина Татьяна Дэвис умерла через 2 месяца после свадьбы от последствий коронавируса. У бизнесвумен была недвижимость в Канаде и США.

Читать дальше...

Тарпищев назвал Медведева фаворитом в финальном матче парижского «Мастерса» с Джоковичем

«RT» (Russia Today) 

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился своими ожиданиями от финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории «Мастерс» в Париже, где серб Новак Джокович сыграет с россиянином Даниилом Медведевым.

Движение на участке Дмитровского шоссе ограничат с 7 ноября почти на год

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2021 23:43. Агентство "Москва".

Движение на участке Дмитровского шоссе ограничат с 7 ноября до 30 сентября 2022 года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах