Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 12.11.2021

Вирусолог рассказал, когда закончится коронавирусный кошмар в России

19rus.info (Абакан) 

Доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн высказал предположение, что пандемия коронавируса пойдёт на спад уже в будущем году. По его

Эксперт: Смерть Тайчибекова кровавым пятном ляжет на репутацию МИД РФ

ИА REGNUM 

Если в заключении с Ермеком Тайчибековым что-либо произойдёт или если он погибнет, то это крайне негативно отразится на репутации российского МИД. Об этом 12 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт по межнациональным отношениям, журналист Игорь Моисеев.

Читать дальше...

Банк ЗЕНИТ подключился к сервису переводов платежной системы Visa

«Банк ЗЕНИТ» 

Банк ЗЕНИТ присоединился к сервису международной платежной системы Visa, который позволяет осуществлять P2P-переводы по номеру телефона. Теперь клиенты могут отправлять денежные средства держателям карт любых банков, используя только телефонную книгу. Зачисление происходит мгновенно.

Читать дальше...

"Хотя бы одну базу НАТО". В Киеве раскрыли цель Резникова

Альтернатива 

Депутат от партии "Слуга народа" Олег Дунда рассказал, в каком направлении должен работать министр обороны Украины Алексей Резников. Его цитирует "Обозреватель". "Задача Резникова — затянуть Соединенные Штаты в более тесное сотрудничество с Украиной и создать хотя бы одну военную базу НАТО на Украине", — заявил политик. Как считает парламентарий, главе ведомства может понадобиться как минимум полгода, чтобы добиться этого. По его мнению, привлечение организации возможно без вступления Киева в нее. Читать дальше...

Для российских военных введут специальные QR-коды - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Для российских военных введут специальные QR-коды  Lenta.ru
  2. В России введут QR-коды в магазинах и на транспорте. Что важно знать  РБК
  3. В Госдуму внесли законопроекты об использовании QR-кодов  РИА НОВОСТИ
  4. Зампред комитета ГД по охране здоровья считает, что QR-коды нельзя использовать как ограничительную меру  Эхо Москвы
  5. В Госдуму внесли законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



ТАСС: церемония прощания с Виктором Коклюшкиным пройдет в Малом зале Клуба писателей ЦДЛ 14 ноября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прощание с писателем-сатириком Виктором Коклюшкиным состоится 14 ноября в Малом зале Клуба писателей Центрального дома литераторов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к семье писателя.

Читать дальше...

Российский дипломат осудил попытку Запада свести счеты с Минском

РИА Новости 

Москва осуждает попытки западных стран свести счеты с Белоруссией, обвиняя Минск в разжигании миграционного кризиса, заявил на заседании комитета российский представитель Степан Кузьменков.

Париж не смог диктовать Москве свою волю

Российская Действительность 

Глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан и его коллега министр обороны Флоранс Парли считают «неприемлемым» появление российской ЧВК в Сахаро-Сахельском регионе. Данные о размещении в Мали сотрудников «ЧВК Вагнера» впервые появились в Сети в конце лета. В сентябре министр иностранных дел РФ Сергей Лавров официально сообщил о заключении соглашения между россиянами и властями в

Трутнев поручил проработать вопрос создания дополнительных ледоколов для Морспасслужбы

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил проработать вопрос строительства дополнительных ледоколов для "Морспасслужбы" в Восточном секторе. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе аппарата полпреда по итогам заседания президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Читать дальше...

Сергей Лавров встретится со шведской коллегой

EvrazesNews.ru 

19 ноября запланирована встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Швеции А.Линде.

Главные хорваты в истории чемпионата России по футболу: Олич, Чорлука, Плетикоса, Крижанац, Влашич

Zaspartak.ru 

5 легендарных хорватов в РПЛ. Как сложилась их судьба? 12 ноября 2021, 23:00 МСК Поделиться Комментарии Аккуратнее! Ностальгия зашкаливает. Исторически считается, что для России именно сербы – близкий народ. Хотя наш футбол не меньше связан с хорватами. Тут и на уровне сборных много пересечений. Речь не только про нынешнюю отборочную группу, но и про ту ...

Читать дальше...

Сестры Аверины рассказали о планах на Олимпиаду 2024 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Гимнастки Дина и Арина Аверины вернулись в Москву из отпуска после чемпионата мира по художественной гимнастике и заявили, что планируют выступить на Олимпиаде в 2024 году в Париже, если им позволит здоровье.

Читать дальше...

Клиенты Mouzenidis Travel могут остаться ни с чем

BFM.ru 

Сейчас компания проходит процедуру банкротства. Но денег у нее слишком мало для выплаты всем пострадавшим туристам ощутимых сумм, заявил Российский союз туриндустрии

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бразилии «Формулы-1»

Коммерсантъ FM 

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации к спринтерской гонке Гран-при Бразилии -- 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Российский пилот Haas Никита Мазепин занял последнее 20 место.Хэмилтон финишировал за 1 минуту 07,934 секунды. Вторым пришел нидерландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен (+0,438) , третьи стал финский пилот Mercedes Вальттери Боттас (+0,535).Гран-при Бразилии проходит с 12 по 14 ноября. Спринтерская гонка пройдет 13 ноября.

Учащиеся всех подмосковных школ примут участие в олимпиаде «Безопасные дороги»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьники из Подмосковья принимают участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Она стартовала в начале месяца и продлится до 19 ноября, сообщили в Минобразования региона.

Читать дальше...

Хлусевич: переход в "Спартак" мотивирует

RusFootball.info 

Полузащитник тульского "Арсенала" и молодежной сборной России Даниил Хлусевич прокомментировал победу национальной команды над Словакией (3:0) в матче отбора на ЧЕ-2023 (U-21).

Просматривали в Москве 12.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества