Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 13.11.2021

Глава СПЧ о профанации с мигрантами в метро Москвы. Кто должен учить чужой язык - мы?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев возмутился в связи с появлением надписей на таджикском в метро Москвы. Он удивился расстановке приоритетов: кто должен учить чужой язык - мы или они?

Отзывы о поездах • 091М/091В Москва - Старый Оскол

Rail-Club.ru 

12.11.2021, маршрут Тула-1 - Москва-Кур, вагон №2 (02210904)

Этот самый вагон мне встретился совсем недавно, viewtopic.php?p=694114#p694114 . Только тогда он был 16-м, а не 2-м. И 1-й вагон был тот же (05910450), только ранее он был 15-м. Это так, немного бесполезной информации.

Мой вагон - традиционный для этих поездов переделанный "Немец" под штаб, с тёмно-коричневым пластиком. Про саму поездку писать особенно нечего, тихо спокойно, ехал в купе один (повезло). Ничего не скрипело, всё работало, вода в титане - горячая. Читать дальше...

«ДаДобро» в ноябре собирает «Коробки храбрости»

Новости пользователей сайта 

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» в ноябре предлагает партнерам присоединиться к акции «Коробка храбрости», приуроченной ко Всемирному дню ребенка. В рамках нее также реализуется цель №3 устойчивого развития ООН – «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию».

Читать дальше...

Президент Сербии намерен обсудить с Путиным цену на газ

Блог сайта «smi.today» 

Президент Сербии Александр Вучич планирует обсудить с главой России Владимиром Путиным цену на газ и увеличение объемов поставок. Об этом Вучич рассказал в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». «В этот раз у нас будет и много конкретных вещей, о которых мы будем разговаривать. Кроме политической повестки дня, я что-то могу сказать, что-то я оставлю для разговора тет-а-тет. Я бы сказал, что вопрос всех вопросов здесь, в Сербии, — это газ. Я уверен, что мы найдем решение трех вещей, касающихся газа», — сказал Вучич. Читать дальше...

Богатый поклонник подарил Анне Семенович золотые часы с бриллиантами за 5 миллионов

Блог сайта «НТВ» 

У Анны Семенович появился богатый поклонник. 41-летняя певица потеряла дар речи, когда увидела, какой презент вручил ей бизнесмен, которого она знает полтора года.

Читать дальше...



Муслим, казахско-чеченская группировка и риэлторы в Алании. Часть 2

Новости пользователей сайта 

Тихий курортный город Алания перестает быть спокойным. После появления в нем Муслима и его казахско-чеченской группировки в городе произошла череда происшествий, к которым власти города были не готовы.

Читать дальше...

Российские болельщики на ЧМ-2022 по футболу могут получить COVID-сертификат ЕС

Iz.ru 

Российские футбольные болельщики смогут получить цифровой COVID-сертификат Евросоюза при определенных условиях. Об этом сообщили 13 ноября в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) перед заключительной игрой сборной России в квалификации Чемпионата мира-2022 против Хорватии.

Sad24: в Польше готовятся наказать Россию за «яблочный удар»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Сельхозпроизводители Польши негодуют из-за запрета Москвы на поставки яблок на рынок РФ, поскольку терпят огромные убытки. Они уже наметили план мести за это, проинформировали в агентстве Sad24.

Асеев не исключает, что бывший руководитель “Изоляции” мог сотрудничать с СБУ

Ryb.ru (Рыбинск) 

По его данным, Куликовский в 2019 году въехал в Украину из России, а несколько недель назад журналист получил данные, что бывший глава “Изоляции” проживает в Киеве. “Я обратился к [расследователю международной группы Bellingcat] Христо [Грозеву], сразу же позвонил ему, попросил несколько часов и буквально в этот же день эта информация подтвердилась. На следующий день Христо […]

Пусть Ротару ждёт «возвращения Крыма», сидя в Киеве

Блог МТ «Последние новости» 

Не буду лукавить и говорить о том, что мне никогда не нравилась Ротару и ее творчество. Она все мое детство была в телевизоре и по радиоточке. Какие-то ее песни пела вся страна. Конечно, в этом было больше заслуг композиторов и поэтов-песенников, но ее хиты звучали ее голосом и это не раздражало.

Читать дальше...

Ужасные греки уже не те. Как баскетбольный «Зенит» расправился с одним из ведущих клубов Евролиги

Баскетбольная команда «Зенит» 

Победой баскетбольного «Зенита» завершился матч Евролиги в Петербурге против одного из лидеров сезона — греческого «Олимпиакоса». Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о важном успехе петербургской команды.

Баскетбольный «Зенит» завершил прошлый сезон настолько достойно, насколько это возможно с учетом финансовых возможностей клуба. Пошумели и в Евролиге, где дальше четвертьфинала не пустила «Барселона», и в Единой лиге ВТБ, где в полуфинале уступили ЦСКА — единственному сопернику в России, которому не стыдно проиграть. Читать дальше...

Оливер Видин: «Зелена-Гура» провела хороший матч, особенно после большого перерыва»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Зелена-Гуры» Оливер Видин остался доволен игрой своей команды во второй половине матча Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань» (90:98).

Читать дальше...

Выживший в метро Москвы пассажир выпал с 12-го этажа

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пассажир московского метро, который прыгнул под поезд и скрылся, выпал с 12-го этажа. В результате он погиб, передает Telegram-канал «112». По информации канала, сразу после происшествия мужчина покинул метро и прошел почти километр. На улице Свободы он поднялся на 12-й этаж многоэтажки, после чего выпал из окна. От полученных травм...

Госдума готовится ввести обязательную вакцинацию для всех россиян

Ura.news 

В России вскоре могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса на федеральном уровне. Это произойдет в случае, если Госдума РФ и Совфед примут законопроект о включении вакцинации от COVID в национальный календарь прививок.

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


ПФР: многодетные россиянки могут выйти на пенсию на три-десять лет раньше

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Многодетные женщины могут досрочно выйти на пенсию в России. Сокращение пенсионного возраста в таком случае зависит от количества воспитанных детей.

Читать дальше...

«Мажорка»: виновнице ДТП с актрисой Еленой Сафоновой посоветовали нанять водителя

Блог сайта «НТВ» 

Звезда фильма «Зимняя вишня», актриса Елена Сафонова попала в страшное ДТП. Авария произошла в минувшую среду на проспекте мира в Москве. Артистку и ее пассажирку увезли на скорой помощи в НИИ Склифосовского.

Читать дальше...

Аршавин об игре с Хорватией: «Если Россия выстоит – это подвиг. Нужно показывать зубы – будут бояться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин оценил шансы сборной России набрать очки в квалификационном матче ЧМ-2022 с Хорватией.

Читать дальше...

Евгений Пашутин: «Локо» все еще нужно улучшать свою игру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин после гостевой победы над «Зелена-Гурой» (98:90) заявил, что его команде еще есть над чем работать.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео