Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 15.11.2021

Глава МИД Украины Кулеба рассказал о работе по "демотивации России от агрессии"

L!FE.ru 

Как отметил украинский дипломат, коллеги из Франции и ФРГ заверили его в том, что в случае "широкомасштабной военной операции" РФ против Киева "для Москвы будут последствия".Читать далее...

В Польше не на шутку взволновались после слов Путина о миграционном кризисе

Блог сайта «Freedom-News» 

Заявление главы российского государства Владимира Путина о том, что Москва в меру своих возможностей готова оказать помощь в разрешении миграционного кризиса на границе Белоруссии...

Вашингтон обвинил Москву в проведении опасного испытания в космосе

«Вести» 

По оценке американского оборонного ведомства, противоспутниковое оружие, якобы, испытанное Россией, может угрожать США. Ранее представитель Госдепа США заявил, что Россия провела испытания противоспутникового оружия на орбите, создав угрозу для МКС.

США призвали Россию повлиять на «режим Лукашенко»

Рамблер-Новости 

В Вашингтоне призвали Москву оказать влияние на президента Белоруссии Александра Лукашенко для урегулирования ситуации с мигрантами. «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Хакеры займутся обеспечением безопасности

"Вечерняя Москва" 

15 ноября в столице стартовала битва «белых хакеров» — киберигра The Standoff. Команды IT-специалистов соревновались в искусстве этичного взлома и защиты интернет-ресурсов. За состязаниями следила корреспондент «Вечерней Москвы».

Порошенко назвал «издевательством» и «российской дерзостью» указ Путина по Донбассу

News-Front.info 

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент РФ Владимир Путин «преступным» указом по Донбассу фиксирует новые границы гибридной агрессии Напомним, что по указу президента Российской Федерации Владимира Путина «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» товары из ЛНР и ДНР должны получить равный доступ на внутренний рынок с российскими товарами. […]

Читать дальше...

Воевать по-новому

Блог сайта «Berg PRESS» 

На полигоне Опук в Крыму прошло масштабное двустороннее учение войск и сил Южного военного округа, в котором впервые за долгое время приняли участие все корабельные соединения Черноморского флота, а также части армейского корпуса ЧФ. Оно наглядно показало готовность Вооруженных сил России защитить Крым от любых посягательств извне. Украина при поддержке НАТО практически открыто готовится к войне с Россией в Черноморском регионе. Об этом еще весной 2021 года заявил представитель Киева в Трехсторонней... Читать дальше...



В Эстонии решили отгородиться от России проволочным заграждением

Rambler.ru (новости) 

Комиссия по государственной безопасности правительства Эстонии предложила укрепить границу с Россией с помощью временного проволочного заграждения, в понедельник пресс-служба кабинета министров страны.

В России может появиться лекарство, способное остановить развитие коронавируса

«Псковское агентство информации» 

В России подходит к концу разработка препарата, который способен остановить развитие коронавируса, находящегося в начальной стадии. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Пока, к сожалению, его нет ни у кого [лекарства от COVID-19], хотя мы тоже заканчиваем разработку препарата, обрывающего течение болезни на начальном этапе заражения», — сказал он в интервью ТАСС.

Глава ведомства уточнил, что более подробную информацию о препарате озвучат после окончания испытаний. Читать дальше...

Sohu: в Черном море состоялась генеральная репетиция атаки на Россию

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Крайне опасным прецедентом является не только концентрация вооруженных сил США и НАТО в Черном море в последнее время, но и предпринимаемые ими действия вблизи российских рубежей. На это указали эксперты китайского портала Sohu.

Глубинное государство и его пирамида: кто и как манипулирует политиками

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Информация стала четвертым измерением, второй атмосферой, очень важной для человека, фактически, информация стала материальной, поэтому многое, что происходит в информационном пространстве очень чувствительно для людей, особенно, когда информация начинает менять и искажать реальность. Сейчас искажается реальность, когда внимание читателя акцентируется на том, что реальность искажается информацией, на самом деле это делают люди, которые создают информацию, производят ее. Информация... Читать дальше...

Минэнерго прогнозирует избыток нефти в России

Ura.news 

В начале 2022 года уровень добычи нефти в России вернется к показателю, который был до пандемии коронавируса. Такую ситуацию на нефтяном рынке прогнозирует Министерство энергетики РФ (Минэнерго).

Путин и Макрон обсудили миграционный кризис на белорусско-польской границе

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которых они обсудили вопросы миграционного кризиса.

Читать дальше...

США будет внимательно следить за действиями Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Администрация США будет внимательно следить за дальнейшими действиями России. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, комментируя ситуацию на российско-украинской границе.

Читать дальше...

США будут внимательно следить за действиями Москвы

"Вечерняя Москва" 

Администрация США будет внимательно следить за дальнейшими действиями России. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, комментируя ситуацию на российско-украинской границе.

США будет внимательно следить за шагами Москвы

"Вечерняя Москва" 

Администрация США будет внимательно следить за дальнейшими действиями России. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, комментируя ситуацию на российско-украинской границе.

Первый тренер Кудряшова: «Нельзя вешать всех собак на одного Федора. С кем не бывает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Первый тренер Федора Кудряшова Валерий Подгорный прокомментировал автогол своего воспитанника в матче квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Хорватии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Ученики школ искусств из Воскресенска стали призерами семи творческих конкурсов

Президент РФ Владимир Путин 17 апреля проведет совещание с правительством России

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость