Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 19.11.2021

Как на России отразится приостановка железнодорожного сообщения Белоруссии и Польши

«Беларусь — Рамблер» 

Решение Польши закрыть грузовое железнодорожное сообщение с Белоруссией через пропускной пункт «Кузница» под Гродно существенно не повлияет на российский транзит.

Платные трассы могут стать импульсом для развития регионов – «Деловые Линии»

Агентство «RedLine PR» 

Качественное дорожное покрытие, отсутствие светофоров, частых разгонов и торможений, а также высокая прогнозируемость доставки существенно повышают эффективность перевозок, заявил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани. Топ-менеджер выступил на конференции «Стратегия развития сети скоростных дорог Российской Федерации» в рамках XV Международного Форума и выставки «Транспорт России». Фарид Мадани также подчеркнул, что, несмотря на дополнительные расходы для перевозчиков, развитие платной... Читать дальше...

Игра в кальмара, искусственный интеллект и цифровизация. Как прошла 6-ая конференция TECH WEEK

TechWeek.Moscow 

С 9 по 11 ноября в Москве прошла 6-ая конференция TECH WEEK, которая вновь впечатлила своим размахом: 3288 участников - топ-менеджеры и руководители из крупнейших технологичных компаний, предприниматели и инвесторы обменялись опытом, узнали новые подходы в применении инноваций и технологий. 

Читать дальше...

Эксперт: Польша станет лидером «Междуморья» только в случае распада России

ИА REGNUM 

Польша не является лидером Междуморья, но упорство поляков может принести плоды. Об этом 19 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Депутаты от «Единой России» придумали, как помочь бедным

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Грант в 20:58 19.11.2021
Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» подготовили поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым предприниматели, передающие продукты с истекающим сроком годности некоммерческим организациям, осуществляющим помощь бедным, получат налоговый вычет по НДС за эти продукты. По мнению депутатов, это позволит увеличить объемы помощи малоимущим.

Была любима миллионами поклонников, но не собственным мужем: история певицы Алисы Мон

Блог сайта «Наша дискотека» 

«Подорожник-трава на душе тревога,

Может вовсе у нас не было любви».

Эти слова из одной известной песни, которая впервые прозвучала на «Песне года 1988» и сразу стала хитом. Известная исполнительница этого хита — певица Алиса Мон.

Затем артистка исполнила еще несколько песен и скрылась от общественности на 10 лет. Куда пропала певица на долгие годы?

Биография

Светлана Владимировна Безух родилась 15 августа 1964 года в городе Слюдянка Иркутской области. Светлана с детства была с характером... Читать дальше...

“Произошел провал”. Бурба считает, что операцию по вагнеровцам было невозможно перенести

Ryb.ru (Рыбинск) 

“По моей субъективной точке зрения, операцию невозможно было перенести, потому что как раз и перенос – один из вариантов, почему у нас произошел провал”, – сказал он. Бывший разведчик считает, что белорусские спецслужбы, которые задержали вагнеровцев, “никогда бы не отдали” их Украине, потому что Беларусь и Россия – “это одно государство, одни спецслужбы”. По словам Бурбы, операцию по […]



Украина разгромила Россию на ЧЕ по шахматам

Sport.Rambler.ru (chess) 

Мужская сборная России проиграла команде Украины в седьмом туре командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит на словенском курорте Терме-Чатеж. ТАСС, встреча завершилась со счетом 2,5:1,5 в пользу украинцев.

Эксперт: Любой намёк со стороны НАТО провоцирует у Украины гопак

Блог сайта «smi.today» 

Украина не совсем адекватно воспринимает совершенно рядовые и общеизвестные сентенции о работе НАТО. Об этом 19 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский. «Всё, что может НАТО сделать для Украины — это иногда повторять общеизвестные и привычные сентенции о принципах работы организации», — заявил эксперт. «Зато на Украине их каждый раз воспринимают как какой-то намёк на нечто большее и начинают танцевать гопак в предвкушении светлого будущего. Читать дальше...

Арестована министр культуры Крыма

Vazhno.ru 

Глава министерства культуры Крыма Вера Новосельская арестована на два месяца по делу о взятке. Такое решение принял Басманный суд Москвы, пишет МК.

Марков: Беларусь была последним форпостом ЕС и защищала его границу, но он плюнул нам в лицо

Belta.by (ru) 

Марат Марков напомнил, что еще во время миграционного кризиса в 2015-2016 годах в Европе был подготовлен доклад по складывающейся обстановке, и выяснилось, что хабы организации трафика мигрантов располагались в столицах европейских и ближневосточных стран. Беларусь и Россия не имела никакого отношения к этим процессам.

Читатели Le Figaro призвали Францию заключить союз с Россией вместо НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

Читатели французской газеты Le Figaro не поддержали позицию автора материала о «сосредоточении российских войск» у украинской границы и призвали Париж вступить в союз с Москвой.

Читать дальше...

Россиян предупредили о суперснегопаде в выходные

Molva33.ru (Владимир) 

В предстоящие выходные Москва и Московская область попадут под влияние мощного циклона из Гренландского моря. Это циклон принесет сильный суперснегопад и вызовет серьезные перепады давления. РИА Новости сообщает, что в субботу в московском регионе будет властвовать циклон из Гренландского моря. Он принесет с собой аномально большое количество осадков. В столице ожидается до четверти месячной нормы […]

Читать дальше...

В Серпухове 20 ноября состоится масштабный конкурс классического танца Пируэты Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

20 ноября в Серпухове пройдет масштабное мероприятие, посвященное классическому танцу — конкурс «Пируэты Подмосковья». Заявки на него подали уже больше 300 участников. Они будут состязаться по двум номинациям: «Авторские постановки на основе классического танца» и «Классическое наследие», показывая номера из мировых балетных произведений.

Читать дальше...

Поверх барьеров

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 6 марта 2008г. «Человек вошел в город», — вот простейшая фраза, казалось бы, не требующая толкований. Казалось бы… Но человек Средневековья входил в город через ворота, входил в огражденное стенами пространство. Если он не успевал войти в город до определенного времени, то ворота запирались, и на стены выходила стража. Сегодня же человек идет по асфальтированной дороге, проходит мимо бетонных букв, из которых складывается название города, и еще добрых полчаса идет до настоящего жилья. Читать дальше...

МИД РФ назвал идею конгрессменов США не признавать Путина президентом «осенним вмешательством»

Коммерсантъ FM 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала внесенный в Конгресс США проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентом, если он будет участвовать в выборах 2024 года. Москва считает эту идею вмешательством. Отвечая на вопрос, будет ли Россия не признавать американские выборы, госпожа Захарова сказала, что «это не наш подход».«Это такое осеннее вмешательство в дела суверенных государств. Я думала, они дотянут до весны, но, видите, сорвались почему-то в ноябре»,— сказала... Читать дальше...

МИД назвал политическую стабильность главным интересом России в Афганистане

«РИА Новости» 

Москва готова участвовать в экономических проектах в Афганистане на коммерческой основе, но главный интерес - политическая стабильность в этой стране, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Просматривали в Москве 19.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

Пикник «Афиши» вернется летом 2024 года: фестиваль впервые пройдет в Петербурге

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Прокуратура: в Москве задержали подозреваемого в убийстве в Люблине