Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 21.11.2021

Американский генерал: Никакие угрозы Запада не остановят вторжение России на Украину

Newdaynews.ru 

Россия и дальше будет перебрасывать войска к границам Украины и может спокойно продвинуться в глубь её территории – настолько, насколько посчитает нужным. При этом Москва проигнорирует все грозные предупреждения со стороны США и НАТО.

Евгений Герасимов: Память Нины Руслановой обязательно должна быть увековечена в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Популярный актер и режиссер Евгений Герасимов, который в Московской городской думе возглавляет комиссию по культуре и массовым коммуникациям, считает, что народной артистки России Нины Руслановой обязательно нужно увековечить в Москве.

Читать дальше...

В Москве полыхает хостел на Волгоградском проспекте

Телеканал «Звезда» 

На Волгоградском проспекте в Москве начался пожар в одном из хостелов. К месту возгорания запросили 10 машин скорой помощи, сообщил источник «Звезды». «Волгоградский проспект, д. 32, предположительно хостел. Пожару присвоен второй ранг. Из окон люди просят о помощи, с первого и второго этажа идет густой черный дым. К месту пожара запросили десять карет скорой помощи», - сказал источник. По предварительной информации, площадь пожара составляет 100 квадратных метров. На месте возгорания работают пожарные, спасено 15 человек.

«Автостат»: Продажи новых купе и кабриолетов в России в январе-сентябре выросли на 30%

Mskagency.ru (Москва) 

21.11.2021 23:57. Агентство "Москва".

Объем продаж в России новых автомобилей в кузовах купе и кабриолет в январе-сентябре 2021 года увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом и составил более 4,5 тыс. машин. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

«Люди из окон зовут на помощь». Пожар вспыхнул в хостеле на Волгоградском проспекте в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезный пожар произошел поздно вечером в воскресенье, 21 ноября в Москве, на Волгоградском проспекте. В здании дома № 32, корпус 8, где располагается хостел, вспыхнул огонь. Как сообщил «360» источник в экстренных службах, к зданию запросили уже десять карет скорой помощи.

Читать дальше...

Захарова: НАТО продолжает создавать напряженность у границ РФ

Rambler.ru (новости) 

НАТО, игнорируя предостережения РФ, продолжает создавать напряженность вблизи границ страны. Такое заявление сделала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.



Третьяк рассказал о тревожных сигналах из НХЛ об участии игроков в Олимпиаде

Блог сайта «smi.media» 

Из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) поступают тревожные сигналы относительно участия игроков в Олимпийских играх 2022 года. Об этом рассказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Он добавил, что если все будет продолжаться в том же духе, Игры могут остаться без представителей лиги.

Аксессуары для смартфонов и компьютеров

Пресс-центр ФИБ 

Жизнь современного человека сложно представить без смартфонов. Такими устройствами пользуются люди всех возрастов, ведь они сочетают в себе множество функций, от телефонной связи, фото- и видеокамеры до будильника и средства для интернет-серфинга. А всевозможные аксессуары помогают сделать использование смартфонов бесперебойным и еще более удобным.

Читать дальше...

Более 10 человек спасли из загоревшегося хостела в Москве

«Известия» 

Спасатели эвакуировали 15 человек из-за пожара в пристройке к хостелу в Москве на Волгоградском проспекте. Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС.

Читать дальше...

«Талибан» обязал женщин-телеведущих надевать хиджаб в Афганистане

Блог сайта «Berg PRESS» 

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан»* (террористическая организация, запрещена в России) установило новые правила работы СМИ в государстве. Об этом сообщило местное агентство «Пажвок».

Читать дальше...

Вирусолог оценил опасность для Путина испытаний вакцины от COVID. Видео

Ura.news 

Интраназальная вакцина против COVID, в испытаниях которой собирается принять участие президент России Владимир Путин, практически не отличается от внутримышечной, однако при этом является менее опасной. Об этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн.

Tencent: Северный флот России дал ответ на агрессию НАТО в Черном море

Блог сайта «Южный Федеральный» 

20 ноября Россия провела противолодочные учения с торпедной стрельбой в Баренцевом море, ответив тем самым на агрессию США и НАТО в Черном море, и вызвав их крайнее беспокойство, пишет китайский информационный портал Tencent. Учения прошли успешно, пишут авторы публикации и сообщают, что участие в них принял атомный подводный крейсер, задействовавший боезапас без боевой части на глубине около ста метров.

Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Руслановой

Блог сайта «smi.today» 

Министр культуры России Ольга Любимова выразила соболезнования в связи с кончиной народной артистки РФ Нины Руслановой. «Прискорбной новостью для всех нас стал уход из жизни выдающейся актрисы, народной артистки России Нины Ивановны Руслановой», — написала министр в телеграм-канале. Она добавила, что Русланова своими яркими и запоминающимися образами «покорила сердца миллионов зрителей самых разных поколений, а её богатая фильмография стала примером бесценного творческого наследия, в котором каждая работа — неповторима и уникальна». Читать дальше...

Биография Нины Руслановой: «простая женщина», от которой с экрана шел электрический ток

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Нина Русланова - замечательная актриса и снимается в хороших фильмах, но ни зрители, ни пресса не возводят ее в ранг «кинозвезды». Несколько раз появлялась она в «Кинопанораме», но и эти ее появления на телеэкране освещены были ровным, спокойным светом без возбужденно-звездного блеска... [Судьбы ее героинь] рождены из сугубо обыденной жизни, а не из милых сердцу утешительных киногрез».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Режиссер Герман-младший поделился детскими воспоминаниями об актрисе Руслановой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий талант в лице актрисы Нины Руслановой вознесся в небо. Так смерть народной артистки прокомментировал режиссер Алексей Герман-младший.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Валентина Матвиенко приедет с рабочим визитом в Коми