Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 22.11.2021

Жительница Камчатки Маргарита Килик стала лауреатом II Всероссийской общественной премии «Гордость нации»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Жительница Камчатки Маргарита Килик вошла в число победителей II Всероссийской общественной премии «Гордость нации», получив диплом лауреата второй степени в номинации «За вклад в сохранение и развитие родных языков», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство культуры.

Доноры помогли спасти тысячи детских жизней

"Вечерняя Москва" 

22 ноября в столице прошла акция «Донор», посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организатор мероприятия — руководитель Благотворительного фонда имени Наташи Едыкиной Оксана Едыкина рассказала «Вечерняя Москва» о необходимости проведения подобных акций.

Угроза обернулась позором: Угрожавшая Швеция обиделась на ответ России

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Россия подняла Швецию на смех из-за заявления министра обороны Хультквиста, сообщает SVT. Глава ведомства пытался запугать Москву отправкой шведских войск на Украину. Ему в ответ напомнили про бой под Полтавой 1709 года.

Читать дальше...

Писатель Христосенко сравнил визит психолога к психологу с плановым ТО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ежегодно 22 ноября в России и мире отмечают День психолога. Однако люди, которые помогают пациентам справляться с ментальными проблемами, тоже часто посещают своих коллег с различного рода трудностями, рассказал психолог, писатель и предприниматель Михаил Христосенко.



Скончался звезда комедии “Ширли-мырли” Валерий Гаркалин (6 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Причиной смерти артиста стала полиорганная недостаточность. В начале октября в СМИ появились сообщения, что 67-летний Гаркалин был экстренно госпитализирован с 75% поражением лёгких из-за коронавируса. Буквально через сутки его перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Но, несмотря на все старания медиков, которые боролись за его жизнь в течение всего времени, спасти артиста не удалось. …

Председатель СК России провел рабочую встречу с Генеральным прокурором Республики Казахстан

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел рабочую встречу с Генеральным прокурором Республики Казахстан Гизатом Дауренбековичем Нурдаулетовым. Деловой разговор прошел в теплой, дружественной атмосфере и стал еще одним шагом к укреплению международного сотрудничества Следственного комитета России с правоохранительными органами Республики Казахстан и странами СНГ.

В Москве врачи спасли больного тропической малярией бизнесмена

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Столичным врачам удалось спасти жизнь миллионера и бизнесмена Константина Щербинина, который заразился тропической малярией в Африке. Об этом в одном из своих постов сообщил Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Талибы произвели 27 новых кадровых назначений

Афганистан.ру 

КАБУЛ, 22 ноября. Талибы (движение «Талибан», запрещено в РФ) произвели 27 новых кадровых назначений. Об этом сообщил представитель движения Забиулла Муджахид. В частности, исполняющим обязанности министра шахт и нефтяной промышленности был назначен  представитель катарского офиса талибов маулави Шахабуддин Делавар. Ранее он возглавлял талибскую делегацию на переговорах в Москве. Напомним, что международное сообщество неоднократно выражало обеспокоенность составом [...]

Эксперт: Россия поступила благородно, передав Ливану материалы космической съемки

ТАСС 

Генерал Шарль Аби Надер подчеркнул, что данные объективного контроля со спутников помогут определить передвижение объектов в порту Бейрута и установить обстоятельства взрыва

Прилепин: Москва поступила верно, отказавшись от широкого наступления в 2014

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

В 2014 году самая большая поддержка России была в Крыму, Донецке и Луганске. Однако западнее электорат ещё не был настолько разочарован в Киевской власти, как это происходит сейчас.

Читать дальше...

Госдеп: российские схемы действий известны, а американские останутся тайной

Блог сайта «smi.media» 

Властям США неизвестны намерения России в отношении Украины, заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс 22 ноября журналистам. По его словам, информации о готовящемся вторжении войск РФ на Украину у госдепа нет. И в целом намерения российской власти американцам неизвестны. «Мы не можем говорить о намерениях Москвы, но мы знакомы с теми схемами, по которым действует Россия», — отметил Прайс. А вот для РФ схемы, по которым действуют США, представляют собой тайну за семью печатями, добавил он. Читать дальше...

Le Figaro: глава МИД Франции назвал Россию «неудобным соседом», с которым нужно поддерживать диалог

Блог сайта «smi.media» 

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью французским СМИ назвал Россию неудобным соседом, однако выступил за поддержание диалога с ней, пишет Le Figaro. Как передаёт издание, министр... Читать полностью:

2359899

«Вести» 

В Зюзинском районном суде Москвы зарегистрирован материал административного дела в отношении рэпера Элджея (Алексей Узенюк). Его обвиняют в пропаганде наркотических средств.

Эксперты ответили, когда фастфуд приводит к раку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Может ли употребление фастфуда не нанести вреда организму и как часто можно есть вредные блюда, чтобы не спровоцировать риск развития рака, сообщили СМИ.

Германия призвала Россию «работать с демократическими силами в Белоруссии»

Блог сайта «smi.today» 

Наступит день, «когда белорусский народ достигнет своей свободы», и тогда Еврокомиссия представит «пакет в размере 3 миллиардов евро для оказания экономической поддержки будущей демократической Белоруссии». Об этом 22 ноября на венской конференции по Белоруссии заявил глава МИД Германии Хайко Маас. Читайте аналитику сюжета: Белорусская многовекторность «Я также хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы послать сигнал Москве: Кремль защищает Лукашенко, потому что видит в нем гаранта стабильности. Читать дальше...

Разбор судейских ошибок тура РПЛ в матчах «Спартака», «Локомотива», ЦСКА с Игорем Федотовым

Zaspartak.ru 

«Главный матч доверили тому, кто не умеет судить». Разбор работы арбитров в 15-м туре РПЛ 22 ноября 2021, 23:00 МСК Поделиться Комментарии Больше всего вопросов к судьям должно быть у «Локомотива». Экспертиза Игоря Федотова. Сразу в нескольких матчах 15-го тура РПЛ решения арбитров стали ключевыми. «Локомотив» уступил дома «Ахмату» после спорного удаления Мурило, ЦСКА почти ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Орудие убийства двух женщин на северо-востоке Москвы нашли на месте преступления

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец

Рябков: решение о судьбе моратория на РСМД принимает президент

Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе