Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 06.12.2021

Россия эффектно ответила США, разместив МиГ-31БМ в Анадыре

Freedom-news. ru 

Осуществив передислокацию многофункциональных истребителей на северо-восток, Российская Федерация продемонстрировала свою новую стратегию, направленную на недопущение военных провокаций со стороны США. К такому выводу пришли...

Сатановский объяснил, как Путин трижды военными ходами встряхнул НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Крым, Сирия и Нагорный Карабах ясно показали, что все крупные действия Президента РФ Владимира Путина приводят запад в шоковое состояние. Об этом в интервью радио «Вести FM» заявил известный ученый и специалист по многим вопросам Евгений Сатановский.

Читать дальше...

РГС Банк предложил повышенные ставки по сберегательным продуктам для клиентов АГ «АВИЛОН»

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

РГС Банк, банк для автомобилистов, предложил специальные условия по сберегательным продуктам для клиентов АГ «АВИЛОН», одного из ведущих автомобильных холдингов России. В рамках акции клиенты могут оформить вклады и накопительные счета с повышенной доходностью: до 9,3% – по вкладу «Дорога к цели», до 8,1% – по вкладу «Главная дорога» и до 8,9% – по накопительному счету «Автомобилист».

Читать дальше...

Драчев о дипломатическом бойкоте Пекина-2022: «Это демарш против самой Олимпиады. Думаю, дальше начнется призыв: «А вы с нами или нет?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал решение США объявить дипломатический бойкот Олимпиаде-2022 в Пекине.

Читать дальше...

Компания Apple подала в суд на Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Компания Apple подала в суд на Россию. Целью является оспорить сделанное в августе предупреждение со стороны ФАС. Как поясняют специалисты, речь идет о работе платежных систем на App Store. По требованию Федеральной антимонопольной службы, «Яблочная» компания до конца сентября должна была изменить свою политику платежей, приведя ее к требованиям российского контролирующего органа. Однако в компании […]



Рынок новых легковых автомобилей в России упал на 20% в ноябре

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В ноябре 2021 года российский авторынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей существенно упал.  Как сообщили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре в России продали  125 466 новых легковушек и LCV, что на 20,4% меньше прошлогоднего показателя. Отмечается, что за все 11 месяцев 2021 года было продано 1 439 045 машин, что превышает аналогичный показатель 2020 года на 6,9%. Несмотря на это эксперты считают, что в ближайшие месяцы ситуация на автомобильном рынке будет только ухудшаться. Читать дальше...

Цены на свинину в РФ резко упали

Ura.news 

Стоимость свинины в России резко снизилась в связи с ростом производства и падением спроса на продукцию. Это следует из данных мониторинга Национального союза свиноводов (НСС).

Блинкен провел переговоры с Зеленским перед саммитом РФ-США

Iz.ru 

Госсекретарь Энтони Блинкен перед виртуальным саммитом Россия-США провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом 6 декабря сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Это другое. Пентагон не видит риска в сближении самолёта США с авиалайнером

ИА REGNUM 

Военные США не считают рискованными действия своего самолёта-разведчика, критически сблизившегося с пассажирским авиалайнером над Чёрным морем, заявил 6 декабря на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Переговоры Путина и Байдена пройдут по ранее бездействовавшей закрытой линии видеосвязи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Защищенную линию видеосвязи, по которой пройдет беседа президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, разработали еще во времена созидательных отношений между двумя государствами, однако она бездействовала. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

"Продолжение истерики": Песков оценил возможные санкции США против России

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что сообщения о возможности санкций США против окружения президента РФ Владимира Путина и других рестрикциях из-за ситуации вокруг Украины Кремль считает проявлением информационной истерики.
"Скорее, это не новости, а продолжение информационной истерики, которую мы в эти дни наблюдаем в СМИ", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, могут ли такие сообщения негативно сказаться на предстоящих 7 декабря переговорах по видеосвязи лидеров России и США. Читать дальше...

«Продолжение истерики»: Песков оценил возможные санкции США против России

News-front-info 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что сообщения о возможности санкций США против окружения президента РФ Владимира Путина и других рестрикциях из-за ситуации вокруг Украины Кремль считает проявлением информационной истерики. «Скорее, это не новости, а продолжение информационной истерики, которую мы в эти дни наблюдаем в СМИ», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, […]

Читать дальше...

Цены на нефть Brent и WTI подорожали на 5%

«Экономика сегодня» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent выросла на 4,95% (до 73,34 доллара за баррель), а цены на WTI поднялись на 5,1%% (до 69,69 доллара за баррель). Об этом свидетельствуют данные торгов по состоянию на 22:33 по московскому времени.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Россия: Шойгу подписал приказ об отстранении от должности своего заместителя, его активы и счета арестованы

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд