Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 18.12.2021

Самолеты Минобороны РФ с эвакуированными из Афганистана гражданами приземлились в Подмосковье

Телеканал «Звезда» 

Военно-транспортные самолеты Ил-76 Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из Афганистана, совершили посадку на аэродроме Чкаловский Московской области. Самолеты доставили из Афганистана около 200 граждан РФ и Афганистана. В настоящее время пассажиры проходят таможенный и противоковидный контроль. Накануне самолетами Минобороны России было доставлено 36 тонн гуманитарного груза в Афганистан. По поручению президента РФ Владимира Путина, Министром обороны России генералом армии Сергеем... Читать дальше...

Грушко: рассчитываем, что НАТО вступит в серьезные переговоры с РФ по гарантиям безопасности

«Газета.Ру»  

Россия перейдет в режим создания контругроз при отказе НАТО от укрепления безопасности в Европе, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Он отметил, что Москва будет последовательно добиваться построения европейской безопасности по ранее сформированным принципам, которые были переданы США. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Самолеты Минобороны с эвакуированными из Афганистана сели в Подмосковье

«Известия» 

Самолеты военно-транспортной авиации российского Министерства обороны с эвакуированными из Афганистана людьми в субботу, 18 декабря, совершили посадку на подмосковном аэродроме Чкаловский.

Читать дальше...

Российские самолеты с эвакуированными из Афганистана приземлились в Подмосковье

«Интерфакс» 

Самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России, задействованные в эвакуации людей из Афганистана, совершили посадку на аэродроме Чкаловский в Московской области, сообщили в оборонном ведомстве.

В России за сутки провели 546 тыс. тестов на SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Более 546 тыс. тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено за сутки в России. Об этом 18 декабря сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус.рф» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...



Подельница экс-замдиректора ФСИН получила условный срок - 18.12.2021

iToday 

МОСКВА, 18 дек - Новости. Подельница экс-замдиректора ФСИН Майя Гагуа получила 4,5 года условно за хищение почитай 95 миллионов рублей и легализацию добытого криминальным путем достояния, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.По настоящим следствия, в 2015-2017 годах по предписанию Олега Коршунова, занимавшего пост замдиректора ФСИН России, гроши на постройка СИЗО в Симферополе были навещены в подконтрольные...

Россия перейдет в "режим контругроз" в случае отказа НАТО от гарантий безопасности

DELFI (Латвия) 

В случае отказа НАТО от предложений России по гарантиям безопасности Москва тоже перейдет в "режим контругроз", заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в программе "Соловьев-Live".

Иномарка влетела в остановку в Петербурге у железнодорожной станции Пискаревка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобиль Hyundai Solaris врезался в автобусную остановку рядом с железнодорожной станцией Пискаревка. По предварительной информации, никто не пострадал.

Читать дальше...

В США демократы осудили Байдена за хорошее отношение к Путину

Ura.news 

Президент США Джо Байден слишком «мягко» относится к России и ее президенту Владимиру Путину, что не совпадает со взглядами предвыборной компании демократов. Своим мнением поделился обозреватель Bloomberg Эли Лейк.

Российского бизнесмена Клюшина экстрадировали из Швейцарии в США

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российский предприниматель Владислав Клюшин 18 декабря был экстрадирован из Швейцарии в США. Данная информация была опубликована швейцарским Федеральным управлением юстиции.

Читать дальше...

Городские службы в Москве проведут уборку и противогололедную обработку дорог и тротуаров после полуночи

Mskagency.ru (Москва) 

18.12.2021 23:46. Агентство "Москва".

Городские службы в столице проведут работы по уборке дорог и тротуаров в ночь на 19 декабря. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Вот это поворот: Байден поддержал принципиальную позицию России по Донбассу

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Байден поддержал предоставление автономии Донбассу.

Информацию об этом сообщил источник в Администрации президента РФ, принимавший участие в переговорах с замгоссекретаря США Карен Донфрид.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРИТАНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ ПУТИНА ПОСЛЕ СЛОВ О ГЕНОЦИДЕ НА ДОНБАССЕ

HTC выпустила смартфон Wildfire E2 Plus

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Модель Wildfire E2 Plus должна появиться в России с ценником 12990 рублей. Выглядит смартфон тоже типичным представителем бюджетных гаджетов. Рамки тонкие в целом, нижняя толще остальных.

Читать полную статью

ГИБДД Москвы отслеживает автоболгеров через подписку на их соцсети

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ГИБДД Москвы оформило подписку на аккаунты блогеров в социальных сетях, которые могут популяризировать нарушение ПДД. Об этом заявил руководитель столичной Госавтоинспекции Александр Быков.

Читать дальше...

Десять крупнейших строек пищевой промышленности Подмосковья

Блог сайта «Мобильный текранч» 

«В следующем году в Московской области запланировано открытие 10 крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. На них будет создано более 1,7 тыс. рабочих мест. А объём инвестиций составит более 20 млрд рублей», — сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Участок дороги реконструируют

Новые округа 

Для обслуживания автобусного парка в Краснопахорском сделают дорогу. Уже согласована проектная документация. — Будет выполнена реконструкция участка автодороги на село Былово, строительство участка «улица Академика Франка», а также строительство разворотного съезда, — рассказал председатель Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов. Также планируют сделать площадку для блочного распределительного пункта.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться